Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Подсветка спидометра


kobzz

Вопрос

Сегодня перестала гореть подсветка спидометра, лампочка, которая подсвечивает уровень топлива. Я разобрал панель и решил проверить в лампочке дело или в разъеме, после моих действий перестали работать еще три лампочки. Прозвонил всю цепь, насколько удалось установить четыре лампочки подсоединены параллельно и последняя замыкает цепь, она как раз работает, остальные нет. Сами лампочки не работают.Вопрос мой вот в чем, когда я куплю новые лампочки, не загублю ли я их? ТК до моих "прямых" рук работало больше одной лампочки=)Очень странно, что умерли все лампочки, кроме той, которая замыкает цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Макс...ну ты троишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Макс...ну ты троишь :D

=))

но все таки хотелось бы по теме

 

Сомневаюсь что это относится к теме, но лампочка перестала гореть после замены подрулевого шлейфа, хотя связи ни я, ни мастер не наблюдали=)

Изменено пользователем kobzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kobzz, как прямо Чукча в космос летал. :D

с синими руками вернулся. Спрашивают: почему

руки синие?, а он в ответ: они мне весь полет по рукам

били со словами: ничего здесь суко руками не трогай.

 

Не в обиду, может не надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

maxdunhill, :D

kobzz, ссори ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня перестала гореть подсветка спидометра, лампочка, которая подсвечивает уровень топлива. Я разобрал панель и решил проверить в лампочке дело или в разъеме, после моих действий перестали работать еще три лампочки. Прозвонил всю цепь, насколько удалось установить четыре лампочки подсоединены параллельно и последняя замыкает цепь, она как раз работает, остальные нет. Сами лампочки не работают.

Вопрос мой вот в чем, когда я куплю новые лампочки, не загублю ли я их? ТК до моих "прямых" рук работало больше одной лампочки=)

Очень странно, что умерли все лампочки, кроме той, которая замыкает цепь.

Кто там что замыкает? :D Все лампы посдветки в параллели!

Комбинация_приборов_Forester_SM_08MY_3626.jpg

Пардон, но под рукой был мануал только от СГ, но не думаю чтобы в CF подругому было. Ищите где разъём недовоткнули..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ладно-ладно...всех повеселил...завтра куплю новые лампочки и вставлю их, надеюсь, что с этим я справлюсь=)Возможно, просто совпадение, а вовсе не кривые руки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kobzz, Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kobzz, Удачи! ;)

без нее никуда :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-TurboВиталий, а нет такой схемы, только монтажной на S11 американца, а то поменял лампы на диоды, пока с полярностью провозился, патроны перепутал, непомню где какой длинны. И почему-то отсутствовала подсветка противотуманок, хотя отверстие есть, пробовал ставить - неработает, может незапитана?И еще, если в подсветке АКБ поставить диод, то она и подсветка ручника постоянно горит в полнакала, если лампу, то все нормально, тухнет, хотя в ручнике диод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там точно лампочки, а не светодиоды? Если светодиоды - так у них надо полярность соблюдать, иначе не работают... Перевернуть, однако придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, а монтажных схем в мануалах ваще нет, только такие, увы. И с американцами как-то проблемы, чисто американского мануала я не встречал. Копал тут легася американа, конткретно схему задних фонарей не нашёл, только евро-японские схемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кароч проблема была в лампочках, поставил новые, все ок!вот только купил я по 20р обычные лампочки и они без синего "презика", светят слишком ярко и не красиво ИМХО...так что завтра поеду искать оригинал=)Или есть другие способы придать лампочкам приятный глазу свет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Светодиод любого цвета, с рассеивающей линзой. Это такой колпачек в виде наперстка из прозрачного оргстекла с конусной фазкой внутрь. У меня цвет панели приборов зеленый, с лунно-белыми диодами подсветка получилась бирюзовая (или голубая) в цветах несилен. Хочу попробовать синие диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Светодиод любого цвета, с рассеивающей линзой. Это такой колпачек в виде наперстка из прозрачного оргстекла с конусной фазкой внутрь. У меня цвет панели приборов зеленый, с лунно-белыми диодами подсветка получилась бирюзовая (или голубая) в цветах несилен. Хочу попробовать синие диоды.

так-так-так...а что за такие диоды, они в штатный цоколь встают?и где купить можно? сколько стоят?ну и ссылку, где поглядеть на них можно...очень заинтересовался=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kobzz, ставил белые только ради того чтоб не перегорали, кака лампы.

Не понравилось, цвет не тот, хочу в родном цвете, не люблю делать из машины

"хачмобиль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kobzz, ставил белые только ради того чтоб не перегорали, кака лампы.

Не понравилось, цвет не тот, хочу в родном цвете, не люблю делать из машины

"хачмобиль"

 

цвет совсем не тот( просто весь вопрос в отсутствии колпачков, которые этот свет рассеивают и облагораживают синим оттенком, а с такими колпачками тока оригинал похоже...прост раз уж руки дошли, почему бы диоды не поставить с красивым оттенком, если только не придется колхозить с паяльником)этого я не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kobzz, в магазины этот колхоз уже китайцы вогнали, только они с паяльниками

судя по всему тоже не дружат, пока вставляешь в цоколи, пайка разваливается.

Купил, попробыва, понял, что сам сделаю лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kobzz, в магазины этот колхоз уже китайцы вогнали, только они с паяльниками

судя по всему тоже не дружат, пока вставляешь в цоколи, пайка разваливается.

Купил, попробыва, понял, что сам сделаю лучше...

есть пища для размышления=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот именно эти пока стоят, буду менять наверное на такие-же, только синие.Какая там пайка? Ерунда.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вопщем купил оригинал, жутко доволен=)светят приятным зеленым цветом, лучше вряд ли бы получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заменил белые диоды на синие, очень доволен. Так-что несмотря на зеленую подложку, с помощю цветных диодов, подсветку можно изменить как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нашел мануал панели приборов(глобус), может кому пригодится курнуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне кажется это свойство приборок :) их чуть потряси и все лампочки сразу же перегорают, если старые да еще не качественные.у меня после корректировки ПЗУ на приборках тоже лампочки один за одиним перегорают...Сначала не понимал в чем дело а, сейчас стараюсь сразу же их менять или запасаться горстью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заменил белые диоды на синие, очень доволен. Так-что несмотря на зеленую подложку, с помощю цветных диодов, подсветку можно изменить как угодно.

диоды 14v? как служат, что стоили, где покупались? :)

а то надоело китайские лампочки менять, и тех сейчас толком не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...