Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Запах бензина.


Данцер

Вопрос

Ну вот и проявился первый в жизни моего Форя косяк.С утра заправился . потом приехал на работу и около часа машинка стояла с работаюшим мотором.Около автомобиля вроде запашок пролетел, но я подумал мож машина рядом проехала и не обратил внимания.У же вечером , ставя Форя в гараж запахло сильнее и как то на задних сиденьях, а вперееди вроде и нет.Через полчаса зашел в гараж и обалдел, запах такой как будто полведра бензина на пол вылили. полез под машину , но ничего не увидел всё сухо но момжет и не рассмотрел просто. Теперь гадаю что это. Может так клапан адсорбера глючит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

...... Может так клапан адсорбера глючит???

похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...... Может так клапан адсорбера глючит???

похоже...

 

Это он чего, замёрз что ли ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это он чего, замёрз что ли ??

всяко бывает... может и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полюбому полезу в субботу ревизию делать, только вот не знаю где этот клапан находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полюбому полезу в субботу ревизию делать, только вот не знаю где этот клапан находится.

Может, на сервисе у специалистов? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер, Есть такая штука. подванивает эпизодически. Топливный фильтр давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер, проверь, может капает на что-нибудь горячее (двиг, выхлоп). Потому испаряется и подтеков не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера ремонтировал такой же косяк, появился запах бензина около машины и в салоне, через 2 дня запах усилился, вчера поехал на сервис , мастер сразу сказал треснула топливная трубка под впускным коллектором, ездить не рекомендуется - можешь погореть, работа гемморойная, надо снимать коллектор чтобы добраться - можешь погореть.. Оставил машинку на сервисе, за день все сделали - езжу радуюсь теперь. Подтеков тоже нигде не было, только запах. Проблема из-за морозов и возраста трубки. Лучше не тяни а едь к спецам!Мастер даже особо не разбирался, а сказал после описания симптомов в чем дело на 99%, что это косяк Субару. Так в итоге и оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера ремонтировал такой же косяк, появился запах бензина около машины и в салоне, через 2 дня запах усилился, вчера поехал на сервис , мастер сразу сказал треснула топливная трубка под впускным коллектором, ездить не рекомендуется - можешь погореть, работа гемморойная, надо снимать коллектор чтобы добраться - можешь погореть.. Оставил машинку на сервисе, за день все сделали - езжу радуюсь теперь. Подтеков тоже нигде не было, только запах. Проблема из-за морозов и возраста трубки. Лучше не тяни а едь к спецам!

 

Мастер даже особо не разбирался, а сказал после описания симптомов в чем дело на 99%, что это косяк Субару. Так в итоге и оказалось.

Так возраст то и трех лет нету(((((( спасибо, завтра погляжу обязательно . Но сегодня вроде и не воняет, мороз уменьшился до -3 , может это повлияло.

 

Данцер, Есть такая штука. подванивает эпизодически. Топливный фильтр давно менял?

Фильтр пока не менял.пробег не очень большой, а как фильтр влияет на запах???

 

Dmitriy76, А у тебя Форь SG или SH????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форь SG 2003 г. Симтомы у меня были точно такие же, трубки могут от мороза треснуть. Всю машину облазал, подтеков не было. Запах был сильнее в районе генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер, у моего запах в р-не заднего правого крыла. Стал появляться после замены топливного фильтра. Грешу на криворуких сервисменов, хотя, мож и зря. Форь как у Тебя, ток белый ;) :) Пробегу 70...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форь SG 2003 г. Симтомы у меня были точно такие же, трубки могут от мороза треснуть. Всю машину облазал, подтеков не было. Запах был сильнее в районе генератора.

Одни загадки. Вчера у дочери на 2114 отказал задний дворник, сегодня заработал!!1 Но я полез и увидел контакт массы открутился , подтянул и все. Вот и на Форе запах исчез сам собой на следующий день. Но сегодня полчаса я потратил на поиски и видимо наашел, но ещё не понял что это.Снизу на балке , которая рядом с рейкой. высохшие пятна на пыли. Пальцем теранул и понюхал точно легкий запах есть .Значит сверху текло и вот под капотом нашел шланги которые идут рядом с главным тормозным цилиндром и на одном из них какая то деталюшка диамером около 3 см.Вот в этом месте все в высохших потёках.Сейчас то нет никакого зхпаха , но он был и видимо лилось оттуда, почему лилось и почему перестало не понял. И что это за деталь такая. Буду разбираться. А может кто знает что это за деталь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может ты это клапан обратки обнаружил. У меня с первыми заморозками то-же появился запах бензы, оказалось саморазвинтился один из хомутов, в месте где резиновый шланг стыкуется с металлической трубкой, закрутил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может ты это клапан обратки обнаружил. У меня с первыми заморозками то-же появился запах бензы, оказалось саморазвинтился один из хомутов, в месте где резиновый шланг стыкуется с металлической трубкой, закрутил и все.

Да, спасибо. Я вроде тоже подумал что одна трубка из бака а втолрая на кторой клапан , обратка. Но потому что в Форь первый раз лезу вот то на всякий случай уточнил. Только не понял почему лилось то с обратки???руками я попробовал шланги эти поснимать , нормально вообще не шевелятся.Там явно тёк бензин, но потом перестал и пока не разобрался. Мож чего с самим клапаном случилось, не должно вроде потомучто он в тепле ю Ну ещё поломаю голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если течь перед клапаном, может там конденсат замерз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если течь перед клапаном, может там конденсат замерз?

Да, могло и так, но мороз с утра -24 , всё нормально. Поехал на работу . заправился, и через час примерно запахло. Не придал значения потому что рядом грузовик молотил подумал что от него несгоревшей солярой несёт. У же вечером в гараже сильно завоняло.То есть мотор то горячий и думаю конденсат к вечеру должен испариться.Теперь два варианта , заправлюсь опять до полного и посмотрю . Ну и если только морозов подождать и тоже посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может ты это клапан обратки обнаружил. У меня с первыми заморозками то-же появился запах бензы, оказалось саморазвинтился один из хомутов, в месте где резиновый шланг стыкуется с металлической трубкой, закрутил и все.

Практически во всем разобрался. Судя по всему этот клапан находится не на обратке , а на главной топливной магистрали. В ней давление приличное и скорее всего при морозе нарушилась герметичность в местах где хомуты затягиваются.Мог конечно и конденсат в клапан попасть, но в моём случае подтекание происходило на входе в клапан и на выходет тоже, если бы кклапан замёрз то подтекание было бы только на входе.Хомуты затянуты вроде нормально, поэтому думаю лучше сменить шланги. Просто они потеряли свою эластичность, но ессли не будет мороза то и течь не будет точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер, Саш, поменяй. Нуего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер, Есть такой косяк. Тоже в прошлую зиму в морозы завоняло. Нашёл быстро, делал долго, холодно млин было. Теперь все хомутики протягиваю, тупанули тут япошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер, у моего запах в р-не заднего правого крыла. Стал появляться после замены топливного фильтра. Грешу на криворуких сервисменов, хотя, мож и зря. Форь как у Тебя, ток белый ;) :) Пробегу 70...

 

vic, сервисмены наверное забыли прокладку топлиного насоса поменять, она одноразовая по мануалу, хотя выглядит свежей. Было точно также. У меня - СГ-9. прокладка 42060АА040

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер, Саш, поменяй. Нуего.

Олег, чего поменять то ???Форя что ли ?? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер, Саш, поменяй. Нуего.

Олег, чего поменять то ???Форя что ли ?? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Да нет, всего лишь трубочку, из которой сочилось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер, у моего запах в р-не заднего правого крыла. Стал появляться после замены топливного фильтра. Грешу на криворуких сервисменов, хотя, мож и зря. Форь как у Тебя, ток белый ;) :) Пробегу 70...

 

vic, сервисмены наверное забыли прокладку топлиного насоса поменять, она одноразовая по мануалу, хотя выглядит свежей. Было точно также. У меня - СГ-9. прокладка 42060АА040

 

 

у меня меняли топливный фильтр, оборвали шпильки крепления топливного насоса, мне ни слова. Приехал пожаловался, сказали, что подтянули все нормально. Запрвляю полный бак и вонина, я к ним, они мол все подтянули и все нормуль. Опять полный бак и опять вонина. Заезжаю на ТО прошу разобрать место доступа к насосу, мол хочу сам посмотреть. Они хорошо щас все сделаем. Жду, никто не завет, прибегают, мол все сделали забирайте, мне опять ничего не показали и так с упортством мсяца три. Когда все прояснилось включают заднею, мол сами вы виноваты, у вас болты зарджАвЕли. Переругался со всеми, технического директора за одекватного человека после этого теперь не воспринимаю, заявили ремонт данной неисправности за ваш счет. Только мольбы к директору принесли плоды, сняли бак запаяли или приварили, а может и неснимали, не проверял, но запаха нет.

Вот думаю покупать еще субаря или не стоит, но эта тема для другого подраздела.

Изменено пользователем gaz 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот попалась тема . Всё хорошо рассказано

http://forums.drom.ru/subaru/t1151286629.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...