Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Помогите с выбором магнитолы.


Junior

Вопрос

Заморочился заменой штатного мафона на что-то поинтереснее))

Долго рылся в инете и искал подешевле, и вот наконец-то наткнулся на один вариантик. -

http://motevo.su/product/shtatnaja-magnito...ubaru-forester/

Хочу спросить совета у местных обиталей:)

стоит ли ставить себе такое устройство

не пинайте ногами,если подобный вопрос задавали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ну всё - жди теперь у себя !

Не, теперь еще по России-матушке шлепать будет несколько дней минимум. А у тебя в статусе что пишут (тебе-то раньше придти должна)?

 

тоже прошла таможню. Жду завтра или в понедельник уже ...

 

Я в выходные уезжаю, так что скорее всего буду на почтамте на Вернадского забирать. Мне не критично.

 

Думаю где купить усилитель сигнала для антенны... позвонил в пару фирм, там нет таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помогите с выбросом магнитолы.

:rolleyes:

 

я так сначало тему прочитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Многоуважаемый ave123, я сел в лужу. Так же хотел заказать Ровер, но у меня SG5. Купил 2Din козырёк, который как оказалось имеет размерность 170х97 мм, а Ровер 200х100 мм и по всем прикидкам пилить козырёк на 30 мм не есть хорошо. Посему нашёл вариант универсального Ровера A2265N, которая должна встать, только вопрос в том, что прошерстив все известные мне магазины (Китайские) не смог найти сей девайс. Либо есть, но под другими цифирками. А там где нашёл, стоит ярлычок Sold out. Может есть магазины где точно есть Роверы, а не клоны!? Заранее благодарен.

P.S. Забавно то, что у меня как раз возникают вопросы где взять, а не как вкрячить то или иное в WinCE :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123

Интересно. Вот уже 2 суток посылка в статусе "сортировка" в Москве лежит... странно, раньше обычно либо в этот же, дибо на следующий день к нам переправляли и через 2-3 дня уже можно было получить...

Ты как, получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня принесли посылку. Первый раз такое вижу - со дня отправки до доставки на дом (учитывая, что я живу не в Москве, а за 850 км. от нее) прошло всего 10 дней!!! Сам аппарат еще не видел, т.к. нахожусь не дома - увижу только завтра. Постараюсь сразу отвезти к дилеру и установить (все равно пока ни как не могу дождаться ПТС - он из Москвы DHLом идет уже почти столько же, сколько посылка из Китая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123

 

Если не сложно, расскажи подробно как установить на нее Наител и т.п.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123

 

Если не сложно, расскажи подробно как установить на нее Наител и т.п.?!

Lefon, здесь есть всё по "вкрячиванию" различного навигационного ПО на winCE 6.0, в том числе и различный софт и оболочки: тут и/или тут. А то мы совсем замучаем ave123 :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123

 

Если не сложно, расскажи подробно как установить на нее Наител и т.п.?!

Lefon, здесь есть всё по "вкрячиванию" различного навигационного ПО на winCE 6.0, в том числе и различный софт и оболочки: тут и/или тут. А то мы совсем замучаем ave123 :).

 

Не... не думаю, что замучаем... ему, может быть, только приятно будет... :rolleyes:

Навител я давно скачал, главное - как его установить, что бы в меню появился и пробки показывал.

Изменено пользователем Lefon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123

 

Если не сложно, расскажи подробно как установить на нее Наител и т.п.?!

Lefon, здесь есть всё по "вкрячиванию" различного навигационного ПО на winCE 6.0, в том числе и различный софт и оболочки: тут и/или тут. А то мы совсем замучаем ave123 :).

 

Не... не думаю, что замучаем... ему, может быть, только приятно будет... :rolleyes:

Навител я давно скачал, главное - как его установить, что бы в меню появился и пробки показывал.

 

В любом случае лучше по штудировать форумы, т.к. ave123 всё равно в двух словах описать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123

 

Если не сложно, расскажи подробно как установить на нее Наител и т.п.?!

Lefon, здесь есть всё по "вкрячиванию" различного навигационного ПО на winCE 6.0, в том числе и различный софт и оболочки: тут и/или тут. А то мы совсем замучаем ave123 :).

 

Не... не думаю, что замучаем... ему, может быть, только приятно будет... :rolleyes:

Навител я давно скачал, главное - как его установить, что бы в меню появился и пробки показывал.

 

В любом случае лучше по штудировать форумы, т.к. ave123 всё равно в двух словах описать не сможет.

 

Ясно... как всегда, придется методом "тык" делать... Я на коммуникаторы часто это все ставил, но там меню обычное Виндовое (ставишь либо при подключении к компу автоматом, либо cab запускаешь в самом коммуникаторе из какого-нить файл-менеджера, либо из проводника, потом из окна установленных программ, там где иконка появляется Наителовская, запускаешь и все), а тут какое-то свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lefon: короче, чтобы не мучаться - вот ссылка рабочего Навитела под наше устройство.

 

Лично я, попробовав несколько разных сборок Навитела, остановился вот на этой, как наиболее правильно работающей на Ровере:

 

Сборка NaviTel-5.0.0.693 #12 под ГУ с WinCE6 COM1 57600 Storage Card 480*800 пробок нет. Особенности: привязана к карте памяти, сохраняет работоспособность и настройки после некорректного выхода (отключении замка зажигания без выхода из программы).

 

Пробки в Навителе по сравнению с Яндексом мне не нравятся, а вот отсутствие "плясок с бубном" вокруг программы, возможность в любой момент выключить устройство и не беспокоиться о работоспособности Навитела - это на мой взгляд перевешивает всё остальное !

 

Многоуважаемый ave123, я сел в лужу. Так же хотел заказать Ровер, но у меня SG5. Купил 2Din козырёк, который как оказалось имеет размерность 170х97 мм, а Ровер 200х100 мм и по всем прикидкам пилить козырёк на 30 мм не есть хорошо. Посему нашёл вариант универсального Ровера A2265N, которая должна встать, только вопрос в том, что прошерстив все известные мне магазины (Китайские) не смог найти сей девайс. Либо есть, но под другими цифирками. А там где нашёл, стоит ярлычок Sold out. Может есть магазины где точно есть Роверы, а не клоны!? Заранее благодарен.

P.S. Забавно то, что у меня как раз возникают вопросы где взять, а не как вкрячить то или иное в WinCE :).

я поступил бы так: связался бы с продажниками из cnbuynet.com - (sales@cnbuynet.com) - и запросил бы у них сколько будет стОить заказать через них эту магнитолу. Присовокупил бы фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lefon: короче, чтобы не мучаться - вот ссылка рабочего Навитела под наше устройство.

 

Лично я, попробовав несколько разных сборок Навитела, остановился вот на этой, как наиболее правильно работающей на Ровере:

 

Сборка NaviTel-5.0.0.693 #12 под ГУ с WinCE6 COM1 57600 Storage Card 480*800 пробок нет. Особенности: привязана к карте памяти, сохраняет работоспособность и настройки после некорректного выхода (отключении замка зажигания без выхода из программы).

 

Пробки в Навителе по сравнению с Яндексом мне не нравятся, а вот отсутствие "плясок с бубном" вокруг программы, возможность в любой момент выключить устройство и не беспокоиться о работоспособности Навитела - это на мой взгляд перевешивает всё остальное !

А устанавливать все это желательно до инсталляции устройства в авто, или можно без проблем и потом сделать? Для европы что лучче ставить IGO или TomTom (если есть сслочка на исходник, буду благодарен)?

Вот думаю, стоит поставить сегодня, или сначала постараться найти усилитель для антенны, как думаешь?

Ты свою получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пришел домой, поглядел аппарат. Упаковано все надежно(заводская упаковка). Сделан аппарат очень качественно (единственно небольшое нарекание - закрывашка от microSD люфтит, но это не критично). В комплекте вложили microSD на 4ГБ (он обещал, что с Российскими картами). Странно вот что - инструкция очень куцая и только по использованию меню, а по установке - нет. При чем задняя панель, комплектация и т.п. описана в ней явно не от этого аппарата (универсальная, что-ли, какая-то инструкция, но описание разъемов на задней панеле и комплектация вообще не соотвествует действительности). В комплекте есть какой-то шнур с непонятным разъемом вообще не понятно для чего... Если получится, попробую отвезти ее сегодня установить (все равно пока нет ПТС и фиг знает, когда его пришлют из Москвы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пришел домой, поглядел аппарат. Упаковано все надежно(заводская упаковка). Сделан аппарат очень качественно (единственно небольшое нарекание - закрывашка от microSD люфтит, но это не критично). В комплекте вложили microSD на 4ГБ (он обещал, что с Российскими картами). Странно вот что - инструкция очень куцая и только по использованию меню, а по установке - нет. При чем задняя панель, комплектация и т.п. описана в ней явно не от этого аппарата (универсальная, что-ли, какая-то инструкция, но описание разъемов на задней панеле и комплектация вообще не соотвествует действительности). В комплекте есть какой-то шнур с непонятным разъемом вообще не понятно для чего... Если получится, попробую отвезти ее сегодня установить (все равно пока нет ПТС и фиг знает, когда его пришлют из Москвы).

там igo8 в комплекте ... можно стереть - не смотря :)

 

По поводу установки: если нет камеры заднего вида и выхода на саб, а также выхода на задние подголовники, то шлейф с проводами RCA (видео входы/выходы) можешь не подключать - они не нужны.

 

По поводу самого включения:

 

1) переходник с чёрным разъёмом включаешь в магнитолу, два белых от него - к разъёмам Subaru.

 

2) на этом же шлейфе есть маленький разъёмчик (чёрный) где-то на 6 или 8 (не помню) контактов - его надо включить на заднюю панель магнитолы - не ошибёшься: там такой разъёмчик один.

 

3) заизолированный провод на переходном шлейфе с этикеткой Brake надо посадить на массу (землю) самой магнитолы, иначе не сможешь смотреть DVD.

 

4) НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ВЫКРУТИТЬ ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЕ ВИНТЫ из привода DVD - эти винты ( 2 шт.) расположены на верхней крышке магнитолы. Иначе в DVD привод не сможешь загрузить диск.

 

5) для подключения штатной антенны надо вставить в магнитолу переходник - есть в комплекте.

 

6) GPS-антенну можно разместить в недрах торпедо, не выводя наверх и не разбирая торпедо. Спутников будет ловить от 8-ми до 12-ти. Лично я уже на нескольких магнитолах тупо "примагничивал" эту антенну GPS прямо к корпусу магнитолы - чтобы не слетела в процессе движения. Всё нормально.

 

7) два шлейфа USB надо вывести в бардачок.

 

вроде всё.

 

 

Навител и т.п. программы можно будет уже потом записать на microSD и вставить в магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пришел домой, поглядел аппарат. Упаковано все надежно(заводская упаковка). Сделан аппарат очень качественно (единственно небольшое нарекание - закрывашка от microSD люфтит, но это не критично). В комплекте вложили microSD на 4ГБ (он обещал, что с Российскими картами). Странно вот что - инструкция очень куцая и только по использованию меню, а по установке - нет. При чем задняя панель, комплектация и т.п. описана в ней явно не от этого аппарата (универсальная, что-ли, какая-то инструкция, но описание разъемов на задней панеле и комплектация вообще не соотвествует действительности). В комплекте есть какой-то шнур с непонятным разъемом вообще не понятно для чего... Если получится, попробую отвезти ее сегодня установить (все равно пока нет ПТС и фиг знает, когда его пришлют из Москвы).

там igo8 в комплекте ... можно стереть - не смотря :)

 

По поводу установки: если нет камеры заднего вида и выхода на саб, а также выхода на задние подголовники, то шлейф с проводами RCA (видео входы/выходы) можешь не подключать - они не нужны.

 

По поводу самого включения:

 

1) переходник с чёрным разъёмом включаешь в магнитолу, два белых от него - к разъёмам Subaru.

 

2) на этом же шлейфе есть маленький разъёмчик (чёрный) где-то на 6 или 8 (не помню) контактов - его надо включить на заднюю панель магнитолы - не ошибёшься: там такой разъёмчик один.

 

3) заизолированный провод на переходном шлейфе с этикеткой Brake надо посадить на массу (землю) самой магнитолы, иначе не сможешь смотреть DVD.

 

4) НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ВЫКРУТИТЬ ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЕ ВИНТЫ из привода DVD - эти винты ( 2 шт.) расположены на верхней крышке магнитолы. Иначе в DVD привод не сможешь загрузить диск.

 

5) для подключения штатной антенны надо вставить в магнитолу переходник - есть в комплекте.

 

6) GPS-антенну можно разместить в недрах торпедо, не выводя наверх и не разбирая торпедо. Спутников будет ловить от 8-ми до 12-ти. Лично я уже на нескольких магнитолах тупо "примагничивал" эту антенну GPS прямо к корпусу магнитолы - чтобы не слетела в процессе движения. Всё нормально.

 

7) два шлейфа USB надо вывести в бардачок.

 

вроде всё.

 

 

Навител и т.п. программы можно будет уже потом записать на microSD и вставить в магнитолу.

 

 

Спасибо за подсказку! Камера заднего виду будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да, забыл. В комплекте есть внешний микрофон для Bluetooth-громкой связи. Его надо подключить в 3.5 разъём ,который "болтается" на задней панели. Куда вывести и разместить этот микрофон - решите вместе с установщиками.

 

Спасибо за подсказку! Камера заднего виду будет!

тогда на переходном шлейфе надо будет подключить провод Reverse (или как-то аналогично он должен называться), например на фонарь заднего вида. Он нужен для автоматического включения изображения с камеры заднего вида.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да, забыл. В комплекте есть внешний микрофон для Bluetooth-громкой связи. Его надо подключить в 3.5 разъём ,который "болтается" на задней панели. Куда вывести и разместить этот микрофон - решите вместе с установщиками.

 

Спасибо за подсказку! Камера заднего виду будет!

тогда на переходном шлейфе надо будет подключить провод Reverse (или как-то аналогично он должен называться), например на фонарь заднего вида. Он нужен для включения камеры заднего вида

 

Ясненько. Ща расчепятаю, все что ты написал и дам поглядеть установщикам.

Кстати, усилитель ни где поблизости не нашел... видимо, буду пока без него ставить...

 

тогда на переходном шлейфе надо будет подключить провод Reverse (или как-то аналогично он должен называться), например на фонарь заднего вида. Он нужен для автоматического включения изображения с камеры заднего вида.

Про это - не очень понял? Где этот провод взять и как на фонарь заднего виду подключать???

Кстати, а кнопки с руля будут работать (управления магнитолой и телефоном Bluetooth)?

 

Еще по микрофону - у штатной магнитолы тоже ведь где-то микрофон был... мож лучче его подключить (вряд-ли он в самой штатной магнитоле стоит, далековато)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тогда на переходном шлейфе надо будет подключить провод Reverse (или как-то аналогично он должен называться), например на фонарь заднего вида. Он нужен для автоматического включения изображения с камеры заднего вида.

Про это - не очень понял? Где этот провод взять и как на фонарь заднего виду подключать???

Кстати, а кнопки с руля будут работать (управления магнитолой и телефоном Bluetooth)?

 

Еще по микрофону - у штатной магнитолы тоже ведь где-то микрофон был... мож лучче его подключить (вряд-ли он в самой штатной магнитоле стоит, далековато)?

 

1. провод Reverse - висит на переходном шлейфе так же, как и провод Brake. Куда и как его подключить - должны знать установщики.

 

2. по поводу микрофона. Не знаю, где штатный расположен в Субару, но, думаю, лучше не "выпендриваться", а подключить то, что дали. Во всяком случае не будет "сюрпризов". В любом случае никто не мешает попробовать и с ним и без него.

 

3. По поводу кнопок на руле: кнопки управления музыкой работать будут 100%, будут ли работать дополнительные кнопки управления bluetooth, которые появились только начиная с 2011МГ, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lefon

 

Вот тебе для информации онлайн-руководство по установке Phantom/Casca в Legacy:

 

руководство по установке магнитолы в NEW Subaru Legacy.

 

переходники там немного другие, но принцип сборки/разборки торпедо, что и как надо устанавливать - тот же самый.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lefon: короче, чтобы не мучаться - вот ссылка рабочего Навитела под наше устройство.

 

Лично я, попробовав несколько разных сборок Навитела, остановился вот на этой, как наиболее правильно работающей на Ровере:

 

Сборка NaviTel-5.0.0.693 #12 под ГУ с WinCE6 COM1 57600 Storage Card 480*800 пробок нет. Особенности: привязана к карте памяти, сохраняет работоспособность и настройки после некорректного выхода (отключении замка зажигания без выхода из программы).

Скачал по этой ссылке Наител, попытался запустить сегодня у дилера (когда аппарат проверяли). Прога запускается, но требует лицензии (грит, что будет открывать только демо-карты)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня просто подключили аппарат к сети и проверили как работает и как смотрится. Камеру, антенны - не подключали.Что уже заметил - аппарат довольно шустрый, быстро запускает и IGO и Навител. Звук не проверял (диск забыл с собой, да в времени уже совсем не оставалось). Кнопки управления магнитолы на руле работает замечательно (очень жаль, что нет кнопки Mute, как на Форике - если что, можно было быстро вырубить звук, а теперь только громкость уменьшать, но т.к. шкала громкости довольно длинная, то это далеко не быстро получается), кнопки управления телефоном на руле вообе ни как не работают (т.е. жать на них бесполезно - ни чего не происходит)... хотя было выдвинуто предложение, что нужно сначала зарегить телфон, а потом, может быть, они заработают... хотя в родной магнитоле, при нажатии на "трубку" звук сразу прерывался и загружался телефон.Что заметил сам установщик (повторяю, пока только немного потестировали даже без звука), в сравнении с Флаем м остальными аппаратми, которые ему довелось ставить:Плюсы: аппарат зеначительно шустрее работает, особенно заметно это на навигационных программах (ИГО и Навител загружает деуствительно очень быстро, правда из-за того, что Навител потребовал ввода лицензионного ключа, загрузить карту России весом в 1,6 Гб. не получилось... то-ли лицензию придется покупать, то -ли искать в другом месте сломанный Навител), быстрый отклик на касание экрана (даже стилус не нужен, хотя он идет в комплекте), только вот кнопка "закрыть" (крестик, т.е.) нажимается не всегда с первого раза. Минусы: нет возможно настроить в меню кнопки на руле, по его словам в каком-то аппарате (забыл название фирмы, но известный самый после Флая) эта возможность он видел - можно было, к примеру, кнопку "меню" настроить на выключение звука. Так же он отметил, что к тому аппарату можно подключить парктроник, а к этому - нельзя, только камеру.Был один казус - в меню выбрал Наител как навигационная программа, а выйти из меню пару минут не мог - просто не нажималась кнопка закрыть, хотя все остальные работали) - с чем связано не знаю... то-ли глюк прошивки, то-ли я что-то не то делал....Мне вот что интересно... как бы можно было вывести кабель видео-ин, что бы если появится видеорегистратор, можно было подключить его напрямую к магнитоле... к сожаления, провода на задней панели - крайне не правильо и расточительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ух... Lefon, сколько эмоций!!! :). Рад, что почти всё нравится! А, если есть недостатки, так чего мы хотим за столь скромные деньги!?

 

P.S. Могу дать рабочую версию Навитела, правда версии Navitel_3.5.0.849. У меня на WinCE6.0 работает. Пробовал ставить несколько версий 5.0.0.хххх, так же требовал лицензию. В общем, если нужно выложу.

Изменено пользователем nektoulf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lefon

 

в этой версии Навитела надо:

 

1) в самом начале запустить программу navStart.exe - она вносит правку в реестр с ID устройства (сейчас у тебя ID устройства с точки зрения Навитела вообще пустой!) и запускается один-единственный раз.

2) далее запускать Navitel.exe

 

Всё будет работать с приложенным лицензионным ключом. Пользуйтесь.

 

кстати, по поводу Ровера:

 

1) настройка кнопок есть в магнитолах от Winca - но это на мой взгляд "пережиток" универсальности, когда одна и та же магнитола без изменений применяется на разных автомобилях - вот тогда и нужны функции настройки кнопок и даже изменения цвета подсветки кнопок магнитолы, чтобы совпадало с оригинальной подсветкой. У Ровера всё затачивается под конкретную модель автомобиля - соответственно поддерживается фиксированный набор кнопок на руле, который есть конкретно на твоей модели. Кстати ,если кнопка Mute у тебя на руле есть (а она присутствует точно!), то и Ровером она тоже поддерживается ;)

 

2) по поводу парктроника. С Ровером их тоже предлагают (как и с Winca, впрочем). Парктроники эти на самом деле не "заточены" под конкретную магнитолу, а универсальны - накладывают показания датчиков на видео с камеры заднего вида. Просто cnbuynet их не предлагает, а на autodvdgps - пожалуйста. В принципе, их легко можно купить отдельно.

 

3) по поводу плохого "нажимания" кнопок - надо провести калибровку экрана LCD. Это делается из меню настроек магнитолы.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Многоуважаемый ave123, я сел в лужу. Так же хотел заказать Ровер, но у меня SG5. Купил 2Din козырёк, который как оказалось имеет размерность 170х97 мм, а Ровер 200х100 мм и по всем прикидкам пилить козырёк на 30 мм не есть хорошо. Посему нашёл вариант универсального Ровера A2265N, которая должна встать, только вопрос в том, что прошерстив все известные мне магазины (Китайские) не смог найти сей девайс. Либо есть, но под другими цифирками. А там где нашёл, стоит ярлычок Sold out. Может есть магазины где точно есть Роверы, а не клоны!? Заранее благодарен.

P.S. Забавно то, что у меня как раз возникают вопросы где взять, а не как вкрячить то или иное в WinCE :).

я поступил бы так: связался бы с продажниками из cnbuynet.com - (sales@cnbuynet.com) - и запросил бы у них сколько будет стОить заказать через них эту магнитолу. Присовокупил бы фотографию.

 

Та же ситуация.

У меня SG5, хочу ставить РоадРовер, только не в козырек, а в штатное место, и там тоже размер 170х97. Также присмотрел вариант A2265N, но найти его нигде не смог. Написал в несколько китайских интернет-магазинов, на sales@cnbuynet.com в том числе. Пока никто не ответил. Нашел еще один вариант Ровера:

http://www.cnbuynet.com/nissan-livinacefir...ipo-p-1541.html

http://www.autodvdgps.com/duble-din-indash...ree-p-1186.html

Он позиционируется и как для Ниссана, и как универсальный, размер такой же как у A2265N. На cnbuynet он вроде как есть. A2265N больше нравится тем, что громкость крутилкой регулируется а не кнопками. Хотя, может это и не так принципиально. В-общем, если не найду A2265N и от китайцев ничего не добьюсь по этому вопросу, буду брать его.

 

nektoulf, если вдруг найдете где A2265N, дайте знать, пожалуйста, если я найду, тоже скажу)

Пока жду ответа от китайцев.

Изменено пользователем Сергунидзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lefon

 

в этой версии Навитела надо:

 

1) в самом начале запустить программу navStart.exe - она вносит правку в реестр с ID устройства (сейчас у тебя ID устройства с точки зрения Навитела вообще пустой!) и запускается один-единственный раз.

2) далее запускать Navitel.exe

 

Всё будет работать с приложенным лицензионным ключом. Пользуйтесь.

 

кстати, по поводу Ровера:

 

1) настройка кнопок есть в магнитолах от Winca - но это на мой взгляд "пережиток" универсальности, когда одна и та же магнитола без изменений применяется на разных автомобилях - вот тогда и нужны функции настройки кнопок и даже изменения цвета подсветки кнопок магнитолы, чтобы совпадало с оригинальной подсветкой. У Ровера всё затачивается под конкретную модель автомобиля - соответственно поддерживается фиксированный набор кнопок на руле, который есть конкретно на твоей модели. Кстати ,если кнопка Mute у тебя на руле есть (а она присутствует точно!), то и Ровером она тоже поддерживается ;)

 

2) по поводу парктроника. С Ровером их тоже предлагают (как и с Winca, впрочем). Парктроники эти на самом деле не "заточены" под конкретную магнитолу, а универсальны - накладывают показания датчиков на видео с камеры заднего вида. Просто cnbuynet их не предлагает, а на autodvdgps - пожалуйста. В принципе, их легко можно купить отдельно.

 

3) по поводу плохого "нажимания" кнопок - надо провести калибровку экрана LCD. Это делается из меню настроек магнитолы.

Про Навител - спасибо, попробую.

Кнопки Mute на руле нет, там вместо Mute нарисовано "лицо говорящее", но на эту кнопку магнитола не реагрует ни как (включил радио, звук идет, нажал на эту кнопку и ни чего вообще не происходит, так же как и при нажатии на кнопки "снять трубку" и "положить трубку".

Парктроник уже устанавливают - Паркмастер "Париж"... так, по моему, называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...