Перейти к контенту
  • 0

Помогите с выбором магнитолы.


Junior

Вопрос

Заморочился заменой штатного мафона на что-то поинтереснее))

Долго рылся в инете и искал подешевле, и вот наконец-то наткнулся на один вариантик. -

http://motevo.su/product/shtatnaja-magnito...ubaru-forester/

Хочу спросить совета у местных обиталей:)

стоит ли ставить себе такое устройство

не пинайте ногами,если подобный вопрос задавали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Блин... что -то с Winca слишком много танцев с бубном, а мне не где и некогда этим заниматься :(

а никто от тебя и не требует этих самых "танцев с бубном". Ездят же люди со штатной навигацией, с Флаями, Фантомами и как-то без всякого Интернета обходятся. Возможность доделать в Winca Интернет - это всего лишь такая приятная особенность. Ты можешь ей не пользоваться.

 

А вот проблемы соответствия сигналки и электроники нового Аута как раз меня и беспокоят (что выбрать, кто бы посоветовал, что бы не иметь такх вот, как ты описал, проблем)!

это тебе лучше узнавать у установщиков сигнализаций. Тут я тебе вряд ли чем-то могу помочь. Для себя я решил с этим вообще не иметь дело - баловство оно и есть баловство. То же самое и со "спутниковыми" сигналками - проще доплатить за КАСКО, чем иметь разные геморы в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин... что -то с Winca слишком много танцев с бубном, а мне не где и некогда этим заниматься :(

а никто от тебя и не требует этих самых "танцев с бубном". Ездят же люди со штатной навигацией, с Флаями, Фантомами и как-то без всякого Интернета обходятся. Возможность доделать в Winca Интернет - это всего лишь такая приятная особенность. Ты можешь ей не пользоваться.

 

А вот проблемы соответствия сигналки и электроники нового Аута как раз меня и беспокоят (что выбрать, кто бы посоветовал, что бы не иметь такх вот, как ты описал, проблем)!

это тебе лучше узнавать у установщиков сигнализаций. Тут я тебе вряд ли чем-то могу помочь. Для себя я решил с этим вообще не иметь дело - баловство оно и есть баловство. То же самое и со "спутниковыми" сигналками - проще доплатить за КАСКО, чем иметь разные геморы в процессе эксплуатации.

 

Интернет ладно, можно и обойтись, а вот видеоакселератор - критично (рипы и HD фильмы не пойдут). Может еще какие варианты имеются (в смысле других производителей, но с экраном не менее 7 дюймов)?

По поводу сигналки - ясно, спасибо, буду дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интернет ладно, можно и обойтись, а вот видеоакселератор - критично (рипы и HD фильмы не пойдут). Может еще какие варианты имеются (в смысле других производителей, но с экраном не менее 7 дюймов)?

да никакие, кроме Ровера. Ни Фантом, ни дорогущий Флай, ни штатная навигация не предлагают такие возможности. Именно поэтому я для себя бескомпромиссно нацелился на Ровер. Кстати, спасибо тебе - а то бы уже Winca заказал ! :)

 

Есть ещё вариант: подождать выхода carPC на базе Андроид от РоадРовер. Там будет стоять мощный процессор типа Cortex 1ГГц (с видеоакселерацией) + 768 Мб оперативной паямяти. Соответственно, выход в Инет, и проигрывание .AVI там будут реализованы ещё лучше чем даже сейчас. Но пока неизвестны ни цены, ни возможные "глюки".

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да никакие, кроме Ровера. Ни Фантом, ни дорогущий Флай, ни штатная навигация не предлагают такие возможности. Именно поэтому я для себя бескомпромиссно нацелился на Ровер. Кстати, спасибо тебе - а то бы уже Winca заказал ! :)

На за что! Обращайся, если еще чего нарыть нужно будет (по полному незнанию тему могу еще чего-нить наковырять)! :D

 

Есть ещё вариант: подождать выхода carPC на базе Андроид от РоадРовер. Там будет стоять мощный процессор типа Cortex 1ГГц (с видеоакселерацией) + 768 Мб оперативной паямяти. Соответственно, выход в Инет, и проигрывание .AVI там будут реализованы ещё лучше чем даже сейчас. Но пока неизвестны ни цены, ни возможные "глюки".

Такое устройство вообще, наверное, целый год нужно будет ждать, а цена вообще зашкаливать будет! Интересно, а сколько Ровер стоить будет (тот, который должен выйти)?

Изменено пользователем Lefon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такое устройство вообще, наверное, целый год нужно будет ждать, а цена вообще зашкаливать будет! Интересно, а сколько Ровер стоить будет (тот, который должен выйти)?

из-за бОльшего (по сравнению с Ровером для Форя) экрана - скорее всего тысяч 15 рублей вместо 13-ти :)

 

Могу и ошибиться в прогнозах, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такое устройство вообще, наверное, целый год нужно будет ждать, а цена вообще зашкаливать будет! Интересно, а сколько Ровер стоить будет (тот, который должен выйти)?

из-за бОльшего (по сравнению с Ровером для Форя) экрана - скорее всего тысяч 15 рублей вместо 13-ти :)

 

Могу и ошибиться в прогнозах, конечно.

 

Когда хоть примерно обещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет информации

Просто думаю, если до конца июня есть шанс, что решится этот вопрос, то буду подождать, а если нет, то.... вообще не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я ещё попробую узнать у китайцев - когда примерно эта магнитола появится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я ещё попробую узнать у китайцев - когда примерно эта магнитола появится ...

Хорошо было бы! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Задал вопрос о начале производства на российском оф. сайте roadrover, мне тоже ответили, что тестируется и должна вот-вот выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Написали, что есть шанс, что до конца мая уже у них появятся (т.е. в Российском представительстве). Кстати, оказывается, Roadrover Technology, это американская компания, у которой есть 3 завода - в США, Китае и ЮАР, а разработка самой электроники и прошивок в Калифорнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Написали, что есть шанс, что до конца мая уже у них появятся (т.е. в Российском представительстве).

Кстати, оказывается, Roadrover Technology, это американская компания, у которой есть 3 завода - в США, Китае и ЮАР, а разработка самой электроники и прошивок в Калифорнии.

короче, я буду "добивать" китайцев. Думаю, что никуда они не денутся - к нашему удовольствию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Написали, что есть шанс, что до конца мая уже у них появятся (т.е. в Российском представительстве).

Кстати, оказывается, Roadrover Technology, это американская компания, у которой есть 3 завода - в США, Китае и ЮАР, а разработка самой электроники и прошивок в Калифорнии.

короче, я буду "добивать" китайцев. Думаю, что никуда они не денутся - к нашему удовольствию :)

 

Оч. надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оч. надеюсь.

ты тоже отслеживай этот Ровер: если вдруг где увидишь/услышишь, что появился/доступен для заказа, то оповести меня !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оч. надеюсь.

ты тоже отслеживай этот Ровер: если вдруг где увидишь/услышишь, что появился/доступен для заказа, то оповести меня !

 

Договорились. Буду еще Российское представительство трясти по этому поводу.

А у тебя, кстати, Аут когда придти должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у тебя, кстати, Аут когда придти должен?

не Аут, а Легась - сегодня пришла в салон ! :D

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у тебя, кстати, Аут когда придти должен?

не Аут, а Легась - сегодня пришла в салон ! :D

 

Пузотерку купил, Изменник!!! :D

Когда забирать планируешь?

Я что-то Легаси не смотрел внутри, там внутренности (салона) с Аутом одинаковые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пузотерку купил, Изменник!!! :D

Когда забирать планируешь?

Я что-то Легаси не смотрел внутри, там внутренности (салона) с Аутом одинаковые???

ЖЕНЕ покупаю ! :D Мне всё же ближе Форь ... S-Edition ...

 

Внутренности у Аута и Легася - одинаковые, опции те же, вариатор тот же. У Легася разгон пободрее будет и "держак" на дороге суперский !

 

Плюс Легаси - багажник у седана кнопкой c панели открывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...

 

Внутренности у Аута и Легася - одинаковые, опции те же, вариатор тот же. У Легася разгон пободрее будет и "держак" на дороге суперский !

Дык, со слов владельцев, у Аута тоже держак не слабый! Зато зимой и не даче в разы спокойнее и удобнее, а Легась - пузотер! :D

 

Плюс Легаси - багажник у седана кнопкой c панели открывается :D

Это удобно, но у Легася багажник, а у Аута - дверь сзади... хотя, если бы у Аута такая фигня была (но не только открывать, а что бы, главное, закрывать можно было с пульта), то был бы еще один большой плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123

Слушай, а раз roadrover компания америкосовская и есть завод в США, то, может быть, быстрее будет из США заказать? Вот только найти бы контакты фирмы в США...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, а если из Китая или США брать, то Навител можно легко установить, или придется с бубном плясать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пузотерку купил, Изменник!!! :D

ЖЕНЕ покупаю ! :D Мне всё же ближе Форь ... S-Edition ...

...

 

:super_smilies044: Ух! Отлегло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пузотерку купил, Изменник!!! :D

ЖЕНЕ покупаю ! :D Мне всё же ближе Форь ... S-Edition ...

...

 

:super_smilies044: Ух! Отлегло!

 

Я тоже перепугался! :D Токма так и не понял - зачем жене его бодрый разгон и суперский держак в поворотах... может она у него гонками занимается? Я так для своей наоборот выбираю что-то повыше (что бы за бампера не волноваться и зимой что бы проблем меньше было) и с повышенной проходимостью...

Изменено пользователем Lefon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123,

 

так всё-таки, что лучше взять на Форик SG5, наверное этот? На сколько я понял к нему можно всё прикрутить: и инет и софтинку подпихнуть!? Лучшего варианта видимо пока нет. Жду совета (отмашки) и беру :), спасибо.

Подходит ли эта модель RoadRover на SG - не знаю. Может не подойти в связи с другим размером "морды" - на SH она отличается от стандартных 2DIN, плюс к тому в магнитоле есть поддержка шины CAN. В SH она есть точно, как дела обстоят с разными модификациями SG - не знаю. Как минимум могут не работать кнопки на руле и подсветка кнопок магнитолы, изменение яркости подсветки экрана. Может ещё что-то специфическое. Это надо иметь в виду.

 

Дело в том, что в продаже сейчас - уже 4-е поколение магнитол RoadRover, и они ориентируются, естественно, в новых моделях на поддержку новых моделей авто.

 

Обидно... хотел все сразу установить. А самостоятельно я точно не поставлю, придется ехать к дилеру (я еще камеру обязательно ставить буду). А как же быть с тем, что нужно минимум 30 штук заказывать (мы же не наберем столько желающих)?

Кстати, а ты какую сигналку ставить будешь?

1. по поводу магнитолы: китайцы мне ответили, что пока эта модель (для Аута/Легаси) официально не выпущена и находится в стадии тестирования, соответственно, для заказа пока не доступна. Лично я все равно подожду именно эту модель - попросил меня оповестить о том, когда она выйдет и зарезервировать для меня ;)

 

2. Сигналка ... т.к. Аут/Легаси неугоняемые модели, то ставить буду что-то более-менее простое и беспроблемное в эксплуатации типа Excellent и т.п.

 

Я так понял, что внутренний корпус имеет размер 2din, а лицевая часть больше?

Вы не могли бы измерить ширину и высоту лицевой части магнитофона. Хочу определиться, есть ли шанс впихнуть её в верхний козырёк или она в него по размерам невпихуема.

машина SG5

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...