Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Помогите с выбором магнитолы.


Junior

Вопрос

Заморочился заменой штатного мафона на что-то поинтереснее))

Долго рылся в инете и искал подешевле, и вот наконец-то наткнулся на один вариантик. -

http://motevo.su/product/shtatnaja-magnito...ubaru-forester/

Хочу спросить совета у местных обиталей:)

стоит ли ставить себе такое устройство

не пинайте ногами,если подобный вопрос задавали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А может уж сделать все по полной - поставить и камеру и парковочный радар?Да, еще вопрос - стоит сразу где-нибудь антенну для радио заказать (а то ты говоришь, что прием радио не очень, а для меня это критично - я радио люблю слушать) и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А может уж сделать все по полной - поставить и камеру и парковочный радар?

это тебе решать. Я камеру не заказывал.

 

Да, еще вопрос - стоит сразу где-нибудь антенну для радио заказать (а то ты говоришь, что прием радио не очень, а для меня это критично - я радио люблю слушать) и где?

скорее надо взять антенный усилитель с шумодавом. Я себе поставил Триаду-304, поставил, всё устроило.

 

Может, они для этой магнитолы что-то другое поставили в радиотракт, но я что-то сомневаюсь. В любом случае этот антенный услитель стОит маленькие деньги, так что запастись им стОит.

 

Кстати, а где ты нашел, что доставлять будут курьерской почтой? Там об этом ни где ни слова не было, просто написали, что EMS и все!

а что по-твоему EMS ? Это и есть курьерская доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, еще вопрос - стоит сразу где-нибудь антенну для радио заказать (а то ты говоришь, что прием радио не очень, а для меня это критично - я радио люблю слушать) и где?

скорее надо взять антенный усилитель с шумодавом. Я себе поставил Триаду-304, поставил, всё устроило.

 

Может, они для этой магнитолы что-то другое поставили в радиотракт, но я что-то сомневаюсь. В любом случае этот антенный услитель стОит маленькие деньги, так что запастись им стОит.

 

 

А где купить эту Триаду-304?

 

Кстати, а где ты нашел, что доставлять будут курьерской почтой? Там об этом ни где ни слова не было, просто написали, что EMS и все!

а что по-твоему EMS ? Это и есть курьерская доставка.

 

EMS разные варианты доставки бывают, на сколько я понимаю?.

 

Вот тут http://www.linkmeonline.com/customs.php написано, что пошлиной не облагаются товары до 1000 евро, если доставка идет государственной почтовой службой USPS, а если товар был отправлен курьерской службой, то в этом случае вам необходимо уплатить «совокупный таможенный платеж», который складывается из таможенной пошлины, акциза, НДС и сбора за таможенное оформление. Чот я не понял... если EMS курьерская служба, значит мы попали на таможню?

 

Вот тут пишут, что с 18000 таможню платили (доставка была EMS)... мож, пока не поздно, нам лучче перезаказать доставку USPS (дешевле в итогах выйдет)?

 

Хотя, вот на оф. сайте российского EMS написано:

Отметим, что при выборе доставки EMS при прохождении таможенных процедур сумма товара до 1 000 евро не облагается таможенными сборами.

 

Чот я не понимаю - пишут, что не облагается, а в реалии люди все равно платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Во что нашел еще про работу славной EMS!

http://plohihpokupok.net/?p=1760

Я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где купить эту Триаду-304?

необязательно брать её, бери любой антенный услилитель для авто.

 

Чот я не понимаю - пишут, что не облагается, а в реалии люди все равно платят?

не мучай всех. Поверь мне на слово - растаможка будет, но платить ничего не придётся. А все "страшилки" по поводу EMS - поверь, бывает всё у всех. Но до момента вручения тебе курьером посылка (магнитола) принадлежит продавцу, это его проблемы. Cnbuynet - контора вполне вменяемая, товар ты получишь в любом случае, проблема может быть только со сроками доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где купить эту Триаду-304?

необязательно брать её, бери любой антенный услилитель для авто.

 

А где брать и как устанавливать?

 

Чот я не понимаю - пишут, что не облагается, а в реалии люди все равно платят?

не мучай всех. Поверь мне на слово - растаможка будет, но платить ничего не придётся. А все "страшилки" по поводу EMS - поверь, бывает всё у всех. Но до момента вручения тебе курьером посылка (магнитола) принадлежит продавцу, это его проблемы. Cnbuynet - контора вполне вменяемая, товар ты получишь в любом случае, проблема может быть только со сроками доставки.

 

Понял! Панику прекращаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где брать и как устанавливать?

в любом магазине/фирме, торгующей автозвуком. Как устанавливать - между штатной антенной и устройством. Не забыть подключить +12Вольт. У нас это будет конец AMP-CONT, или ANT-CONT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где брать и как устанавливать?

в любом магазине/фирме, торгующей автозвуком. Как устанавливать - между штатной антенной и устройством. Не забыть подключить +12Вольт. У нас это будет конец AMP-CONT, или ANT-CONT.

 

 

Т.е. сразу при установке, наверное, стоит и воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Т.е. сразу при установке, наверное, стоит и воткнуть?

естественно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123

У тебя как, сведений нет пока ни каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123

У тебя как, сведений нет пока ни каких?

;) наберись терпения ! никто тебя "динамить" не будет - как только магнитолы будут в наличии - тут же отправят. Заметь, что их нигде толком не появилось - на том же autodvdgps они отсутствуют, а это значит, что по факту наличия их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иван только что сказал, что DVD пришли к ним в офис. Так что отправят сегодня ! (в крайнем случае - завтра - с учётом сдвига во времени)

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иван только что сказал, что DVD пришли к ним в офис. Так что отправят сегодня ! (в крайнем случае - завтра - с учётом сдвига во времени)

Странно, а мне Ваня так ни чего и не написал в ответ... Может она пришла только в единственном экземпляре для тебя (ты же первый оплатил)? Может спросишь его, а то на мои письма он что-то не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иван только что сказал, что DVD пришли к ним в офис. Так что отправят сегодня ! (в крайнем случае - завтра - с учётом сдвига во времени)

Странно, а мне Ваня так ни чего и не написал в ответ... Может она пришла только в единственном экземпляре для тебя (ты же первый оплатил)? Может спросишь его, а то на мои письма он что-то не отвечает...

 

если мою они уже получили, то и твоя близко - значит на заводе партию выпустили и она есть в наличии. У тебя может быть задержка на 1-2 дня, но это некритично. Это не месяц ждать пока магнитола в производство пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иван только что сказал, что DVD пришли к ним в офис. Так что отправят сегодня ! (в крайнем случае - завтра - с учётом сдвига во времени)

Странно, а мне Ваня так ни чего и не написал в ответ... Может она пришла только в единственном экземпляре для тебя (ты же первый оплатил)? Может спросишь его, а то на мои письма он что-то не отвечает...

 

если мою они уже получили, то и твоя близко - значит на заводе партию выпустили и она есть в наличии. У тебя может быть задержка на 1-2 дня, но это некритично. Это не месяц ждать пока магнитола в производство пойдёт.

 

Он сейчас, все-таки ответил. Обещал на днях выслать + в подарок 2GB SD card с картой Росии дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

короче, двигается Ровер в "массы" ;)P.S. на самом деле - судя по всему мы первые, кто получит новый Ровер для Легаси/Аута в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

короче, двигается Ровер в "массы" ;)

 

P.S. на самом деле - судя по всему мы первые, кто получит новый Ровер для Легаси/Аута в России

Снова вступим в ряды пионэров! :D

интересно, сколько времени идти будет... Очень надеюсь, что числа до 20-25 июня придет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

короче, двигается Ровер в "массы" ;)

 

P.S. на самом деле - судя по всему мы первые, кто получит новый Ровер для Легаси/Аута в России

Снова вступим в ряды пионэров! :D

интересно, сколько времени идти будет... Очень надеюсь, что числа до 20-25 июня придет!

 

2 недели с момента posting ! У меня отправили сегодня, трек будет завтра, т.к. из офиса посылка уходит курьером Hoko Express - он сдаёт её в Сингапурскую EMS, соответственно, курьер и записывает трекинг-номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

короче, двигается Ровер в "массы" ;)

 

P.S. на самом деле - судя по всему мы первые, кто получит новый Ровер для Легаси/Аута в России

Снова вступим в ряды пионэров! :D

интересно, сколько времени идти будет... Очень надеюсь, что числа до 20-25 июня придет!

 

2 недели с момента posting ! У меня отправили сегодня, трек будет завтра, т.к. из офиса посылка уходит курьером Hoko Express - он сдаёт её в Сингапурскую EMS, соответственно, курьер и записывает трекинг-номер.

 

У меня сегодня в статусе появилось: "Delivered". Это что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня сегодня в статусе появилось: "Delivered". Это что означает?

это означает, что отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня сегодня в статусе появилось: "Delivered". Это что означает?

это означает, что отправили.

 

Ты ведь в прошлый раз у них покупал тоже? Упаковывают надежно (а то наша почта очень любит швырять все посылки...)?

Сегодня трекинг-номер прислали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты ведь в прошлый раз у них покупал тоже? Упаковывают надежно (а то наша почта очень любит швырять все посылки...)?

Сегодня трекинг-номер прислали. :)

да нормально всё будет ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте!

В первую очередь, мои вопросы обращены к уважаемому ave123, но и от всех остальных с удовольствием послушаю советы:)

 

Ситуация в следующем:

Имеется японский Форик (SH5, турбо) с кучей веселеньких иероглифов в бортовом компьютере/магнитоле/навигации.

Соответственно, очень хочется вместо иероглифов привычную глазу кириллицу))) В случае невозможности - хотя бы латиницу:)

 

Варианта получения желаемого вижу три:

1. Русификация/перепрошивка имеющегося оборудования

2. Установка начинки от российского Форика

3. Установка русифицированной начинки от стороннего производителя.

 

Не получив никаких ответов по поводу п.п.1,2 (http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=26900), и в-общем-то убедившись в их труднореализуемости, волей-неволей пришел к п.3.

 

Изучив данную ветку, склоняюсь к варианту RoadRover (из Китая), как к оптимальному по соотношению цена/качество.

Но осталось несколько вопросов к реальным обладателям данного девайса:

1. Считывание данных о работе систем/датчиков и т.п. предусмотрено в данном устройстве изначально, или же нужно колхозить доп.устройства и устанавливать доп.программы?

2. Качество аудио? Это скорее "штатная магнитола", или же ближе к чему-то более приличному типа Пионеров/Алпайнов?

3. Интернет через 3G-модем доступен изначально, или тоже что-то дополнительно нужно докупать/паять/устанавливать?

4. через какой интернет-магазин порекомендуете сделать покупку?

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Изучив данную ветку, склоняюсь к варианту RoadRover (из Китая), как к оптимальному по соотношению цена/качество.

Но осталось несколько вопросов к реальным обладателям данного девайса:

1. Считывание данных о работе систем/датчиков и т.п. предусмотрено в данном устройстве изначально, или же нужно колхозить доп.устройства и устанавливать доп.программы?

надо будет устанавливать доп. "железо" (OBDII-устройство + USB-Bluetooth "свисток") + программу в ровер ,которая будет обрабатывать и визуализировать данные (например, HOBD)

 

2. Качество аудио? Это скорее "штатная магнитола", или же ближе к чему-то более приличному типа Пионеров/Алпайнов?

звук намного лучше штатной "головы" - на штатной же акустике

 

3. Интернет через 3G-модем доступен изначально, или тоже что-то дополнительно нужно докупать/паять/устанавливать?

вариантов с Ровером два: 1) его можно заказать изначально с функцией "Интернет" - в этом случае в комплект будет входить специальный USB 3G/GPRS модем + в систему уже будут интегрированы драйверы и кнопка "Интернет". Цена добавки: +150USD к основному комплекту. 2) "прикрутить" USB 3G/GPRS модем сомостоятельно. У меня работает Huawei E1550.

 

4. через какой интернет-магазин порекомендуете сделать покупку?

я брал ЗДЕСЬ.

 

Брать в РФ = деньги "на ветер".

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ответ!То есть по имеющимся шинам (CAN или еще каким - я не очень в этом:) - Ровер с машиной связаться не может? Или я "туплю", и эти шины только для управления с руля, а данные приборов по ним не передаются?По поводу модема. Я, (как вы поняли)), в подобных вещах совершеннейший профан, поэтому для меня даже непонятно - ну вот куплю я модем Билайн/МТС/итд, воткну его в USB - и интернет появится? Или же мне надо будет искать драйвера к этому модему, затем каким-то (для меня совершенно загадочным) образом их устанавливать в магнитолу, затем каким-то еще более загадочным образом добавлять в меню пункт "интернет"? Просто разница между 20-30 и 150 долларами ощутимая(( Хотелось бы сделать все самому, но вот осилю ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...