Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Помогите с выбором магнитолы.


Junior

Вопрос

Заморочился заменой штатного мафона на что-то поинтереснее))

Долго рылся в инете и искал подешевле, и вот наконец-то наткнулся на один вариантик. -

http://motevo.su/product/shtatnaja-magnito...ubaru-forester/

Хочу спросить совета у местных обиталей:)

стоит ли ставить себе такое устройство

не пинайте ногами,если подобный вопрос задавали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Алексей, у тебя то как работает? доволен?

я доволен - получил всё, что хотел. Вчера решал вопрос с радио, поставил усилитель сигнала - вроде больше стало станций ловить. Но меня и так в принципе всё устраивало.

 

Позавчера поставили Andreikam'у в его Форь SH точно такую же магнитолу - он тоже очень доволен. Сегодня мне делился впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей, у тебя то как работает? доволен?

я доволен - получил всё, что хотел. Вчера решал вопрос с радио, поставил усилитель сигнала - вроде больше стало станций ловить. Но меня и так в принципе всё устраивало.

 

Позавчера поставили Andreikam'у в его Форь SH точно такую же магнитолу - он тоже очень доволен. Сегодня мне делился впечатлениями.

 

Кстати, а у них можно сразу вместе с головным устройством и камеру заднего вида заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, а у них можно сразу вместе с головным устройством и камеру заднего вида заказать?

ну да. Я только не помню - есть ли у них для Аута/Легаси. В принципе, камеру можно и в другом месте найти и заказать. Не проблема.

 

Кстати, а у них можно сразу вместе с головным устройством и камеру заднего вида заказать?

ну да. Я только не помню - есть ли у них для Аута/Легаси. В принципе, камеру можно и в другом месте найти и заказать. Не проблема.

 

 

Всё - на cnbuynet магнитолу вывесили на сайте, камеру тоже в комплекте можно присовокупить к заказу ! Можно заказывать !!!

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, а у них можно сразу вместе с головным устройством и камеру заднего вида заказать?

ну да. Я только не помню - есть ли у них для Аута/Легаси. В принципе, камеру можно и в другом месте найти и заказать. Не проблема.

 

Кстати, а у них можно сразу вместе с головным устройством и камеру заднего вида заказать?

ну да. Я только не помню - есть ли у них для Аута/Легаси. В принципе, камеру можно и в другом месте найти и заказать. Не проблема.

 

 

Всё - на cnbuynet магнитолу вывесили на сайте, камеру тоже в комплекте можно присовокупить к заказу ! Можно заказывать !!!

 

Что по чем? Я что-то на cnbuynet.com не нашел ее...

 

А нет, нашел, но почему-то там написано только для Legacy (Otback не указан)! :unsure: Подойдет для Аута, или все-таки нет?

 

Да, и камер заднего вида у них для Аута не нашел (только для Легаси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что по чем? Я что-то на cnbuynet.com не нашел ее...

 

А нет, нашел, но почему-то там написано только для Legacy (Otback не указан)! :unsure: Подойдет для Аута, или все-таки нет?

 

Да, и камер заднего вида у них для Аута не нашел (только для Легаси)

магнитола подойдёт 100%. Точно так же , как магнитолы для Импрезы и Форя - это одно и то же.

 

Заказал себе на cnbuynet магнитолу. Цена с доставкой курьерской почтой EMS = 578 USD. Стоимость доставки большая, т.к. вес посылки - 6 кг, что превышает вес магнитолы для Форя (4.5 кг).

 

По поводу камеры - я себе не заказывал, т.к. уже установил парктроник (Спарк) а разбирать пол-машины из-за камеры - нафиг надо. Камеру для Аута можешь заказать в другом месте. Я вообще не открою "Америку", если скажу, что камеры для Аута/Легаси/Форя - одинаковые, т.к. посадочное место, куда она устанавливается (вместо одного из фонарей подсветки номерного знака) - одинаковое для Форя/Легаси/Аута (последних поколений). Можешь сходить в салон и проверить натурно сам.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера решал вопрос с радио, поставил усилитель сигнала - вроде больше стало станций ловить. Но меня и так в принципе всё устраивало.

А что с радио не так? Плохая избирательность? Ну если у вас в Мск работает не очень, то что тогда ждать у нас. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера решал вопрос с радио, поставил усилитель сигнала - вроде больше стало станций ловить. Но меня и так в принципе всё устраивало.

А что с радио не так? Плохая избирательность? Ну если у вас в Мск работает не очень, то что тогда ждать у нас. :mellow:

 

всё познается в сравнении. Со штатной магнитолой Сейчас поставил антенный усилитель (а заодно в нём есть и приличный шумодав) - меня всё устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всё познается в сравнении. Со штатной магнитолой Сейчас поставил антенный усилитель (а заодно в нём есть и приличный шумодав) - меня всё устроило.

Да, штатная голова и у меня в Ауте работает отменно - радио берет отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что по чем? Я что-то на cnbuynet.com не нашел ее...

 

А нет, нашел, но почему-то там написано только для Legacy (Otback не указан)! :unsure: Подойдет для Аута, или все-таки нет?

 

Да, и камер заднего вида у них для Аута не нашел (только для Легаси)

магнитола подойдёт 100%. Точно так же , как магнитолы для Импрезы и Форя - это одно и то же.

 

Заказал себе на cnbuynet магнитолу. Цена с доставкой курьерской почтой EMS = 578 USD. Стоимость доставки большая, т.к. вес посылки - 6 кг, что превышает вес магнитолы для Форя (4.5 кг).

 

По поводу камеры - я себе не заказывал, т.к. уже установил парктроник (Спарк) а разбирать пол-машины из-за камеры - нафиг надо. Камеру для Аута можешь заказать в другом месте. Я вообще не открою "Америку", если скажу, что камеры для Аута/Легаси/Форя - одинаковые, т.к. посадочное место, куда она устанавливается (вместо одного из фонарей подсветки номерного знака) - одинаковое для Форя/Легаси/Аута (последних поколений). Можешь сходить в салон и проверить натурно сам.

 

 

Большая просьба, подскажи пожалуйста подробно, как мне заказать (чаво там где нажимать и как оплачивать (PayPal, или просто карточкой и т.п.). Ты, вроде как, говорил и что на меня заказал, что только оплатить отдельно нужно?

 

Да, и когда они выслать обещали?

 

Кстати, на сколько я помню, если заказываешь курьерской почтой (не важно EMS или другой), то попадаешь на таможню, если стоимость более 5 тыс. руб., а если EMS Priority Mail International или Express Mail International, то если более 30 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Большая просьба, подскажи пожалуйста подробно, как мне заказать (чаво там где нажимать и как оплачивать (PayPal, или просто карточкой и т.п.). Ты, вроде как, говорил и что на меня заказал, что только оплатить отдельно нужно?

 

Да, и когда они выслать обещали?

 

Кстати, на сколько я помню, если заказываешь курьерской почтой (не важно EMS или другой), то попадаешь на таможню, если стоимость более 5 тыс. руб., а если EMS Priority Mail International или Express Mail International, то если более 30 тыс. руб.

заказываешь как в обычном интернет-магазине. Я платил через PayPal - это дисциплинирует продавца - потому что в крайнем случае можно вернуть деньги назад в течение 45 дней с момента платежа.

 

Да - не забудь в заказе (в комментариях) указать свои телефоны - это нужно службе доставки EMS - они с тобой перед доставкой будут созваниваться.

 

Если доставка идёт через EMS - то за таможенную очистку платить не придётся (при сумме заказа до 1 тыс Евро).

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Большая просьба, подскажи пожалуйста подробно, как мне заказать (чаво там где нажимать и как оплачивать (PayPal, или просто карточкой и т.п.). Ты, вроде как, говорил и что на меня заказал, что только оплатить отдельно нужно?

 

Да, и когда они выслать обещали?

 

Кстати, на сколько я помню, если заказываешь курьерской почтой (не важно EMS или другой), то попадаешь на таможню, если стоимость более 5 тыс. руб., а если EMS Priority Mail International или Express Mail International, то если более 30 тыс. руб.

заказываешь как в обычном интернет-магазине. Я платил через PayPal - это дисциплинирует продавца - потому что в крайнем случае можно вернуть деньги назад в течение 45 дней с момента платежа.

 

Да - не забудь в заказе (в комментариях) указать свои телефоны - это нужно службе доставки EMS - они с тобой перед доставкой будут созваниваться.

 

Если доставка идёт через EMS - то за таможенную очистку платить не придётся (при сумме заказа до 1 тыс Евро).

 

N/t/ стоимость доставки у тебя получилась больше 100 баксов?

Когда выслать обещали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

N/t/ стоимость доставки у тебя получилась больше 100 баксов?

Когда выслать обещали?

да. Но тут ничего не поделаешь. Выслать обещали ... хз. Думаю, они ещё сами с завода ничего не получили - так что настраиваюсь на месяц примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вместе с магнитолой предлагают вот такую камеру заказать http://www.mycarshops.com/sensitive-licens...ilver_p348.html

подойдет для Аута, или нет?

 

N/t/ стоимость доставки у тебя получилась больше 100 баксов?

Когда выслать обещали?

да. Но тут ничего не поделаешь. Выслать обещали ... хз. Думаю, они ещё сами с завода ничего не получили - так что настраиваюсь на месяц примерно.

 

Т.е. вышлют только через месяц??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по поводу камеры - я этот вопрос особенно не изучал, так что тут моя помощь минимальна. Лучше бери, конечно, CCD-камеру.Вот, ответили - что скорее всего пошлют на след. неделе. Как получат с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по поводу камеры - я этот вопрос особенно не изучал, так что тут моя помощь минимальна. Лучше бери, конечно, CCD-камеру.

 

Вот, ответили - что скорее всего пошлют на след. неделе. Как получат с завода.

А на сайте, прежде чем оплачивать, нужно регистрироваться?

 

Кстати, если новые прошивки будут выходить, можно будет перепрошивать аппарат?

 

Да, еще вопросик - интересно, а на дисплей магнитолы можно будет выводить данные бортового компа (температуру, расход и т.п.), а может даже и расширенные функции компа добавятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно, а сколько времени идти посылка будет (курьерской EMS ни разу не заказывал, пользовался чаще EMS Priority Mail International - доходит в течение 2-3 недель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на сайте, прежде чем оплачивать, нужно регистрироваться?

 

Кстати, если новые прошивки будут выходить, можно будет перепрошивать аппарат?

 

Да, еще вопросик - интересно, а на дисплей магнитолы можно будет выводить данные бортового компа (температуру, расход и т.п.), а может даже и расширенные функции компа добавятся?

конечно надо регистрироваться.

 

По поводу бортового компьютера из Ровера: http://out-club.ru/board/showpost.php?p=91...p;postcount=473

 

На Ровер ставится и работает вот эта программа: http://www.hobdrive.ru

 

Интересно, а сколько времени идти посылка будет (курьерской EMS ни разу не заказывал, пользовался чаще EMS Priority Mail International - доходит в течение 2-3 недель)?

по опыту: из Шеньженя (Китай) доставка Singapure Speedpost (EMS) в РФ = 14 дней ровно с момента posting.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на сайте, прежде чем оплачивать, нужно регистрироваться?

 

Кстати, если новые прошивки будут выходить, можно будет перепрошивать аппарат?

 

Да, еще вопросик - интересно, а на дисплей магнитолы можно будет выводить данные бортового компа (температуру, расход и т.п.), а может даже и расширенные функции компа добавятся?

конечно надо регистрироваться.

 

По поводу бортового компьютера из Ровера: http://out-club.ru/board/showpost.php?p=91...p;postcount=473

 

На Ровер ставится и работает вот эта программа: http://www.hobdrive.ru

 

Интересно, а сколько времени идти посылка будет (курьерской EMS ни разу не заказывал, пользовался чаще EMS Priority Mail International - доходит в течение 2-3 недель)?

по опыту: из Шеньженя (Китай) доставка Singapure Speedpost (EMS) в РФ = 14 дней ровно с момента posting.

 

По поводу бортового компа - не очень понял... нужно будет еще что-то докупать, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По поводу бортового компа - не очень понял... нужно будет еще что-то докупать, что-ли?

да. OBDII адаптер (на мой взгляд лучше беспроводной - Bluetooth) + Bluetooth USB адаптер для подключения к RoadRover.

 

Короче, для будущих желающих подключить и использовать USB Bluetooth-адаптер с RoadRover.

 

Собрав уже нехилую "коллекцию" этих "свистков" и полазив на различных форумах, публикую список устройств на базе CSR-чипов, работающих с драйвером bthusb.dll, который идёт в комплекте с WinCE 6.0:

 

CBR SL-50

Surecom EP-9221-R

MSI MS-6769 Ver.143

Mobiledata UBT-207

Mobiledata UBT-208 Class II ( т.е. - с дальностью действия до 10м) - у меня заработал именно такой

Bluetake BT009SX

Tekram TM-304

Porto BA520

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По поводу бортового компа - не очень понял... нужно будет еще что-то докупать, что-ли?

да. OBDII адаптер (на мой взгляд лучше беспроводной - Bluetooth) + Bluetooth USB адаптер для подключения к RoadRover.

 

Короче, для будущих желающих подключить и использовать USB Bluetooth-адаптер с RoadRover.

 

Собрав уже нехилую "коллекцию" этих "свистков" и полазив на различных форумах, публикую список устройств на базе CSR-чипов, работающих с драйвером bthusb.dll, который идёт в комплекте с WinCE 6.0:

 

CBR SL-50

Surecom EP-9221-R

MSI MS-6769 Ver.143

Mobiledata UBT-207

Mobiledata UBT-208 Class II ( т.е. - с дальностью действия до 10м) - у меня заработал именно такой

Bluetake BT009SX

Tekram TM-304

Porto BA520

 

Как я понял, лучше всего Mobiledata UBT-208 Class II? и еще нужен будет USB Bluetooth-адаптер? Сколько все это стоит и где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По поводу бортового компа - не очень понял... нужно будет еще что-то докупать, что-ли?

да. OBDII адаптер (на мой взгляд лучше беспроводной - Bluetooth) + Bluetooth USB адаптер для подключения к RoadRover.

 

Короче, для будущих желающих подключить и использовать USB Bluetooth-адаптер с RoadRover.

 

Собрав уже нехилую "коллекцию" этих "свистков" и полазив на различных форумах, публикую список устройств на базе CSR-чипов, работающих с драйвером bthusb.dll, который идёт в комплекте с WinCE 6.0:

 

CBR SL-50

Surecom EP-9221-R

MSI MS-6769 Ver.143

Mobiledata UBT-207

Mobiledata UBT-208 Class II ( т.е. - с дальностью действия до 10м) - у меня заработал именно такой

Bluetake BT009SX

Tekram TM-304

Porto BA520

 

А человеческим языком ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А человеческим языком ? :D

Во, я тоже тупой маленько... рад, что не один такой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Короче:1) нужен адаптер CAN OBDII Bluetooth, который вставляется в OBDII разъём автомобиля, типа вот такого :1.jpg2) Bluetooth USB адаптер, который вставляется в USB-"хвост" Ровера типа такого:2.jpgСписок работающих в Ровере Bluetooth USB адаптеров:CBR SL-50Surecom EP-9221-RMSI MS-6769 Ver.143Mobiledata UBT-207 Mobiledata UBT-208 Class IITekram TM-304Porto BA520

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Теперь ясно. Вопрос можно?Эта программа (борт.комп.) работает только с "головой", где стоит Винда СЕ6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Теперь ясно. Вопрос можно?

Эта программа (борт.комп.) работает только с "головой", где стоит Винда СЕ6?

с КПК/PocketPC/смартфоном на WinCE/WinMobile тоже работает. Есть версия под PC с Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...