Перейти к контенту

МегаДрист-2


Serg47

Рекомендуемые сообщения

Николаич, всем ;)

у кого в профиле стоит Санкт-Петербург, потому что вылавливать всяких оригиналов с "Путинбургом" и подобным нет желания ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Vi:

а Ангина-то зажглась по какому поводу? Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Ангина-то зажглась по какому поводу?

Сигналка так глючит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного и у нас будет МегаДрифтmeteogram.png

Изменено пользователем Serg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Апну...

Уж очень хочется у "бегемотика" реванш взять ;) :D

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
если отдаст, конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спокойно курим... и ищем местА для всеобщего дристА... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, боюсь не отдаст. Он тяжеленький. Но побороться стоит и тему надо переименовать в мегадрифт. Вчера на парковке каруселевской все тазики разогнал, попробовал и на разгон. Шкивает форя не по детски, если тапку в пол. Так что без фанатизма нУнА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, боюсь не отдаст. Он тяжеленький. Но побороться стоит и тему надо переименовать в мегадрифт. Вчера на парковке каруселевской все тазики разогнал, попробовал и на разгон. Шкивает форя не по детски, если тапку в пол. Так что без фанатизма нУнА.

Serg47, у меня если что - "душит", выравнивает, а потом отдается на откуп водителя :)

а вот с "пируэтами" по сложней, все таки так и норовит "морду" вынести, да же и не знаю чо делать...

Практика, практика и еще раз практика... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, дорожку пошире надо искать для такого мероприятия, а то поколотимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47, у меня если что - "душит", выравнивает, а потом отдается на откуп водителя :)

а вот с "пируэтами" по сложней, все таки так и норовит "морду" вынести, да же и не знаю чо делать...

Практика, практика и еще раз практика... :D

Ну так сброс газа, и соответственно загрузка морды (тормоза не трогать). В поворот стоит вкатываться на пониженной с запасом по оборотам - чтобы была возможность как сбросить, так и добавить.

 

Может я и не совсем прав, но меня так учили: "любые заносы и сносы снижают скорость, хотя и выглядят эффектно".

А вообще, конечно пробовать.

 

Ну и на крайняк - если .ОПА грядёт - ручник (при обязательно (!!!) выжатом сцеплении, иначе она-же будет уже муфте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сброс газа, и соответственно загрузка морды (тормоза не трогать).

А почему не трогать? А левой ногой?

 

"любые заносы и сносы снижают скорость, хотя и выглядят эффектно".

Это под вопросом. На асфальте - безусловно. (хотя Денис и на асфальте на этапах РРТ все шпильки с ручником проходил. Веером. И ниче, первое место) А вот на скользком покрытии... Хотя вроде в чемпионате WRX народ потихоньку переходит на траекторное вождение.

 

Ну и на крайняк - если .ОПА грядёт - ручник (при обязательно (!!!) выжатом сцеплении, иначе она-же будет уже муфте).

На автоматической коробке с этим (со сцеплением) напряг :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сброс газа, и соответственно загрузка морды (тормоза не трогать).

А почему не трогать? А левой ногой?
Так мы же не о спортивном рулении, как я понял, а о штатном. Подтормаживание левой ногой - это скорее уже контраварийный прием. Так можно из сноса перейти в занос - что тоже не есть хорошо.

А если просто притормаживать - то морда может еще больше уехать.

У меня, кстати, подтормаживать левой ногой получается один раз из пяти, навыка маловато - в городе такие финты - ни боже мой.

 

"любые заносы и сносы снижают скорость, хотя и выглядят эффектно".

Это под вопросом. На асфальте - безусловно. (хотя Денис и на асфальте на этапах РРТ все шпильки с ручником проходил. Веером. И ниче, первое место) А вот на скользком покрытии... Хотя вроде в чемпионате WRX народ потихоньку переходит на траекторное вождение.
По теории вкатывание в поворот быстрее, чем занос. Приехал первым - значит просто быстро ехал. И опять-же спорт, и шпильки. Я-то про обычное более руление.

 

Ну и на крайняк - если .ОПА грядёт - ручник (при обязательно (!!!) выжатом сцеплении, иначе она-же будет уже муфте).

На автоматической коробке с этим (со сцеплением) напряг :D

 

Я не знаю, как автоматическая коробка отнесется к подтормаживанию ручником, там другой тип муфты, кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47,

а вот с "пируэтами" по сложней, все таки так и норовит "морду" вынести, да же и не знаю чо делать...

Ну так сброс газа, и соответственно загрузка морды (тормоза не трогать). В поворот стоит вкатываться на пониженной с запасом по оборотам - чтобы была возможность как сбросить, так и добавить.

"любые заносы и сносы снижают скорость, хотя и выглядят эффектно".

TabletGuru, вот про это "эффектно" речь и веду...

с траекторным вроде бы проблем особых не испытываю, крутить пятак - нет проблем, а

веером пройтись по льду - 1 из 5 получается (теряю контроль и ухожу в снос)

а вот на снежке см 5-10 - все тип-топ: брызги снега, красивый веер и нормальный контроль над авто :)

встретимся - покажу, может что подскажешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47,

а вот с "пируэтами" по сложней, все таки так и норовит "морду" вынести, да же и не знаю чо делать...

Ну так сброс газа, и соответственно загрузка морды (тормоза не трогать). В поворот стоит вкатываться на пониженной с запасом по оборотам - чтобы была возможность как сбросить, так и добавить.

"любые заносы и сносы снижают скорость, хотя и выглядят эффектно".

TabletGuru, вот про это "эффектно" речь и веду...

с траекторным вроде бы проблем особых не испытываю, крутить пятак - нет проблем, а

веером пройтись по льду - 1 из 5 получается (теряю контроль и ухожу в снос)

а вот на снежке см 5-10 - все тип-топ: брызги снега, красивый веер и нормальный контроль над авто :)

встретимся - покажу, может что подскажешь ;)

 

Да я фиг чего покажу - меня учили уж с десяток лет назад и в основном на моноприводе.

Просто что-то помню, в основном теоретически. :)

Сына в "Моторе" чуть поднатаскали - так тоже уже четыре года прошло.

В прошлом годе вообще по зиме ни разу почти не "закатывался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как автоматическая коробка отнесется к подтормаживанию ручником, там другой тип муфты, кажется.нормально отнесется, газ отпускаешь, задок отключается. Дерг и полетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, никогда не гонял на машине по снегу и льду, очень хочу попробовать... :D

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Не умею, но хочу, сегодня попробовал - понравилось! :D

DSC00123.JPG

DSC00126.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига нам лед?Точнее, понятно нафига, но может ровненькое поле какое колхозное найдем?Представьте: раннее зимнее утро, солнышко, гда-то вдалеке столбом поднимается дымок от сгоревшего сцепления пузотерки, пытающейся выбраться из легкого сугроба...И вот по этому полю, разбрасывая из под колес снег в перемешку с несобранным за осень турнепсом носится стая Фориков....Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, никогда не гонял на машине по снегу и льду, очень хочу попробовать... :D Не умею, но хочу, сегодня попробовал - понравилось! :D

Barbus, "с почином Вас..." © :)

 

Точнее, понятно нафига, но может ровненькое поле какое колхозное найдем?

И вот по этому полю, разбрасывая из под колес снег в перемешку с несобранным за осень турнепсом носится стая Фориков....

TabletGuru, давно я не драпал от колхозных сторожей с карамультуками :D

Поле, не плохая идея, главное без бороздовое ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47,

а вот с "пируэтами" по сложней, все таки так и норовит "морду" вынести, да же и не знаю чо делать...

Ну так сброс газа, и соответственно загрузка морды (тормоза не трогать). В поворот стоит вкатываться на пониженной с запасом по оборотам - чтобы была возможность как сбросить, так и добавить.

"любые заносы и сносы снижают скорость, хотя и выглядят эффектно".

TabletGuru, вот про это "эффектно" речь и веду...

с траекторным вроде бы проблем особых не испытываю, крутить пятак - нет проблем, а

веером пройтись по льду - 1 из 5 получается (теряю контроль и ухожу в снос)

а вот на снежке см 5-10 - все тип-топ: брызги снега, красивый веер и нормальный контроль над авто :)

встретимся - покажу, может что подскажешь ;)

 

ВоваН, Володя приезжай к Разливу, вдоль Разлива до ресторана Шалаш- очень классная трасса, там и подскажим. ;)

Рыбочки по-тихоньку уже выходят на лед, ждемс...

Изменено пользователем Michail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, Володя приезжай к Разливу, вдоль Разлива до ресторана Шалаш- очень классная трасса, там и подскажим. ;)

Michail, блин, с вами только свяжись... ;) :D

Да надо бы вырваться, но пока всей семьей в полуболезненном состоянии...

Буду готов - отзвонюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, Michail, будете собирацца, дайте знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, Michail, будете собирацца, дайте знать)

Apriori, в плане "выпить"? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, и это тоже)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, Володя приезжай к Разливу, вдоль Разлива до ресторана Шалаш- очень классная трасса, там и подскажим. ;)

Michail, блин, с вами только свяжись... ;) :D

Да надо бы вырваться, но пока всей семьей в полуболезненном состоянии...

Буду готов - отзвонюсь :)

 

Михаил, так может в эти выхи на разведочку соберемся? И девочек с собой возьмем ;)

Съезд на лед где будем делать? В дальнем конце или в начале озера, где в прошлом году копались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съезд на лед где будем делать? В дальнем конце или в начале озера, где в прошлом году копались.

KRAPIVA, где по мельче... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...