Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Подскажите плз


Ostrovskij

Рекомендуемые сообщения

Задумал приобрести GPS навигатор, но так как ничего в них не понимаю, и после прочтения большинства тем - только больше запутался! Поэтому обращаюсь к вам за советом. Буду пользовать:- в полях, лесах и др. говнах- Москва- ну и иногда переезды между городамиНужен портативный, надежный и недорогой!Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ostrovskij, поля, леса и говны, это на машине или пешком?

Если будешь его использовать в кармане, то это один, если в машине. то это другой.

Большинство автомобильных в кармане не используются, а большинство карманных используются в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно тогда имеет смысл брать

большинство карманных используются в машине.

?т.к. использоваться будет процентов 80 в машине и 20 в кармане :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери на основе КПК. не привязан к производителяю. карты и прги качаешь какие хошь. не буду оригинальным - советую ASUS 63...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно тогда имеет смысл брать

большинство карманных используются в машине.

?т.к. использоваться будет процентов 80 в машине и 20 в кармане :)
У меня карманный гармин, егом ожно носить с собой, и в машине, я купил шнур для зарядки и внешнюю антену.А автомобильные не все позволяют брать с собой.Как вариант предложил Гера, взять КПК, универсальная весч..Единственное что, я свой не боюсь уронить в лужу, да и вообще уронить, а с КПК такое не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с gvk, на основе КПК более функционален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно тоже выбирал...пришел таки к выводу што мне не надобна функциональность кпк,просто навигатор достаточно с боле-мене пристойными картами,мне хватило гармина нави,в основном в авто,если надо -можно взять с собой,батареи часа на 4-5,можно заряжать через юсб и пр.,софт любой халявый от официала у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- в полях, лесах и др. говнах

КПК с OziExplorer или Garmin

- Москва

КПК и iGO и Garmin nuvi?

- ну и иногда переезды между городами

КПК с OziExplorer или GarminГармином я не пользовался, но у него на сегодня карт больше, чем у других нафигаторов. Для КПК (6-9 тыр) надо еще GPS приемник (1,5-4 тыр) и доп источник питания - делается самостоятельно - нужен для пеших хождений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buskermolen, кпк со встроенным гпс - от 8000 руб до 15000 руб в новом виде. карты все можно скачать нахаляву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buskermolen, кпк со встроенным гпс - от 8000 руб до 15000 руб в новом виде. карты все можно скачать нахаляву

сам не стакивался,но ради любопытсва интересно,народ говорит шо ломаные карты глючные,или уже процесс поставлен на поток?

раз этим летом ездил по финке с кпк с подобным софтом,показывала фуйню регулярно,даже пустился в блудняк в иматре,где грубо гворя пять домов,под мостом кпк с халявым софтом жаждал шоб я ехал в реку,т.е. не видел уровни и пр...Любое кроилово ведет к попадалову...

гармин нави от модели тыров 7-9 нормаль,ниче не надо парица,может сейчас и дешевле есть где,но ваще на вкус и цвет,как говорица....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь народ говорит.... лучше генштабовских все равно ни у кого карт нет. но генштаб - это растр, следовательно это OZI и аналоги. И с навигации (т.е. автопрокладкой маршрута) там тоже плохо. И карты эти очень давно и неплохо пристреляны к ОЗИ. велотуризм.ру и гпс-портал (гпс-тим) рулят.про мосты - гпс не любит тунелли - поэтому всеми силами пытается направить куда угодно, кроме как туда.еще можно ГИСРусса и автоспутник - вроде хвалят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, русса - ощибок практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Гармин 200. Графика хорошая, всё что нужно для меня в нём есть. Несостыковки иногда бывают, но так, думаю, у всех. Правда использовать его в полях и лесах не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил Asus 636N:) вот осваиваю! А киньте , плз, ссылочки с софтом ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ostrovskij, правильную штуку купил.

софт - мона здесь http://torrents.ru

мона бесплатно для россии http://rusa.su

а также

http://4pda.ru/ неплохо описано что для чего надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4PDA.ru надо зарегистриться на форуме. Тогда будет доступно много всего вкусного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4PDA.ru надо зарегистриться на форуме. Тогда будет доступно много всего вкусного.

ничего скоро прикроют из-за этого закона нового с 1 января. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4PDA.ru надо зарегистриться на форуме. Тогда будет доступно много всего вкусного.

ничего скоро прикроют из-за этого закона нового с 1 января. :)
Вот блин тоже дело придумали! Я сегодня ,об этом законе, мельком по тв видел. т.е. за использование пиратских программ до 6 лет тюрмы впаять могуть? правильно я понял? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За использование - нет, не могут. Вот за распространение - да, но не так много.А потом, т.к. у нас строгость законов искупается необязательностью их использования - никуда варез не денется - уйдет в торент, за бугор и т.д. Озабоченным - в TOR с буржуйскими проксями и ssl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробывал прогу Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробывал прогу Навител?

41 страница обсуждений на 4pda.ru :D Карты говорят хорошие, остальное жопа.... но потенциал есть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купи у меня Glofish x500+! Это коммуникатор. Мне он не прет. Просто ничем в нем не пользуюсь кроме телефона. Хотя всякого добра в нем хоть отбавляй. Установлено 2 навигационных проги за 3 мес не освоил ни одной.И даже держалка в машину есть. Аппарату 3 мес. Брал за 21000 р. Отдам в хорошие руки за 15000р.(торг возможен) Гарантия и прочая дрянь в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, дА я уже купил себе КПК Asus 636N(по совету gvk). У вас в Посаде :)

Вполне устраивает.

Так что не успел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, дА я уже купил себе КПК Asus 636N(по совету gvk). У вас в Посаде :)

Вполне устраивает.

Так что не успел ;)

Жаль! Но я один хрен его буду продавать. Замену ему уже купил. Так что если кому надо, то забирайте и юзайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встряну чуть-чуть.Несколько лет назад подарили мне Garmin Street Pilot C-310. Достаточно простенький аппарат, но с набором необходимого. С ним в комплекте шла карта City Select Italia (я тогда в Италии еще жил). Приборчик понравился, но в Alfa Romeo у меня штатный встроенный стоял, который работал получше и побыстрее. Неоднократно использовал их совместно и в этом убеждался. Жаль, что для Alfa Romeo были лишь карты Италии и Германии. Других не нашел, а покупать не было смысла.Для поездок по Европе нужны были карты. Покупать их жаба душила. Переделывал бесплатный MetroGuide в полноценный CitySelect с поиском и маршрутизацией (технология давно известна и опробована многими). Приехав в отпуск в Москву, съездил в Навиком и купил у них карту Москва и МО с маршрутизацией. Покупал осознанно, т.к. считал, что вкладывая деньги в контору, обеспечу себя бесплатными обновлениями и т.п. Тем более, Навиком обещал поддержку и ежеквартальные обновления картографии. Кроме того, еще и народ агитировал не пытаться взломать их (читай Гарминовскую) защиту, а вкладывать свои кровные в собственное счастливое будущее. Вернувшись прошлой зимой на Родину, понял, что был обманут. Мне бессовестно заявили, что проект закрыт, и теперь они делают новые карты Дороги России с маршрутизацией, Федеральные округа. Такой облом вышел. Особо меня возмутило то, что Москва и МО туда входит, но в качестве обновления не распространяется, а продается на общих основаниях. Короче говоря, сделали из меня (и других поверивших им) натурального терпилу.С того момента я осознал свою ошибку и продолжил поддерживать пиратство в том его проявлении, которое позволяет мне в какой-то мере восстановить справедливость. Сейчас пользуюсь вышеозначенными картами версии 5.02, которые успешно разлочиваю под свой прибор. Москву и область на законном основании (я так считаю), а остальными областями - в качестве компенсации морального ущерба. Угрызений не испытываю.Карты далеко не самые точные. Прокладка маршрута не всегда оптимальна. Однако в целом меня они устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...