Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Помогите с выбором магнитолы.


Junior

Вопрос

Заморочился заменой штатного мафона на что-то поинтереснее))

Долго рылся в инете и искал подешевле, и вот наконец-то наткнулся на один вариантик. -

http://motevo.su/product/shtatnaja-magnito...ubaru-forester/

Хочу спросить совета у местных обиталей:)

стоит ли ставить себе такое устройство

не пинайте ногами,если подобный вопрос задавали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Короче:

 

1) нужен адаптер CAN OBDII Bluetooth, который вставляется в OBDII разъём автомобиля, типа вот такого :

 

2) Bluetooth USB адаптер, который вставляется в USB-"хвост" Ровера типа такого:

 

 

Список работающих в Ровере Bluetooth USB адаптеров:

 

CBR SL-50

Surecom EP-9221-R

MSI MS-6769 Ver.143

Mobiledata UBT-207

Mobiledata UBT-208 Class II

Tekram TM-304

Porto BA520

Еще вопрос - а какую-то специальную прогу еще еще для этого нужно будет, или в комплекте с CAN OBDII Bluetooth идет? Сколько стоимость всего этого хозяйства и где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще вопрос - а какую-то специальную прогу еще еще для этого нужно будет, или в комплекте с CAN OBDII Bluetooth идет? Сколько стоимость всего этого хозяйства и где купить?

с ним диск с ПО идёт, конечно, но они для PC. У тебя всё будет делать Hobd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще вопрос - а какую-то специальную прогу еще еще для этого нужно будет, или в комплекте с CAN OBDII Bluetooth идет? Сколько стоимость всего этого хозяйства и где купить?

с ним диск с ПО идёт, конечно, но они для PC. У тебя всё будет делать Hobd.

 

Чот я опять туплю... кто чего делать будет (сама магнитола, что-ли)?

 

 

И все-таки - где купить и сколько стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что еще интересно - на сайте вообще ни где не указан производитель (Roadrover), т.е.е вообще об этом не звука... к чему бы это?

http://www.cnbuynet.com/subaru-legacy-2009...o5lrhtajuu6r4j4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чот я опять туплю... кто чего делать будет (сама магнитола, что-ли)?

визуализировать данные и работать с OBDII черехз адаптер будет программа HOBD

 

И все-таки - где купить и сколько стоит???

что конкретно ?

 

 

Что еще интересно - на сайте вообще ни где не указан производитель (Roadrover), т.е.е вообще об этом не звука... к чему бы это?

http://www.cnbuynet.com/subaru-legacy-2009...o5lrhtajuu6r4j4

этого никто не пишет. Cnbuynet - не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И все-таки - где купить и сколько стоит???

что конкретно ?

 

Как что??? :o Ты же нам только что расписывал, что нужно купить для того, что бы бортовой комп был на устройстве, а теперь еще и спрашиваешь что конкретно покупать???

 

Чот я опять туплю... кто чего делать будет (сама магнитола, что-ли)?

визуализировать данные и работать с OBDII черехз адаптер будет программа HOBD

 

 

А эту Hobd нужно отдельно покупать будет?

Изменено пользователем Lefon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как что??? :o Ты же нам только что расписывал, что нужно купить для того, что бы бортовой комп был на устройстве, а теперь еще и спрашиваешь что конкретно покупать???

смотря что и где покупать. Адаптер OBDII в РФ - 3-4000 руб, в Китае - 1000 руб. "Свисток" bluetooth - в районе 300р в РФ, мне из Китая прислали по 90 центов США. Вот и думай.

 

А эту Hobd нужно отдельно покупать будет?

есть бесплатная и платная версии. Всё можно посмотреть по ссылке, которую я давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас собрался оплачвать устройство, но там еще предлагают "SD card with free test map (+$15.00)" - что за карта и какие карты там?

 

 

Как что??? :o Ты же нам только что расписывал, что нужно купить для того, что бы бортовой комп был на устройстве, а теперь еще и спрашиваешь что конкретно покупать???

смотря что и где покупать. Адаптер OBDII в РФ - 3-4000 руб, в Китае - 1000 руб. "Свисток" bluetooth - в районе 300р в РФ, мне из Китая прислали по 90 центов США. Вот и думай.

 

 

Ты на cnbuynet.com все это покупал (может мне сразу с головным устройством заказать, что бы доставка была подешевле и все сразу пришло)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас собрался оплачвать устройство, но там еще предлагают "SD card with free test map (+$15.00)" - что за карта и какие карты там?

не нужна. Купить её можно и у нас. Или отдельно в Китае в других местах, специализирующихся на электронике.

 

 

Ты на cnbuynet.com все это покупал (может мне сразу с головным устройством заказать, что бы доставка была подешевле и все сразу пришло)?

нет. Адаптер у меня уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас собрался оплачвать устройство, но там еще предлагают "SD card with free test map (+$15.00)" - что за карта и какие карты там?

не нужна. Купить её можно и у нас. Или отдельно в Китае в других местах, специализирующихся на электронике.

 

 

А что за карта и зачем нужна (Россия там есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот тут еще RoadRover нашел (говорят, что ни оф. представитель):

http://www.alibaba.com/product-gs/45618554..._Car_Audio.html

Списался с ними - стоимость с доставкой USD620.00. В комплекте карта на 4Гб с лицензионной IGO8 и картами Европы и России. Клянутся, что если оплачу сегодня, то отправят завтря утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, узнал название устройства: C7054SL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот тут еще RoadRover нашел (говорят, что ни оф. представитель):

http://www.alibaba.com/product-gs/45618554..._Car_Audio.html

Списался с ними - стоимость с доставкой USD620.00. В комплекте карта на 4Гб с лицензионной IGO8 и картами Европы и России. Клянутся, что если оплачу сегодня, то отправят завтря утром.

FeDom - тоже известный магазин. Только цена получается на 40USD дороже ... :) всё остальное то же самое. Поверь мне - за 40USD можно на Aliexpress купить microSD-Карту на 16Гб и даже денег останется, на которую влезет всё - и даже больше. Лично мне 8Гб не хватило, чтобы разместить всё возможное ПО + навигационный софт в разных вариациях ( с картами) с красивостями. Именно поэтому эту карточку в 4Гб ты потом вынешь и она у тебя просто будет валяться без применения. Тем более, что она будет какого-нибудь 2-ого максимум 4-ого класса скорости. А это ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот тут еще RoadRover нашел (говорят, что ни оф. представитель):

http://www.alibaba.com/product-gs/45618554..._Car_Audio.html

Списался с ними - стоимость с доставкой USD620.00. В комплекте карта на 4Гб с лицензионной IGO8 и картами Европы и России. Клянутся, что если оплачу сегодня, то отправят завтря утром.

FeDom - тоже известный магазин. Только цена получается на 40USD дороже ... :) всё остальное то же самое. Поверь мне - за 40USD можно на Aliexpress купить microSD-Карту на 16Гб и даже денег останется, на которую влезет всё - и даже больше. Лично мне 8Гб не хватило, чтобы разместить всё возможное ПО + навигационный софт в разных вариациях ( с картами) с красивостями. Именно поэтому эту карточку в 4Гб ты потом вынешь и она у тебя просто будет валяться без применения. Тем более, что она будет какого-нибудь 2-ого максимум 4-ого класса скорости. А это ни о чём.

 

Я в смысле не 4Гб карты, а в смысле того, что они магнитолу мне отправить обещают в день оплаты, а те вообще так и не ответили когда смогут мне выслать (я еще не оплатил, сначала задал вопрос, но ответа за 2,5 дня так и не получил, хотя писал уже дважды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я в смысле не 4Гб карты, а в смысле того, что они магнитолу мне отправить обещают в день оплаты, а те вообще так и не ответили когда смогут мне выслать (я еще не оплатил, сначала задал вопрос, но ответа за 2,5 дня так и не получил, хотя писал уже дважды).

:D "обещать жениться - не значит жениться" ...

 

так что имей в виду !

 

P.S. я не спорю - если тебя "припирает" - бери ! Fedom - тоже известный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я в смысле не 4Гб карты, а в смысле того, что они магнитолу мне отправить обещают в день оплаты, а те вообще так и не ответили когда смогут мне выслать (я еще не оплатил, сначала задал вопрос, но ответа за 2,5 дня так и не получил, хотя писал уже дважды).

:D "обещать жениться - не значит жениться" ...

 

так что имей в виду !

 

P.S. я не спорю - если тебя "припирает" - бери ! Fedom - тоже известный магазин.

 

Согласен. Просто мне что-то странно, что магазин не отвечает на вполне конкретные вопросы (спросил - есть ли они в наличие и если нет, то когда будут и когда они смогут отправить посылку)... В feedom спросил - через 20 минут ответили, что есть в наличие и отправить могут хоть сегодня. Почему пока не решился брать (жду до понедельника, может все-таки господа с cnbuynet соизволят ответить что-нибудь конкретное) - напрягло то, что при оплате через PayPal берут 6% к стоимости (а это уже 657.20 баксов выходит), а без % можно оплатить только с помощью Western Union.

 

Кстати, а cnbuynet тоже является оф. представителем RoadRover?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я в смысле не 4Гб карты, а в смысле того, что они магнитолу мне отправить обещают в день оплаты, а те вообще так и не ответили когда смогут мне выслать (я еще не оплатил, сначала задал вопрос, но ответа за 2,5 дня так и не получил, хотя писал уже дважды).

:D "обещать жениться - не значит жениться" ...

 

так что имей в виду !

 

P.S. я не спорю - если тебя "припирает" - бери ! Fedom - тоже известный магазин.

 

В общем, решил больше не парить мозг и заказал (как и ты) на cnbuynet.com. Посмотрим что будет дальше... Интересно, а почему UPS доставка еще дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем, решил больше не парить мозг и заказал (как и ты) на cnbuynet.com. Посмотрим что будет дальше... Интересно, а почему UPS доставка еще дороже?

по поводу "парить мозг" - я не спорю, может у FeDom и есть в наличии эти магнитолы, но что-то мне подсказывает, что у всех они появятся одновременно - как только их отгрузит завод :D

 

Тем более для таких редких машин как Аут/Легаси никто себе на склад не заказывает заранее "висяки" - а работают "с колёс".

 

По поводу стоимости доставки - это вопрос не к мне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем, решил больше не парить мозг и заказал (как и ты) на cnbuynet.com. Посмотрим что будет дальше... Интересно, а почему UPS доставка еще дороже?

по поводу "парить мозг" - я не спорю, может у FeDom и есть в наличии эти магнитолы, но что-то мне подсказывает, что у всех они появятся одновременно - как только их отгрузит завод :D

 

Тем более для таких редких машин как Аут/Легаси никто себе на склад не заказывает заранее "висяки" - а работают "с колёс".

 

По поводу стоимости доставки - это вопрос не к мне ;)

 

Ответили, наконец-то. Только ни какой конкретики...

 

Good morning!

Thank you very much for your order in our store www.cnbuynet.com

I have inform our warehouse and they will ship the items to you soon.

 

with best regards

 

Ivan Liang

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну всё правильно - как только отгрузит завод, тут же и отправят ;) Всё зависит теперь от RoadRover. Как он сделает партию - его одновременно получат все магазины.Так что настраивайся на ожидание - месяц примерно. С учётом доставки.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну всё правильно - как только отгрузит завод, тут же и отправят ;)

 

Всё зависит теперь от RoadRover. Как он сделает партию - его одновременно получат все магазины.

 

Так что настраивайся на ожидание - месяц примерно. С учётом доставки.

 

Вот еще письмо прислали:

 

Good morning!

We will ship it out to you within this week.

 

with best regards

 

Ivan Liang

 

Попросил побыстрее (очень уж нужно получить где-нить до 20 июня)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот еще письмо прислали:

 

Good morning!

We will ship it out to you within this week.

 

with best regards

 

Ivan Liang

 

Попросил побыстрее (очень уж нужно получить где-нить до 20 июня)...

получишь ;)

 

Камеру заказал ?

 

единственно, по сравнению с Форем, в этой магнитоле нет третьего выхода USB (на лицевой панели). Некритично ,конечно, но всё же.

 

А так - экран больше (7"), что-то ещё они в систему добавили. Получу, солью с неё софт и присобачу к свой магнитоле :) Вдруг медиаплейер научился .AVI с многоканальным аудио играть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот еще письмо прислали:

 

Good morning!

We will ship it out to you within this week.

 

with best regards

 

Ivan Liang

 

Попросил побыстрее (очень уж нужно получить где-нить до 20 июня)...

получишь ;)

 

Камеру заказал ?

 

единственно, по сравнению с Форем, в этой магнитоле нет третьего выхода USB (на лицевой панели). Некритично ,конечно, но всё же.

 

А так - экран больше (7"), что-то ещё они в систему добавили. Получу, солью с неё софт и присобачу к свой магнитоле :) Вдруг медиаплейер научился .AVI с многоканальным аудио играть !

 

Неа. Камеру не заказывал. У них только универсальные есть в наличие. Думаю, что камера не на столько дорогая вещь, куплю здесь где-нить... а может и у дилера (все равно устанавливать сам аппарат нужно будет).

 

 

Они, интересно, трекинг-номер сами пришлют или просить нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неа. Камеру не заказывал. У них только универсальные есть в наличие. Думаю, что камера не на столько дорогая вещь, куплю здесь где-нить... а может и у дилера (все равно устанавливать сам аппарат нужно будет).

без камеры и самому можно легко установить. Зачем дилеру платить какие-то несусветные деньги ?

 

Они, интересно, трекинг-номер сами пришлют или просить нужно будет?

сами должны дать. Вышлют через Singapure Speedpost (EMS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неа. Камеру не заказывал. У них только универсальные есть в наличие. Думаю, что камера не на столько дорогая вещь, куплю здесь где-нить... а может и у дилера (все равно устанавливать сам аппарат нужно будет).

без камеры и самому можно легко установить. Зачем дилеру платить какие-то несусветные деньги ?

 

 

Во-первых - я такие вещи ни разу не устанавливал (стрёмно что-то... вдруг что напортачу... там же кроме того, что нужно все провода и разъемы правильно соединить, еще и панель разбирать нужно - боюсь, вдруг какие-нибудь пластмассовые защелки поломаю, я же не знаю как там все это снимать аккуратно нужно и т.п.), а во вторых - уж очень камеру хочется... хотя, может быть лучше взять беспроводную камеру - и хлопот меньше).

 

Они, интересно, трекинг-номер сами пришлют или просить нужно будет?

сами должны дать. Вышлют через Singapure Speedpost (EMS).

 

Кстати, а где ты нашел, что доставлять будут курьерской почтой? Там об этом ни где ни слова не было, просто написали, что EMS и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...