Перейти к контенту

Как вы относитесь к прививкам?


Солидный

Рекомендуемые сообщения

Lana, ну ты же знаешь как у нас справки надо получать за год.... а занимать в садик место с рождения))))))))))

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lana, ой еее...напомнила..надо медкарту в детсад оформлять...уже...

 

а что делать, если неск.прививок не будет в медкарте???примут в детсад или?

Если это государственный детсад, то маловероятно что туда возьмут , т.к. это большой риск и в первую очередь непривитого ребенка. Для наглядности; В прошлом году в одном из дет садов нашего города (это кстати освещалось и по центральным каналам ТВ) заболевают два ребенка, один выходец из Таджикистана, второй переехал из соседней области России, как оказалось в дальнейшем оба ребенка не привитые. Детей госпитализировали в нашу больницу, где определили что у обоих детей полиомиелит. В итоге один ребенок выздоравливает, а второй становится инвалидом т.е. полностью парализован, после этого случая был значительно усилен контроль за тем какие дети могут посещать детсады, а какие нет.

Как альтернатива, существуют частные детсады, где "за ваши деньги будут исполнены все ваши капризы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы своим ставим те, которые обязательные - полиомиелит, АКДС и т.д. А прививок избегаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от гриппа не делаю. Но полиомелит, туберкулез - да. И в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала ребенку все прививки, положенные по возрасту.

 

Столбняк и дифтерия страшная бяка, представьте, ребенок разбил коленку, и алё, у столбняка смертность под 80%.

 

Очень настороженно отношусь к тем, кто уговаривает других не делать прививки.

 

А может наша страна стала полигоном для испытания вакцин.

Я уколов не боюсь

если надо вакцинюсь

ты страна в меня воткни

иностранной еб....и

Еще давно эта программа по вакцинации меня бесит особенно её добровольно-принудительная составляющая.

Вот смотрите, вы сейчас кого-то уговорите не делать прививки детям, а потом это чадо умрет от столбняка того же. Как вы будете дальше жить? Реально же уговариваете детей без защиты перед заразой оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред!Я рос без прививок и не просто жив, а еще и здоров!Мои дети тоже без прививок, дети здоровы! Карточки худые! Детсад - у нас очереди огромнейшие, всеравно платить, а когда платишь - пофиг че там! В школу взяли без проблем!Ну и попобовали бы не взяли. Спать то всем спокойно хочется :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana, ой еее...напомнила..надо медкарту в детсад оформлять...уже...

 

а что делать, если неск.прививок не будет в медкарте???примут в детсад или?

Примут однозначно! главное чтоб от туберкулёза была, остальное на страх и ответственность родителей.

Но скорее всего заставят писать бумагу, почему нет прививок.

В общем если будут "прессовать" по поводу прививок, то просите письменно на основании какого закона отказывают.

И после небольшого скандальчика - примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, скандалить нельзя))) нам туда ходить))) думаю решим мирным путем! сад ооочень хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо различать прививки и вакцинацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо различать прививки и вакцинацию

То есть? :blink:

 

Вот смотрите, вы сейчас кого-то уговорите не делать прививки детям, а потом это чадо умрет от столбняка того же. Как вы будете дальше жить? Реально же уговариваете детей без защиты перед заразой оставлять.

+100. Те, кто считает это бредом, просто не хотят смотреть на полшага вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И специалистов может кто-нибудь обяъснить есть ли различие между прививками и вакцинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И специалистов может кто-нибудь обяъснить есть ли различие между прививками и вакцинами

Нет различий. "Прививка" - это просторечие, взятое из ботаники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Есть и положительные и отрицательные моменты......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививка и вакцина одно и тоже. Окончательное решение остается вседа за родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я недавно тоже спросила у наших врачей ЗАЧЕМ?Они дали вразумительный ответ - НАДО!К стате половина прививок делается от болезней которыми уже давно никто не болеет! Эти вирусы вымерли! А врачи считают что не болеют благодаря им! И к стате от тех вирусов что сейчас губят наш организм почему то прививок так и не придумали!Я против!Но у меня детей даже в частный сад не хотели брать пора не опрививились! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pollywederК стате половина прививок делается от болезней которыми уже давно никто не болеет! Эти вирусы вымерли!Полиомиелит тоже считался "побежденной" болезнью, но ведь он никуда не делся, и не вымер, как вы выразились. За прошлый год в МОСКВЕ 10 случаев заболевания полиомиелитом из них 4 с летальным исходом. Так что не вирусы вымирают, а люди от них.

Изменено пользователем eyedoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношусь к прививкам и к таблеткам и т.п. отрицательно в силу своего иммунитета. Считаю всю фармакалогию бизнесом, особенно в последние годы. Большинство лекарств не воздействуют на людей, а возможно даже калечит...А к тем кто серьёзно болен, нужен индивидуальный подход, у всех людей организм разный...Одна таблетка аспирина выводится из организма 15 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношусь к прививкам и к таблеткам и т.п. отрицательно в силу своего иммунитета.

Считаю всю фармакалогию бизнесом, особенно в последние годы.

Большинство лекарств не воздействуют на людей, а возможно даже калечит...

А к тем кто серьёзно болен, нужен индивидуальный подход, у всех людей организм разный...

Одна таблетка аспирина выводится из организма 15 лет...

Фармакология всегда была и останется наукой, а фармакологическая промышленность это действительно всегда была бизнесом и будет таковым оставаться.

Относительно таблетки аспирина которая выводится из организма 15 лет, то как бы помягче сказать ....... это не правда.

А что касательно иммунитета, можно конечно почитать а Викепидии и что то прояснится, но для так сказать наглядности приведу пример из практики.

Вакцина КОКАВ - антирабическая - проще говоря против бешенства, вводится как можно быстрее после возможного попадания вируса в организм и далее по схеме 6 инъекций(раньше было 40). Специфического иммунитета у человека, как вида, против вируса бешенства не существет в принципе.

Лет 5-6 назад привозят к нам 6-летнюю девочку из близлежащего городка, которую за месяц до этого, слегка укусила соседская собачонка. Родители не предав данному случаю должного внимания помазали ранку "зеленкой" и отпустили её дальше гулять на улицу. К нам ребенка привезли уже в крайне тяжелом состоянии и когда определили, что у девочки бешенство то все даже малейшие надежды на её спасение исчезли т.к. при наступлении данного заболевания стопроцентный летальный исход. И когда человек умирает от этого заболевания, то не приведи Господь кому либо видеть это. У нас медсестры с многолетним стажем на валерианке работали, а молодые в обмороки падали. Если бы ребенку своевременно ввели вакцину, против которых выступает похоже большая половина отписавшихся, то девочка осталась бы жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет того, что слабый, неокрепший организм ребенка с первых дней жизни борется с десятками различных болезней, это разве нормально? Тем самым разве он не слабеет еще сильней? Если например ребенка не прививать с первых дней жизни он разве не сильней окрепнет со временем? Насчет сравнения с ТО и автомобилем как мне кажется не совсем корректно, автомобилю на нулевом ТО меняют масло итд, а на последующих проверяют, что нужно заменить и меняют если надо, тогда для ребенка ТО это материнское молоко я бы так сказал :D Оно помогает организму лучше работать и справлятся с трудностями, как масло двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет того, что слабый, неокрепший организм ребенка с первых дней жизни борется с десятками различных болезней, это разве нормально? Тем самым разве он не слабеет еще сильней? Если например ребенка не прививать с первых дней жизни он разве не сильней окрепнет со временем? Насчет сравнения с ТО и автомобилем как мне кажется не совсем корректно, автомобилю на нулевом ТО меняют масло итд, а на последующих проверяют, что нужно заменить и меняют если надо, тогда для ребенка ТО это материнское молоко я бы так сказал :D Оно помогает организму лучше работать и справлятся с трудностями, как масло двигателю.

Календарь прививок, сроки ревакцинаций, дозы и т.д. и т.п. ведь не с потолка взяты. Компенсаторные возможности, как вы выразились "неокрепшего организма ребенка" в десятки, а то и в сотни раз выше чем у взрослого, а надежда на русское "авось" приводит к, я полагаю не трудно догадаться из прочитанного выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет того, что слабый, неокрепший организм ребенка с первых дней жизни борется с десятками различных болезней, это разве нормально? Тем самым разве он не слабеет еще сильней? Если например ребенка не прививать с первых дней жизни он разве не сильней окрепнет со временем? Насчет сравнения с ТО и автомобилем как мне кажется не совсем корректно, автомобилю на нулевом ТО меняют масло итд, а на последующих проверяют, что нужно заменить и меняют если надо, тогда для ребенка ТО это материнское молоко я бы так сказал :D Оно помогает организму лучше работать и справлятся с трудностями, как масло двигателю.

Календарь прививок, сроки ревакцинаций, дозы и т.д. и т.п. ведь не с потолка взяты. Компенсаторные возможности, как вы выразились "неокрепшего организма ребенка" в десятки, а то и в сотни раз выше чем у взрослого, а надежда на русское "авось" приводит к, я полагаю не трудно догадаться из прочитанного выше.

 

Ну уж ваше "Не с потолка взяты" не далеко от "авось" ушло. Если уж на то пошло, никто на моей памяти не мог сказать, что такое та или иная прививка, и для чего она нужна, и из чего она состоит. Так что тоже на "не с потолка взято" полагатся как то не очень. Это даже на доказательную медицину не особо похоже, ведь прививки должны проходить испытания и т.д., а у нас эти испытания и проходят на детях наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто на моей памяти не мог сказать, что такое та или иная прививка, и для чего она нужна, и из чего она состоит

Сей факт говорит не о прививках, а о том, у кого вы спрашивали. Ответить на этот вопрос в состоянии любой вменяемый врач, а если не отвечает, то ему лень или некогда вести беседы, когда в коридоре пациенты ждут. Вообще же, этой информации в избытке хватает в интернете, энциклопедиях, книгах, журналах типа "Здоровье".

 

прививки должны проходить испытания и т.д., а у нас эти испытания и проходят на детях наверное

М-да... темнота - друг молодежи...

 

eyedoc, восхищаюсь Вашим долготерпением. Хоть кто-то может рассказать спокойно и аргументированно о таких важных и вроде, даже очевидных, вещах.

 

Жаль, что многие мешают в одну кучу эпохальные достижения медицины (прививки, антибиотики) и грязный бизнес в фармакологии (подделки, средства с недоказанными свойствами, вытеснение дешевых препаратов).

Изменено пользователем echo-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто на моей памяти не мог сказать, что такое та или иная прививка, и для чего она нужна, и из чего она состоит

Сей факт говорит не о прививках, а о том, у кого вы спрашивали. Ответить на этот вопрос в состоянии любой вменяемый врач, а если не отвечает, то ему лень или некогда вести беседы, когда в коридоре пациенты ждут. Вообще же, этой информации в избытке хватает в интернете, энциклопедиях, книгах, журналах типа "Здоровье".

прививки должны проходить испытания и т.д., а у нас эти испытания и проходят на детях наверное

М-да... темнота - друг молодежи...

Ага и вот так у нас всегда всем лень и некогда отвечать на вопросы, а как тогда ответ найти, в интернете очень много информации, но за ее достоверность никто не отвечает, поэтому мне бы хотелось не на форуме узнать о прививках, а от врачей которые эти прививки делают. Насчет темноты чето не понял, любите темноту?

 

eyedoc, восхищаюсь Вашим долготерпением. Хоть кто-то может рассказать спокойно и аргументированно о таких важных и вроде, даже очевидных, вещах.

 

Жаль, что многие мешают в одну кучу эпохальные достижения медицины (прививки, антибиотики) и грязный бизнес в фармакологии (подделки, средства с недоказанными свойствами, вытеснение дешевых препаратов).

Для кого то очевидно лишь то, что показывают по телевизору, однако то, что по телевизору показывают как, выяснилось уже давно, далеко не очевидные вещи. О прививках спорят даже врачи и люди с высшим медицинским образованием, если бы все было так очевидно наверное у компетентных людей споров не возникало бы так ведь? Я не отношусь к категории ярых сторонников или противников прививок, просто хочу сам с помощью компетентных людей, которым я доверяю решать такие вопросы. Изменено пользователем johnmiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет того, что слабый, неокрепший организм ребенка с первых дней жизни борется с десятками различных болезней, это разве нормально? Тем самым разве он не слабеет еще сильней? Если например ребенка не прививать с первых дней жизни он разве не сильней окрепнет со временем? Насчет сравнения с ТО и автомобилем как мне кажется не совсем корректно, автомобилю на нулевом ТО меняют масло итд, а на последующих проверяют, что нужно заменить и меняют если надо, тогда для ребенка ТО это материнское молоко я бы так сказал :D Оно помогает организму лучше работать и справлятся с трудностями, как масло двигателю.

Календарь прививок, сроки ревакцинаций, дозы и т.д. и т.п. ведь не с потолка взяты. Компенсаторные возможности, как вы выразились "неокрепшего организма ребенка" в десятки, а то и в сотни раз выше чем у взрослого, а надежда на русское "авось" приводит к, я полагаю не трудно догадаться из прочитанного выше.

 

Ну уж ваше "Не с потолка взяты" не далеко от "авось" ушло. Если уж на то пошло, никто на моей памяти не мог сказать, что такое та или иная прививка, и для чего она нужна, и из чего она состоит. Так что тоже на "не с потолка взято" полагатся как то не очень. Это даже на доказательную медицину не особо похоже, ведь прививки должны проходить испытания и т.д., а у нас эти испытания и проходят на детях наверное.

 

Поскольку, возможно не всем понятны образные выражения, то постараюсь разъяснить более доступным языком:

"Не с потолка взяты" означает, что разработкой и выпуском вакцин занимаются очень серьезные организации. К примеру вакцины против гриппа разрабатываются в Научно исследовательском институте гриппа в г.Санкт-Петербурге, и работают там совсем не "дяди Васи с водокачки".

Что касательно "авось", то это было сказано о вопиющей беспечности некоторых людей, а тем более родителей, которые думая, что их это не коснется, подвергают себя и своего ребенка порой смертельной опасности.

 

 

eyedoc, восхищаюсь Вашим долготерпением. Хоть кто-то может рассказать спокойно и аргументированно о таких важных и вроде, даже очевидных, вещах

Спасибо! Работа у меня такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет того, что слабый, неокрепший организм ребенка с первых дней жизни борется с десятками различных болезней, это разве нормально? Тем самым разве он не слабеет еще сильней? Если например ребенка не прививать с первых дней жизни он разве не сильней окрепнет со временем? Насчет сравнения с ТО и автомобилем как мне кажется не совсем корректно, автомобилю на нулевом ТО меняют масло итд, а на последующих проверяют, что нужно заменить и меняют если надо, тогда для ребенка ТО это материнское молоко я бы так сказал :D Оно помогает организму лучше работать и справлятся с трудностями, как масло двигателю.

Календарь прививок, сроки ревакцинаций, дозы и т.д. и т.п. ведь не с потолка взяты. Компенсаторные возможности, как вы выразились "неокрепшего организма ребенка" в десятки, а то и в сотни раз выше чем у взрослого, а надежда на русское "авось" приводит к, я полагаю не трудно догадаться из прочитанного выше.

 

Ну уж ваше "Не с потолка взяты" не далеко от "авось" ушло. Если уж на то пошло, никто на моей памяти не мог сказать, что такое та или иная прививка, и для чего она нужна, и из чего она состоит. Так что тоже на "не с потолка взято" полагатся как то не очень. Это даже на доказательную медицину не особо похоже, ведь прививки должны проходить испытания и т.д., а у нас эти испытания и проходят на детях наверное.

 

Поскольку, возможно не всем понятны образные выражения, то постараюсь разъяснить более доступным языком:

"Не с потолка взяты" означает, что разработкой и выпуском вакцин занимаются очень серьезные организации. К примеру вакцины против гриппа разрабатываются в Научно исследовательском институте гриппа в г.Санкт-Петербурге, и работают там совсем не "дяди Васи с водокачки".

Что касательно "авось", то это было сказано о вопиющей беспечности некоторых людей, а тем более родителей, которые думая, что их это не коснется, подвергают себя и своего ребенка порой смертельной опасности.

 

 

eyedoc, восхищаюсь Вашим долготерпением. Хоть кто-то может рассказать спокойно и аргументированно о таких важных и вроде, даже очевидных, вещах

Спасибо! Работа у меня такая.

 

То есть довод в пользу прививок это то, что их делают серьезные дядьки? У нас вон калины и приоры тоже серьезные концерны собирают. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...