Перейти к контенту

Как вы относитесь к прививкам?


Солидный

Рекомендуемые сообщения

С недавних пор, до рождения ребенка, стал задумываться о пользе прививок. И чем больше интересовался, тем больше понимал, какой гигантский вред мы наносим не окрепшему детскому организму, вливая в него с первых дней химические вещества, подрывающие его здоровье. Мы заботимся о том, чтобы не давать ребенку кипяченое молоко (при кипячении образуется казеин), стараемся пить чистую воду, справедливо понимая ее пользу. И в тоже время, миллиарды людей принимают в чистом виде, в обход защитных механизмов, огромную дозу химических веществ. Прививки содержат фенол, окись алюминия, формалин. После прочтения литературы и просмотра фильма "правда о прививках", мы с женой решили, что никогда не поставим своему ребенку ни одной прививки. Пусть вырастет, окрепнет иммунная система, а там сама решит, нужно ли ей это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну....хз, много разных, противоричивых мнений на этот счет. А вообще, прививка прививке рознь. Имунная система это хорошо, правильно но есть куча вирусных инфекций которым организм без помощи противостоять не может.Просто надо выборочно, взвешенно подходить к этой проблеме. Если есть возможность колоть не то, что предлагают в поликлинике, а более дорогие вакцины. Не знаю, у меня дочка 3,5 л., в делали все прививки, ребенок не разу сильно не болел, тьфу, тьфу (стук по дереву) только сопли.Кстати, будут проблемы с садиком и при поступлении в школу. Да и лучше всего перед прививкой, проконсультироваться со специалистом. :super_smilies019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот простой пример, делаем прививку от грипа, вроде болеть не должны, а хрен там, все равно болеешь.Спрашиваешь у доктора, почему? Ведь сделали прививку?Доктор: потому что вирус грипа мутирует и вам делали прививку от прошлогоднего (в лучшем случае) штама вируса.Так какого хрена разводить народ на бабло, если вирусы от года к году мутируют и прививки не помогают?Большинство болезней, от которых делают прививки, прекрасно лечатся, и без прививок. АЭпидемии 500летней давности, которыми пугают народ, сейчас просто не могут произойти, потому как и вшей у людей сейчас нет, почему? Потому что все соблюдают личную гигиену, а раньше все имели вшу. И помои лили прямо из окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вакцину можно сделать посфактум, поэтому мы имеем вакцины на штампы уже существуюющие. Вирус мутирует, но это не значит, что он один. Можно подхватить и тот который ходил в прошлом и позапрошлом годах. А последствия после гриппа могут быть ужасные, я бы сказал фатальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните 2года назад показывали роддом по телику, в ктором погибло много новорожденных детей? Долго разбирались и в конце концов все пришли к мнению что это некачественный прививочный препарат.Кто из нас интересовался чем колят ребенка в роддоме? А ведь первая прививка идет в течении первых 24х часов жизни ребенка...Мать в это время может вообще быть в отключке после родов, а отцы, как известно, в роддом не ходят, только в окно орут <_ .>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните 2года назад показывали роддом по телику, в ктором погибло много новорожденных детей? Долго разбирались и в конце концов все пришли к мнению что это некачественный прививочный препарат.Кто из нас интересовался чем колят ребенка в роддоме? А ведь первая прививка идет в течении первых 24х часов жизни ребенка...Мать в это время может вообще быть в отключке после родов, а отцы, как известно, в роддом не ходят, только в окно орут <_< .

К сожалению, это наша действительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное, просто невероятное количество примеров, когда норамльно развивающийся ребенок (есть примеры даже трех летних детей, которые уже умели читать), после прививок становится аутичным и тормозится в развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в одной стране мира, нет такой карты прививок как у нас. Всех детей гребут под одну гребенку, не смотря на индивидуальную непереносимость.Т.е. прежде чем делать прививку, надо выяснить реакцию организма на прививочный препарат, но это дорого, потому никто не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. прежде чем делать прививку, надо выяснить реакцию организма на прививочный препарат, но это дорого, потому никто не делает.

Платная медицина возможно поможет...ни в одной госбольничке никому ваш "индивидуальный" подход не нужен...Сейчас с женой планируем продолжение рода: обратились в спеццентр, ведет персональный врач, которая сама "водит" за ручку по кабинетам, регулярно прозванивает на предмет состояния здоровья, итд. и т.п....в дальнейшем там же наблюдаться будем, скорее всего...и тут же консультация "вульгарис": очереди, злобные, неудовлетворенные жизнью врачихи (за всех не скажу, из личного опыта), хамство и низкий проффесионализм...Кста, знакомая из-за таких "врачей" потеряла ребенка...а достаточно было вместо "приходите на 10 неделе, там посмотрим" более внимательно отнестись и назначить 1 (один) единственный препарат...ЗЫ: сам к прививкам отношусь положительно, ибо по работе возможно придется побывать в различных странах с неблагоприятной обстановкой (Африка, Азия), там без них никуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: сам к прививкам отношусь положительно, ибо по работе возможно придется побывать в различных странах с неблагоприятной обстановкой (Африка, Азия), там без них никуда...

Ну, здоровый организм взрослого человека, загубить сложно, тем более, взростый может адекватно оценить степень опасности препарата и вколоть себе проверенный препарат имеющий патенты и т.д. Бесплатная же вакцинация, это "Русская рулетка" повезет? не повезет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь с тем, что мнений много разных.и теперь, когда есть возможность думать за себя самим, а не полагаться на государство, надо действительно думать.по моему опыту - недавно вкололи ребёнку третий АКДС, по факту второй, так как сильно просрочили, из-за того что думали колоть - не колоть - на вторую прививку был сильный дерматит. купили сами прививку нормальную, пригласили участкового педиатра (не за так ессно) и всё ok, даже температура не поднялась.знакомые по детской площадке вкололи в поликлинике то что там всем колют - температура, все дела, ребёнок несколько дней хромал.про химию - прививки это вроде как биологическое вещество =)придушеные варианты вирусов, которые не могут размножаться, но зато организм может выработать антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без химии, как и любой натуральный продукт, прививка испортится.Формалин - консервантАлюминий - сорбентн, основа прививки. Могу попутать, т.к. не химик, говорю то что помню из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ни в одной стране мира, нет такой карты прививок как у нас. Всех детей гребут под одну гребенку, не смотря на индивидуальную непереносимость.Т.е. прежде чем делать прививку, надо выяснить реакцию организма на прививочный препарат, но это дорого, потому никто не делает.

Прививочный календарь в Российской Федерации утверджен на основании рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, и те прививки которые уже делают в развитых странах(помимо базовых), у нас внесут в прививочный календарь, в лучшем случае, лет через 5 - 10. А по поводе выяснения индивидуальной переносимости - все это существует, вплоть до плановой краткосрочной госпитализации в стационар под круглосуточное наблюдение, но к сожалению проводится это далеко не везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще боюсь этих прививок. Столько случаев ужасных было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще боюсь этих прививок. Столько случаев ужасных было...

а сколько было, когда их не делали.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению: Сегодня на совещании был озвучен приказ министерства здравоохранения и соц.развития: о усилении контроля по вакцинопрофилактике, в частности, полиомиелита в связи с вспышкой данного заболевания в республике Таджикистан: более 100 случаев заболевания, из них 10 случаев с летальным исходом (т.е. каждый 10й умирает), и 3 случая заболевания граждан Таджинистана проживающих в г.Москве, из них 1 случай с летальным исходом, ребенка в возрасте до 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как раньше, но сейчас как только родишь сразу детский педиатр после осмотра малыша приходит с договором и спрашивает какие делать прививки вашему ребенку. если отказываешься - ставишь подпись и все! мы отказались от прививки против гриппа, сделаем на 2-3 мес. не раньше. А остальные сделали сразу там БСЖ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Мы с женой по образованию врачи, делаем ребенку все положенные прививки. Ничего такого вредного в них нет (фенола и прочих ядовитых веществ), по крайней мере не должно быть. Гораздо больше может быть вреда если не привиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dima84, :good: от мужа медсестры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы против прививок, второй год не делаем прививок дочке. Болеет не больше и не меньше других. Супруга имеет медицинское образование.Страшилок, по вопросу прививок, мы дружно можем навешать друг другу скоко хош. Мне кажется гораздо важнее прививок, что мы передаем ребенку на уровне генатипа, духовного и физического развития, что едим (пьем) сами , чем кормим ребенка. В наш дикий век это сложно сделать.

Изменено пользователем Uko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uko, сделали курс пентаксина. Малыш выдержал и даже не температурил. Гепатит пока отложили. А как вы относитесь к прививке против гепатита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, Я обязательно переспрошу у жены, она мне дает свое заключение. Я лично всегда против любой химии. Жена ругается, что я не принимаю лекарств и мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

себе и ребенку в обязаловку делаю все прививки. отношусь к этому как к ТО. (а че, та-же прививка, только для авто :D ). ТТТ, ребенок болеет очень редко.

 

Помните 2года назад показывали роддом по телику,

и просмотра фильма "правда о прививках"

Могу попутать, т.к. не химик, говорю то что помню из фильма.

а страшилок по телевизору столько показывают, что мне вообще кажется, что нас пытаются ВЫЖИТЬ из нашей страны. вслух этого не озвучивают, но подтекстом так и сквозит. вот скажите мне: мало кто из нас посмотрев цикл передач идущих вечером по субботам на НТВ, не говорил себе:"нах, валить надо из этой страны!!!"???. и многие насмотревшись начинают просмотренное обсуждать с друзьями, коллегами по работе, на форумах. и ладно обсуждать, начинают УБЕЖДАТЬ других, что: "...прививки больше не делаем!, вчера по телику тааакоооеее показывали - жуть"(как пример). опять перенесясь на авто(в частности на наш любимый Форь ;) ), все-же наверно помнят Главную Дорогу про форя? ну вот вам и пример телевизионного отношения. реально какое количество народа посмотрев эту программу НЕ КУПИТ форя? да еще и друзьям расскажет....

ну вот такое оно...моё ИМХО :D :D :D

Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививки, имхо, очень важны. Конечно, с учетом противопоказаний. Достаточно представить своего ребенка с последствиями полиомиелита или оспы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, Согласен, везде нужны разумные пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...