Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Установка Recaro


Alexander

Вопрос

Есть пара вопросов по установке седалищ рекаровских.1. Где купить салазки? С яхи, с доставкой только по Японии за $175, совсем негуманно выходит.2. Где взять обманку подушки безопасности или какое сопротивление туда впаять?Спасибо всем неравнодушным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Александер, а сфоткай - что там внизу.Можно по разборкам пошариться, подобрать что-нибудь. В свое время братец в девятину от гольфа сиденья успешно внедрял с помощью полуавтомата.Может купить родные тебе салазки, и к ним привариться.А зачем обманку подушки? Фиг с ней, с лампочкой.А сопротивление померить можно-же.Или я "не догоняю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александер, а сфоткай - что там внизу.

 

Можно по разборкам пошариться, подобрать что-нибудь. В свое время братец в девятину от гольфа сиденья успешно внедрял с помощью полуавтомата.

Может купить родные тебе салазки, и к ним привариться.

 

А зачем обманку подушки? Фиг с ней, с лампочкой.

А сопротивление померить можно-же.

 

Или я "не догоняю"?

Внизу сейчас прикручены планки с регулировкой наклона:

02112010666.jpg

Их, по идее, можно открутить, но не хотелось бы:

02112010665.jpg

До кучи досталось крепление, вроде, от БМВ. Налкольно помню, у нас даже близко к этому нет...

02112010667.jpg

С креплением, конечно, можно наколхозить. Свои сниму, изучу с пристрастием. Но, если есть готовый вариант, да еще за вменяемые деньги, то почему бы сразу не провентилировать вопрос... Там же еще замок ремня с преднатяжителем надо как-то крепить... колхоза хватает ;)

 

По ПБ: если обманку не ставить, то, вроде как, с ошибкой система вообше работать не будет. Сопротивление замерить - не вопрос. Вроде, тест системы именно по сопротивлениям и идет. Просто, опять же, если недорого обманка есть сразу с Субаровским разъемом, чтоб не кромсать ничего, то почему бы и "да"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С падушкой лучьше не шутить,иначе ты потонцеальный покойник,увы примеры из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да выкинъ вообще сидухи... будъ проще, сядъ на пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С падушкой лучьше не шутить,иначе ты потонцеальный покойник,увы примеры из жизни.

Мы все потенциальные покойники ;) Как-то ездили раньше без боковых, 2 подушки - практически стандарт был... и многие, кто ставит нормальные кресла, ездят... переживу. Я ж как раз таки систему в остальном и хочу в работоспособном состоянии сохранить.

 

да выкинъ вообще сидухи... будъ проще, сядъ на пол...

Да хоть на голову встану, ток спина че-то ныть временами вздумала. А Форевые сидухи меня давно напрягали... Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как вопрос решился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Установлено. Весчь!!!Как - не знаю.Саня сейчас прорабит чутка (а может закончил уже) и попутно жилплощадь обживает.Типа зянятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всё пучком :) Обманка на подушку - резистор на 3 Ома. Крепление - срезал лишнее с родных салазок и с крепления, что мне досталось от БиэМдаблЮ, и варил по месту, примеряясь собственным седалищем ;) Питание вообще по простому решил, даже тянуть ничего не пришлось. Ток (в т.ч. пусковой) при всех включенных моторах регулировки, вентиляторе и подогреве (что вообще одновременно включаться не будет) меньше 20А, точно уже не помню, сколько. Соответственно, замкнул питание на разъеме штатной кнопки подогрева и подключил сидушку к разъему подогрева под ней.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А фото можно? Сколько и того по денежке получилось и занело времяни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А фото можно? Сколько и того по денежке получилось и занело времяни?

Фото попозже могу сделать. Рекаро как рекаро :) Обошлось в районе 9 т.р за кресло (платёжку если отыщу, скажу точно, не помню уже). Резистор - что-то около 5 р. Установка - халява. Время - где-то неделя, по причине непостоянного присутствия моей жопы для примерки на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Буду ждать фото. Регулировок много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Буду ждать фото. Регулировок много?

Высота сидушки, наклон спинки, высота и наклон подзатыльника, ширина боковой поддержки, длина поджопника, две подушки поясничного подпора. Ну и, продольная регулировка ручная (родные салазки). Плюс вентиляция и подогрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я так понимаю всё нравится. Тогда я ещё немного понадоедаю: как правильно маркируется кресло? где и как искал? долго ли искал? Что было самое сложное в процесе? На что особо обратить внимание, подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я так понимаю всё нравится. Тогда я ещё немного понадоедаю: как правильно маркируется кресло?

где и как искал? долго ли искал? Что было самое сложное в процесе? На что особо обратить внимание, подводные камни?

Маркировка (фото то, что мне продавец присылал, я не стал уже кресло скидывать). ИМХО, не имеет значения. Что новые кресла, что б/у ищутся по названию. Конкретно это: Recaro Style Topline.

PICT1856.jpg

Искал несколько минут. Наткнулся на тему на каком-то форуме про замену кресел, решил глянуть, что продается. Нашел на Авито. Ну и еще,может, часик по объявлениям в инете покопался. Подводных камней никаких, про установку уже всё расписал. Разве что, при покупке, если есть возможность, можно проверить работу всей электрики и не травят ли клапана поясничной поддержки. Да и еще, если есть какие-то салазки в комплекте, то лучше их взять ради этих трубок с отверстиями с резьбой на торцах:

salaz.jpg

Ну и фотки:

30032011859.jpg

30032011858.jpg

30032011857.jpg

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

предыдущий хозяин явно любил погрызть сухари за рулем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

предыдущий хозяин явно любил погрызть сухари за рулем!

Похоже и настоящий не брезгует :D

 

Тема оч. актуальна! Сменить передние сидухи намного дешевле, чем авту, которая во всем устраивает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, рекаро обновили линейку какое-то время назад, по крайней мере на офсайте немецком названия чуть другие хотя с виду отличий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, рекаро обновили линейку какое-то время назад, по крайней мере на офсайте немецком названия чуть другие хотя с виду отличий нет.

Ну есть там мелочи какие-то, как то аирматик не с грушей, а с моторчиками уже. Суть та же осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну разумеется, просто теперь вместо Recaro Style Topline стало Recaro Top, Recaro Trend и т.п. Запутаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отписался лене, на сайт. Посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А просто через ebay.de купить?

 

Отписался лене, на сайт. Посмотрим что получится.

Скидку клубную попросил, надеюсь? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ebay....

чёй-то ты их шыбко пиаритъ стал..??? ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ebay....

чёй-то ты их шыбко пиаритъ стал..??? ;) :D

 

А мне интересно, пусть кто-нибудь попробует, а мы посмотрим ;)

На ebay.com, всё понятно и отработано, а там нет ещё. Только т-с-с! Не говори никому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...