Перейти к контенту
  • 0

ABS не работает. Нужен совет.


Silver

Вопрос

Работала ли ABS раньше - не знаю, т.к. стараюсь ездить аккуратно (дистанция, скоростной режим и пр.).Но сегодня день какой-то чумной. Один раз пришлось тормозить ОЧЕНЬ РЕЗКО. Вот тут и обратил внимание, что колёса просто блокирутся (слышен характерный звук трения резины по асфальту). Потом проверил на обледенелом участке дороге. Результат тот же - колёса блокируются, характерные удары педали тормоза отсутствуют. Собственно, дальнейшие действия понятны. Машина на гарантии, еду в Усервис, пусть разбираются.Но вот вопрос - а надо ли? Водительский стаж (с 1992г, только на Ниве 21213 более 11лет) позволяетболее-менее грамотно пользоваться тормозами без ABS. А, учитывая свой (и не толькой свой) печальныйопыт общения с сервисменами Усервиса, подозреваю, что ABS отрегулируют так, что я останусь безтормозов. Ну, почти без тормозов.Что присоветуете, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

очень правильные люди говорят, что всякие абс есп токо вред - но сие справедливо токо для умеющего водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

особо на форе ударов в педаль то и нету,по крайней мере на моей авте,машинка тока не останавливаеца там где рассчитываешь...согласен,шо чем меньше в сервисе бываешь,тем лучше для авто...если не напрягает можно подождать ТО,там озвучить сию проблемку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообще, честно говоря, АБС ваще не напрягает...Вот на немцах...У жены астра -тык там писец, только притронулся всё, ты уже лишний в процессе торможения, а форь более чем, в этом отношении-почти юз и только потом вмешивается.Правда мне её ремонтировали..Проводок какой-то отошёл или перетерся-хз...На УСере делали-супер.Я даже непонимаю почему ругают.Реально срабатывает очень редко ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

АБС самостоятельно отключен около месяца, подключать не планирую. ИМХО очень тормозной путь удлинняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил форестер 2006 года, пробег был при покупке 140 т.км. Зимой заметил что колеса при торможении идут юзом, ABS не работает. Поехал на сервис, все в норме. Так и дожил до лета. Летом один раз на большой скорости пришлось экстренно нажать на тормоз, и ТОЛЬКО тогда я почувстовал, что сработал ABS, как-будто система проснулась от спячки. После этого ABS работает, даже сейчас зимой. Только сегодня, когда заезжал в гараж застрял, после недолгого буксования загорелся индикатор ABS, машину поставил в гараж а индикатор не тухнет. ЧТО с индикатором и как его потушить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Толя21, утром погаснет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый вечер. У меня зимой стала моргать лампочка ABS. Сегодня горит завтра на пример нет, то блокируются колёса то нет. И со временем стала чаще гореть чем нет. Мне кажется где то контакт отошёл раз не сразу так а постепенно отвалился. Он то мне не особо нужен но люблю что бы было всё исправно. Обнаружил , что ступица полетела и разбила датчик на колесе. Я поменял ступицу с датчиком. Сопротивление у всех четырёх одинаковое, предохранители целы. Где копать подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а ошибку сняли...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это ж как надо ступице разбиться, чтобы до датчика достало? :o и датчик не на колесе стоит и не на ступице даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как снять ошибку? Всю зиму стояла и без клем. Только мне кажется дело не в том датчике было. Так как абс загорелась прошлой весной а ступица полетела в сентябре за 1300 км от дома. Колесо болталось сантиметром 5. Было страшно. Гайку подтянул в дороге на 1,5 оборота. Вроде перестал стук но через 100 км опять начался стук и так же болталось. Но до дома дотянула за что ей спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

micha2005, фига :o как же ты до этого довел? В яму попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну ям в Удмуртии много. Прошлой зимой ездил на новый год в Екатеринбург и там гораздо лучше дела обстоят с дорогами чем в Удмуртии. А стук начался когда поехали в гости под Набережные челны и обратно поехали по укороченной, грунтовой дороге. Так дорога была относительно ровная но потрясывало и местами даже очень. Но я считал что у фориков подвеска сильная, не убиваемая как многие мне говорили и по этому давил от души... :unknw: Только мне бы к ABSу вернуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

micha2005, Если менялись стойки,то могли оборвать провода,или менять по одному датчику,или при загорании выгибать провода.А чистить ступицу с сегментом АВС не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я только сопротивление проверял у датчиков. Две клемы под заднем сидении и две под капотом со стороны стоек а стойки не менялись. Пробовал ещё клемы под торпедой разъединять так как были уже проблема в одном соединении и пропадал весь свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...