Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Наконец-то сезон фориководов настал :)


dshubin

Рекомендуемые сообщения

. Хотел у клубней поинтересоваться, кто на ручке, сцепление при пробуксовке у всех воняет?

Бывает, и еще какой-то странный запах бывает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

..... лопату купил и в багажник её воткнул.

оригиналъно.... а как воткнул..?? через стекло или в районе номерного знака...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм... а как редуктор можно порвать в снегу? :o Колеса что-ли вмерзли в сугроб? Расскажите, а то не хочется случайно повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, кто какую лапату брал? Хочется оптимально размер/занимаемое место в багажнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в недрах багажника хранится совковая-раскладная экспидиция , для песка и мёрзлой земли, в прямой доступности компактная снеговая раскладная.

Перепробывав (читай переломав :D )5/6 пластиковых гламур-лопаток убедился, что это не для меня ! Ломается или само ... эээ ... черпало, или его место крепления к алюминевому черенку или черенок прокручивается в месте раздвижения , недостаточно крепко зажимаемый спец. эксцентриком (почему-то пластиковым :o ). Или сама гайка-зажимающая черенок лопается при попытке зажать потуже .

Сейчас уже 3-ий сезон пользуюсь ЦЕЛИКОМ металической. Лёгкая, прочная, компактная (в сложенном состоянии), достаточно прочная для плотнослежавшегося снега и наста, менее травматичная для кузова и подвески (когда лёжа почти под машиной откапываешь ейное пузико, нет-нет да и зацепишь по машине -_- ).

 

Ну и в боксе на крыше полноразмерный Фискарз :) (когда бокс на крыше ;) )

 

IMG_3570.jpg

IMG_3571.jpg

IMG_3572.jpg

 

левая заслуженная , правая только-что купленная в ОКее, за 540р. для Легася , взамен очередной гламурной МИШЛЕН с мягкой неопреновой накладкой, удобной ручкой, красивым цвеетом и ... хлипким механизмом крепления черенка ... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламурненько. ;) :D :D Купил укороченую железную совковую, пока нормально, ну не доверяю я пластику... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламурненько. ;) :D :D Купил укороченую железную совковую, пока нормально, ну не доверяю я пластику... :D

Barbus, а у меня пластиковый совочек детский (у дочери спер) и ничего - доволен :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламурненько. ;) :D :D Купил укороченую железную совковую, пока нормально, ну не доверяю я пластику... :D

Те, что на моих фотках целиком металические !!! (ну, кроме Т-образной ручки)

 

А укороченную (мною-же) штыковую стальную, на деревянной ручке, выложил из-за веса, и неудобства в использывании, а так-же слишком узкого для снега ... черпала ^_^ .

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Я тут пока человек новый. Но сразу возник вопрос, а зачем столько лопат? Просто по городу и так вроде везде пролезает, а за городом Лесничок-то вроде не внедорожник, зачем в дебри-то лезть? Не хочу никого обидеть, просто раньше ездил на серьезном джипе, вот он то для этого. Но на нормальных дорогах тяжеловато, да и медленно! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм... а как редуктор можно порвать в снегу? :o Колеса что-ли вмерзли в сугроб? Расскажите, а то не хочется случайно повторить.

Запросто вот и не первый случай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subastas, Мне почти каждый день приходится разгребать места для парковки 2 машин на стоянке на Севере города и ещё регулярно вЪезд в гараж. Ето в городе.

 

А за городом, просто, что бы подъехать к моей даче уже нужно постараться. В позапрошлые выхи, буксуя, но относительно легко пролез. В эти даже уже и не знаю :mellow: . Трактор ходит крайне-нерегулярно, и совсем не тогда, когда снег.

И потом я часто с дачи выезжаю на Ладогу или в Орехово , покататься/продышаться. Уж там-то вААще ... :rolleyes: В прошлом году подъезжал на лыжах к забору (мне по грудь) и ... перешагнув забор ехал дальше !!! :o

 

Я совсем в говнилин Форь загонять не собираюсь, согласен полностью, не для этого он, но случаи указанные ниже со мной регулярно случаются и на разных машинах ... -_- (Даже в моей 10ке, зимой живёт комплект её цепей, её три троса, кол, её лебёдка и лопаты.)

 

А вот ещё случай был : :D

 

Недавно, воскресным вечером, уже возвращаясь в Питер, сказал себе: -Аа...ладно!, я по быстренькому....и съехав с дороги ломонулся по своим же следам месячной давности в чащу ... поленившись напялить цепи (идиёт!!!). На "лёгкой с виду " горочке начал зарываться. Сдаю назад, но дорога имеет сильный уклон в обрывчик, да ещё и с обратным поворотом и я раз за разом съезжаю жопой в обрывчик, гостепреимно утыканный твёрдыми сортами деревьев, заваливаясь на бок. Слева дверки не открыть, снег по окна, справа мешает сила тяжести... Сиганул в окошко, откопался, одел цепи и ... не помогло... Следующие 13,5 часов развлекался копанием, поддомкрачиванием, вырубкой леса, разматыванием/заматыванием замерзших тросов, лубовью с тяжеленной лебёдкой, подкладыванием палок/подсовыванием веток, поначалу громко (ночь, зима, лес, - 3, ни кто не услышит) матерясь, потом всё тише, тише ... Мысленно отправляя жалобныя smsки: Срочно пришлите трактор-снего/болотоход на GPSточку такую-то! Мне на работу к 9! И хоть какие ньть сухие шмотки....Тянул вверх по склону - сломались все деревья за которые можно было зацепиться, все большие росли дальше..., Тянул вниз и в бок, бросил, пожалел "пластилиновую" заднюю проушину, тянул поперёк дороги , боком вверх, надорвал лебёдку, разлохматил 6т. трос, погнул проушины, сломал несколько деревьев, натёр мозоли даже на валенках. Вылез к 8 утра, все цело (только болит сильно ) !

 

Дурная голова не даёт покою всему остальному ... фюзеляжу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не те ссылки про лопаты даёте, вот правильная http://www.club-forester.ru/index.php?show...=14497&st=0Subastas, страницы с седьмой непосредственно отчёт пойдёт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылез к 8 утра, все цело (только болит сильно ) !

:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, :blush:

 

shdm Даааа!!! ПоТРЯСающая поездочка получилась ! Эх, почаще бы так !!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст, Любишь ты приключения на свою пятую точку искать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующие 13,5 часов развлекался копанием

Хы... коллега, я вас понимаю :D У меня в том году такая же история примерно случилась, хватило выдержки до лета никуда не лазить. Теперь опять хочется вечно куда-то "не на долго" свернуть, только жена вечно останавливает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить, как бывший владелец форя 07, а ныне аута, что у аут держит курс гораздо лучше. Подруливать приходится гораздо реже.

Разговоры все про сток! Очень много переменных! Подвеска, резина и т.д. С таким же утверждением можно сказать, что легась лучше рулится аута :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить, как бывший владелец форя 07, а ныне аута, что у аут держит курс гораздо лучше. Подруливать приходится гораздо реже.

Разговоры все про сток! Очень много переменных! Подвеска, резина и т.д. С таким же утверждением можно сказать, что легась лучше рулится аута :)

 

Разговор шел конкретно про снежную дорогу(пока не успели почистить). Так и там, и там все сток, резина одинаковая(про это писалось выше), а легась действительно рулится лучше аута(ну по прямой наверно одинаково).)

Изменено пользователем kea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить, как бывший владелец форя 07, а ныне аута, что у аут держит курс гораздо лучше. Подруливать приходится гораздо реже.

Разговоры все про сток! Очень много переменных! Подвеска, резина и т.д. С таким же утверждением можно сказать, что легась лучше рулится аута :)

 

Разговор шел конкретно про снежную дорогу(пока не успели почистить). Так и там, и там все сток, резина одинаковая(про это писалось выше), а легась действительно рулится лучше аута(ну по прямой наверно одинаково).)

 

у меня Сти Форестер рулится так же как легась примерно! Думаю все от подвески и "растяжек" зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subastas, Мне почти каждый день приходится разгребать места для парковки 2 машин на стоянке на Севере города и ещё регулярно вЪезд в гараж. Ето в городе.

 

А за городом, просто, что бы подъехать к моей даче уже нужно постараться. В позапрошлые выхи, буксуя, но относительно легко пролез. В эти даже уже и не знаю :mellow: . Трактор ходит крайне-нерегулярно, и совсем не тогда, когда снег.

И потом я часто с дачи выезжаю на Ладогу или в Орехово , покататься/продышаться. Уж там-то вААще ... :rolleyes: В прошлом году подъезжал на лыжах к забору (мне по грудь) и ... перешагнув забор ехал дальше !!! :o

 

Я совсем в говнилин Форь загонять не собираюсь, согласен полностью, не для этого он, но случаи указанные ниже со мной регулярно случаются и на разных машинах ... -_- (Даже в моей 10ке, зимой живёт комплект её цепей, её три троса, кол, её лебёдка и лопаты.)

 

А вот ещё случай был : :D

 

Недавно, воскресным вечером, уже возвращаясь в Питер, сказал себе: -Аа...ладно!, я по быстренькому....и съехав с дороги ломонулся по своим же следам месячной давности в чащу ... поленившись напялить цепи (идиёт!!!). На "лёгкой с виду " горочке начал зарываться. Сдаю назад, но дорога имеет сильный уклон в обрывчик, да ещё и с обратным поворотом и я раз за разом съезжаю жопой в обрывчик, гостепреимно утыканный твёрдыми сортами деревьев, заваливаясь на бок. Слева дверки не открыть, снег по окна, справа мешает сила тяжести... Сиганул в окошко, откопался, одел цепи и ... не помогло... Следующие 13,5 часов развлекался копанием, поддомкрачиванием, вырубкой леса, разматыванием/заматыванием замерзших тросов, лубовью с тяжеленной лебёдкой, подкладыванием палок/подсовыванием веток, поначалу громко (ночь, зима, лес, - 3, ни кто не услышит) матерясь, потом всё тише, тише ... Мысленно отправляя жалобныя smsки: Срочно пришлите трактор-снего/болотоход на GPSточку такую-то! Мне на работу к 9! И хоть какие ньть сухие шмотки....Тянул вверх по склону - сломались все деревья за которые можно было зацепиться, все большие росли дальше..., Тянул вниз и в бок, бросил, пожалел "пластилиновую" заднюю проушину, тянул поперёк дороги , боком вверх, надорвал лебёдку, разлохматил 6т. трос, погнул проушины, сломал несколько деревьев, натёр мозоли даже на валенках. Вылез к 8 утра, все цело (только болит сильно ) !

 

Дурная голова не даёт покою всему остальному ... фюзеляжу! :)

Понятно! Тяжело приходится!

Я пока только Фокуса жены откапываю, хотя тоже на севере живу.

Кстати вопрос, как к знатоку. Задом на автомате только передний привод крутит?

 

вы не те ссылки про лопаты даёте, вот правильная http://www.club-forester.ru/index.php?show...=14497&st=0Subastas, страницы с седьмой непосредственно отчёт пойдёт. :D

Классно! После нового года народ не собирается покататься? Если интересно могу выложить в каких покатухах участвовал? Правда не на Форике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году в магазине попала в руки хорошая лопатка за недорого.Повертел, подумал и положил обратно.В прошлом году так и не пользовался имеющейся.Лень, и так везде пролезает! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно могу выложить в каких покатухах участвовал? Правда не на Форике.

новую тему открой.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году в магазине попала в руки хорошая лопатка за недорого.

Повертел, подумал и положил обратно.

В прошлом году так и не пользовался имеющейся.

Лень, и так везде пролезает! :rolleyes:

А я купил тросик на 10 тонн, лопата мне не нужна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил тросик на 10 тонн, лопата мне не нужна :D

тросик это хорошо, только невсегда легко найти тянущего, или хотя-бы пару-тройку гостербайтеров :D

©Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время. "Чёрный Абдула"©

Я вот третий год цепи вожу, и только один раз воспользовался, и то больше для их проверки. Второй комплект вообще непользовал, дома валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос, как к знатоку. Задом на автомате только передний привод крутит?

ВСЁ крутится, как туда, так и обратно. Изменено пользователем Serg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...