Перейти к контенту
  • 0

перегрев тормозов


SLYDER

Вопрос

началась проблема стормозами, после не продолжительной езды нагреваются тормоза и начинают рычать при торможении (стали синими) , такое ощущение как будто плохо тормозят задниеподскажите что делать куда лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

началась проблема стормозами, после не продолжительной езды нагреваются тормоза и начинают рычать при торможении (стали синими) , такое ощущение как будто плохо тормозят задние

подскажите что делать куда лезть

Как вариант - клинят суппорта. Попробуй постоять до полного охлаждения дисков, потом проехать по прямой метров 100-200 без тормозов и аккуратненько остановись ручником. Сразу выйди из машины и плюнь на диски - зашипит - оно самое, клин суппортов. Поможет тогда тебе разборка суппорта, смазка и установка ремкомплекта (ремкомплект - копеечное дело). Но может и не помочь - смотря как они ушатались. Из наблюдений - если суппорта уваленные, то смыла пытать чинить нет - будет дешевле взять контрактных суппортов и для профилактики в них поставить ремкомплекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

началась проблема стормозами, после не продолжительной езды нагреваются тормоза и начинают рычать при торможении (стали синими) , такое ощущение как будто плохо тормозят задние

подскажите что делать куда лезть

 

вариантов мало:1. подклинивают направляющие суппортов(рукожопые меняльщики колодок забыли смазать), которые надо профилактически вынимать, очищать и смазывать при каждой замене колодок. 2.подклинивают поршни суппортов(рукожопые меняльщики колодок забыли проверить пыльники тормозных цилиндров), как следствие попадание грязи и воды, коррозия поршней суппортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

меняю сам но руки не из ...опы растут, 15 лет в авторемонте проработал, увы знаю про это, но причина не эта, грешу на задок, возможно он хреново работает (барабанные тормоза) при торможении сильно клюет носом и я не чувствую задка как будто тормозит один передок, тяжело останавливается как будто пару тонн на хвосте, подскажите есть ли где распределитель какой нить, може там засада какаяпробовал когда торможу где нить приподнимать ручник встает как вкопаная и задок сразу ощущаетсяпосему вопрос к знатокам: где засада и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Распределитель конечно есть, вот ветка с фотками, я летом менял колдуна

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=21292

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

меняю сам но руки не из ...опы растут, 15 лет в авторемонте проработал, увы знаю про это, но причина не эта, грешу на задок, возможно он хреново работает (барабанные тормоза)

при торможении сильно клюет носом и я не чувствую задка как будто тормозит один передок, тяжело останавливается как будто пару тонн на хвосте,

подскажите есть ли где распределитель какой нить, може там засада какая

пробовал когда торможу где нить приподнимать ручник встает как вкопаная и задок сразу ощущается

посему вопрос к знатокам: где засада и как лечить?

Попробуйте на тормозной стенд заехать, если есть сомнения... сразу видно будет что и где тормозит и что не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...