Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Коллеги из Санкт-Перербурга! Хелп ми плиз!


Уралец

Рекомендуемые сообщения

перепоЩу сюда от сюда http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,110050.0.html помогите советом :)

Уважаемые! Я из Екатеринбурга и был в Вашем славном городе 1 раз проездом 3 часа, успели сьездить на обзорную экскурсию.

У меня 06.11 7-лет свадьбы и я решил подарить жене 2-х дневное путешествие в Санкт-Петербург. Билеты уже куплены, прибываем вдвоем с женой 05.11 в 9 утра и обратно в 00-10 07.11. Понимаю что мало, но ребенок, работа, дом и т.д.

 

А теперь суть вопроса. Помогите пожалуйста составить программу по экскурсиям что бы не терять бездарно время. Интересует все! И Петергоф и Пушкин и ... Вопрос, а все ли работает, а куда стоить поехать учитывая что на дворе ноябрь.

Где стоит остановиться если мы хотим посмотреть на развод мостов. Точнее, 5-го вечером посидеть в милом мясо-пивном(немецком?) ресторанчике(в каком, где? подскажите?), а потом гуляя в сторону гостиницы посмотреть на развод мостов.

В инете рекомендуют "Наш ОТЕЛЬ" Адрес: 199178, В.О., 11-я линия, д.50,

Но мнение жителей более ценно! Есть ли у кого проверенный, профессиональный экскурсовод-индивидуал с машиной? Готов отдать 5-е число на откуп начиная с 9-ти утра(с аэропорта) и до вечера. 6-го сами погуляем по эрмитажу и... где еще посоветуете побывать? Ну и вечер 6-го, порекомендуйте уютный ресторанчик(желательно рыбный) для романтического ужина. А из него мы уже в аэропорт и домой.

 

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т обалдел в два часа ночи такие вопрос задавать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, Сань, ещё почти неделя впереди...лучше б по делу чё сказал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать по последнему пункту.

 

Лично я бы, если перед отлетом, то пошел бы сюда:

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...A90%2C39.839052

 

Место называется Pro Sushi - по-моему, лучшая сушня в городе, там и рыбного есть тоже. Не совсем ресторан, но очень вкусно и приветливо, ходим туда пару раз в неделю, даже скидочную карту заимели :)

Адрес - Варшавская 63 (пересечение Варшавской и Ленинского), тел - 370 77 51, чтобы заказывать столик.

 

До аэропорта совсем близко, минут 10 на такси. Собственно, автобусы в аэропорт ходят почти оттуда :)

 

Если хочется ресторан-ресторан, то вот список заведений, рекомендованный знакомым шеф-поваром.

 

Гран Крю на фонтанке

Фломандская Роза петроградка

Рюмочная №1

Восток-Запад

Сардина

Кухня

Руан-тай-чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадь, если чевтно, я ниасилил... Понял, что нужна культпрограмма в Питере... Составить можно, уже роходили. Я те на недельке, тогда, отпишусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически есть гид и есть машина - фирмачей сопровождает.но - ДОРОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый Вечер! Уралец разместил мое обьявление!(отдельное спасибо-)) 2TabletGuru "Теоретически есть гид и есть машина - фирмачей сопровождает. но - ДОРОГО!" Дорого это сколько? Мне предложили Мерседес Вито + гид = 1000 руб/час В принципе вопрос с экскурсиями на 5-е число решен. Нужен совет где вкусно поужинать вечером 5-го (мясо-пиво), желательно неслишком далеко от гостиници. Живем на ВО. 11-я линия. "Наш Отель" Коллеги! А мосты еще разводят? На какой лучше смотреть? Навигатор есть, надеюсь не потеряемся-)) И по 6-му числу, выспались - и в Эрмитаж, если в нем не заблудимся и сможем выйти, в Рыбный ресторанчик (спасибо Vi) на торжественный ужин и в аэропорт. Может посоветуете еще куда зайти? Мне интересен музей оружия. Спасибо, Влад.

Изменено пользователем vlad-ural
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlad-ural, здарова, земляк ;) я Вадим есличё :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может посоветуете еще куда зайти? Мне интересен музей оружия.

Тогда Артиллерийский музей

Адрес музея артиллерии:

Санкт-Петербург, Александровский парк, 7.

Добраться можно от ст. метро - «Горьковская», пешком 15-20 минут.

От ст. метро "Невский проспект", "Петроградская" или "Спортивная", пешком 30-40 минут.

Телефоны: (812) 238-07-04, 232-02-96

Время работы артиллерийского музея:

Музей открыт: с 11.00 до 18.00, касса работает с 11.00 до 17.00

Выходные дни – понедельник, вторник.

Последний четверг месяца – санитарный день.

 

От Эрмитажа через2 моста и стрелку Васильевского острова - минут 15 ходьбы. И Петропавловская крепость рядышком

Изменено пользователем suby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlad-ural, а еще в Питере есть музей подводной лодки, там прямо внутри можно полазить и все рассказывают, вот только подводная лодка дизельная (маленькая), но все равно очень интересно :)

 

а находится музей на шкиперском проспекте (это как раз В.О.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет где вкусно поужинать вечером 5-го (мясо-пиво), желательно неслишком далеко от гостиници. Живем на ВО. 11-я линия. "Наш Отель"

И снова я про жратву :)

 

Всячески рекомендую вот это заведение - http://www.stroganoffsteakhouse.ru/

 

Мясо там преотличное. Если денег не жалко, то можно взять Stroganoff Special - стейк сухого вызревания, очень мало где подают. Выйдет где-то 2500 кусок. Если жалко, то просто взять отличнейший Ribeye, или New-York - 990 руб. Атмосферка в ресторане тоже очень неплохая, есть что посмотреть/почитать на стенах :)

 

Из закусок там могу рекомендовать очень вкусную домашюю селедку.

 

От вашего отеля получается не очень далеко - через мост, пешком, думаю, минут 30-40. Но лучше такси брать, гулять холодно будет - позвонить такси 6000000, будет быстро и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

строганов +1, такси имхо, не самое дешевое в питере))) но правда работают быстро-четко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2TabletGuru "Теоретически есть гид и есть машина - фирмачей сопровождает. но - ДОРОГО!"

 

Дорого это сколько? Мне предложили Мерседес Вито + гид = 1000 руб/час

Ну примерно так, те которыми наша контора пользуется, они подороже - но думаю из-за языков, там гид-сопровождающий

ИМХО нормальный для Питера ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, почти все понравилось. Думаем что это была не последняя поездка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...