Перейти к контенту

Как вы относитесь к прививкам?


Солидный

Рекомендуемые сообщения

А как вы относитесь к прививке против гепатита?

 

от гепатита нет иммунитета... и о какой прививке может идти речъ....?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

sniper1972, Про тех осмотр согласен, а про регулярное техобслуживание нет. Почки, печень не будешь раз в год менять. Беречь, тренировать надо, у нас организм, в отличии от авто, саморегулируется. Главное еще какой "бензин" в топку закидываешь (я про пищу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы против прививок, второй год не делаем прививок дочке. Болеет не больше и не меньше других. Супруга имеет медицинское образование.

Страшилок, по вопросу прививок, мы дружно можем навешать друг другу скоко хош.

Мне кажется гораздо важнее прививок, что мы передаем ребенку на уровне генатипа, духовного и физического развития, что едим (пьем) сами , чем кормим ребенка. В наш дикий век это сложно сделать.

не так уж и сложно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, Раз так, то делись опытом, рассказывай. Да тему новую открой, я думаю это многим будет интересно, дебаты будут, возможно жаркие

 

Уралец, Я корнями сам из Рязани, деды жили Рязанской губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, Про тех осмотр согласен, а про регулярное техобслуживание нет. Почки, печень не будешь раз в год менять. Беречь, тренировать надо, у нас организм, в отличии от авто, саморегулируется. Главное еще какой "бензин" в топку закидываешь (я про пищу).

вот как раз чтоб раз в год не менять и существует ТО.

и если есть препараты способные помочь организму переносить все тяготы и невзгоды :D , то почему ими не пользоваться. понятно, что без зашкаливания, но в разумных пределах - почему нет?

пища, да! согласен на все сто. но, как обычно, по молодости-юности о пище вообще не задумываемся. естся все что естся :D .

 

ну и еще один(на МОЙ взгляд немаловажный пример). каких-то там 200-300 лет назад средняя продолжительность жизни была гораздо меньше чем сейчас. отсутствие современных лекарств тоже этому очень способствовало.

 

вот еще одна категория людей(выкладываю часть переписки с сослуживцем.):

 

" Дмитрий (11:20:27 10/01/2011)

ребенку нужен донор 3 отриц. группа очень редкая тел. - --- --- -- -- Ребенок умирает(как потом выяснилось это какая-то старая разводка. слава Богу никто не попался)

 

сослуживец (21:35:46 10/01/2011)

Дим, насколько я знаю кровь вообще переливать нельзя! Переливание крови есть убийство. Это моё мнение.

 

Дмитрий (22:08:39 10/01/2011)

а потом и появляются статьи в СМИ о том как родители не дали спасти жизнь своему ребенку потому что "кровь переливать - убийство", "на все воля Божья" и т.д. ..... Это мое мнение....

 

Дмитрий (22:09:20 10/01/2011)

ПыСы. 21 век на дворе...

 

сослуживец (22:27:21 10/01/2011)

Для крайних случаев есть родители, кровь которых наиболее близкая к крови детей, включая и группу и резус. А главное, что кровь-то не чужая! На самом деле здесь помимо физики тела есть ещё много других более важных моментов.

А по поводу "на всё воля божья" ("пути божьи неизповедимы" и проч.) я знаю одно: так отвечают христиане, когда им нечем крыть, нет аргументов для ответа. Другими словами это мягкий посыл на три буквы.

 

сослуживец (22:28:06 10/01/2011)

Это уже не моё мнение, но оно мне нравится! :)""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, sniper1972, Я не готов дебатировать на духовную тему, т.к. не мое это. Соглашусь, что когда моему ребенку нужна помощь, я сделаю многое.

Слава Богу за все!

Изменено пользователем Uko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uko, не..на духовную тоже нуегонафиг...привел просто в качестве примера, что есть люди отрицающие пользу прививок, а есть более кардинально настроенные фактически вообще не дающие оказывать врачебную помощь себе, детям и т.д.

и мне кажется, что грань между первыми и вторыми тонка. и перейти из первого разряда во второй они могут в любой момент.(ИМХО!!!)

я абсолютно уважаю их право распоряжаться своей жизнью и здоровьем....но когда у них умирают дети, потому что врачи - это зло.....вот этого я понять не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, Вот и славно, что договорились. Спасибо.

Согласен, что Крайностей хватает с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, прививка от Гепатита - штука весьма и весьма сомнительная: во-первых, защищает (и защищает-ли????) только от гепатита В, гепатит В, зачастую "ходит" вместе с гепатитом С, от которого прививка не помогает(((. А токсическое действие вакцин от гепатита гораздо сильнее защитных свойств.... Ты почитай на сайтах про вакцины, и даже самая, якобы, хорошая французская - чистый яд!!!!

А вот от полиомиелита и других детских инфекций лучше всеже прививаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививки от гриппа - зло, а вот прививки детям, которые ставят с советских времен - штука оч. даже нужная!!1

матрос, Вашбродь, кто Тебе сказал такую ермунду?

sniper1972, прямое переливание крови давно уже в нашей стране запрещено законом. Если кому-то, не дай бог, понадобилась кровь и есть желание ему помочь - дуй на СПК и сдавай. Любую группу с любым резусом. При сдаче укажи для кого. Нужная кровь всегда есть в банке крови, а если врачи попросят сдать 0 то только для пополнения банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, в курсе. сам сдавал для человека. так про прямое переливание я и не говорил.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
там вобще разводка по аське была. был указан номер телефона по которому надо позвонить(типа родителям). а вот при звонке на этот номер снимается от 50ти до 200 руб. вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, хм... что-то ты путаешь...

Злюка, да вот и отказываюсь и думаю пока не буду делать. к примеру раньше от Б не делали, маме только года 3-4назад сделали.

и то что химия да.. и что бедный организм... и печень.. получит такую отраву.... вот вот...

 

я вообще верю мало в эти прививки....все как то мутирует...

мне хватает моей подруги....которая мучается...и заплатила бешеных денег за пересадку печени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прививки делать стоит..большинство..сама до сих пор делаюкста, в этом году буду против клещей (энцефалит-борелиоз) делать, начинать как раз сейчас надо - она 3хступенчатая.потому как из-за жары клещи активны теперь все лето, без перерыва, да и больше их стало.и за прошлое лето среди родичей 2 человека борелий схватили. при чем один месяц в боткина пролежал в итоге, потому что поздно обнаружил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать или не делать себе прививки, это дело личное каждого, но нужно учитывать, что ребенок сам не может решить нужна ему данная прививка или нет, и в случае когда родители, по каким либо убеждениям не проводят вакцинацию от той или иной инфекции, то они напрямую вторгаются в права ребенка на жизнь и здоровье. Что касательно высказываний по поводу Российского календаря прививок, то он менее "насыщенный" чем в Германии, Америке и др. "цивилизованных" странах. Наш календарь приравнивался к "развивающимся странам", и был направлен на предотвращение эпидемий. Сейчас с введением в прививочный календарь новых прививок, в т.ч. и против гепатита, календарь становится более "цивилизованным", т.к. направлен на обеспечение здоровья будущего поколения. В частности, планируется введение обязательной вакцинации против папилломатоза, который является основной из причин возникновения рака шейки матки. В июне прошлого года, я с супругой (она тоже врач) отдыхали у друзей - коллег в Германии, и естесственно обсуждали "как у них и как у нас". В итоге выянилось, что и у "них" тоже встречаются поствакцинальные осложнения, но там подобные случаи не возносятся в ранг PR-кампании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может наша страна стала полигоном для испытания вакцин.Я уколов не боюсьесли надо вакцинюсьты страна в меня воткнииностранной еб....иЕще давно эта программа по вакцинации меня бесит особенно её добровольно-принудительная составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще давно эта программа по вакцинации меня бесит особенно её добровольно-принудительная составляющая.

У нас, кстати эта составляющая более добровольная нежели принудительная. В той же Америке наоборот, и отказ от вакцинации трактуется как потенциальная угроза эпидемии.

А ярым противникам вакцинации не помешало бы вспомнить сколько людей умирало в той же Европе от оспы, холеры, сибирской язвы и пр. пока Луи Пастер не изобрел вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, вакцина вакцине рознь, как знать, что будет?

в семидесятых годах в америке прививали против свиного гриппа, в ту эпидемию умерло у них 37 человек, один от гриппа, остальные от прививок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до изобретения вакцин умирали сотни тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, согласна.

все делать надо в меру и с головой. жить вообще вредно, поэтому надо думать о своем здоровье, о том что ешь и сколько ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще давно эта программа по вакцинации меня бесит особенно её добровольно-принудительная составляющая.

У нас, кстати эта составляющая более добровольная нежели принудительная.

 

Да верно не видел чтоб милиция в наручниках насильно кого-то за ноги тащила на вакцинацию......

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Когда все работники на предприятии для санитарки прошли медосмотр за мои деньги....тупо не хотели отдавать книги без прохождения прививок по презековской программе....... При личном вмешательстве получил ответ - у нас проплаченные вакцы киснут...
Я боюсь за детей... родители станем бдительней Изменено пользователем Frederique
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique +1, похожая, добровольно принудительная система с поступлением в дет. сад.

Изменено пользователем Lana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плохо,когда за заботой о здоровье просматриваются откаты за выделение бюджетных средств для закупа вакцин.(благими намерениями вымощена дорога...). избирательно подходить к вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana, ой еее...напомнила..надо медкарту в детсад оформлять...уже...

 

а что делать, если неск.прививок не будет в медкарте???примут в детсад или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana, ой еее...напомнила..надо медкарту в детсад оформлять...уже...

 

а что делать, если неск.прививок не будет в медкарте???примут в детсад или?

An-Mishel Маша вот именно или. Созвонимся и тонкости этого дела я тебе раскажу, а не рано ли в садик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...