Перейти к контенту
  • 0

Как прикупить стойку на Форь?


Гость vit_subaru

Вопрос

  • Гости

Здравствуйте,Субароводы!Подскажите,пожалуйста,как приобрести то,что нужно,а именно-у меня Форь 2000г,турбовый,в кузове SF-5.Застучала правая задняя стойка,в Улан-Удэ прикупаю в спецмагазине,называя свой кузов и модель, новенькую,привожу за 2000 км...,и с ужасом обнаруживаю,что она,родненькая,на 7см короче да и по диаметру не та.Не надеясь более на осведомлённость продавцов,пытаюсь найти в Инете ответ на вопрос,какую же брать,но везде натыкаюсь на предложение прикупить СД-каталог на японском,который к тому же(вежливо предупреждают)ещё и подвисает.Кто нибудь обладает этим таинственным каталогом?Или может подскажет устно каталожный номер стойки.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

привет! Ничего конкретного не подскажу, но глянь здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что самое интересное, там может стоять что угодно, от самовыравнивающихся до не оригинала, надо заказывать именно то, что стоит, на них есть номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для начала посмотри кталожный номер оригинальных стоек, которые должны у тебя стоять согласно VIN номеру, ну скажем здесь. Потом сравни с тем что у тебя стоит - на трубах стоек должны с охраниться шильды или набит part number. По этим данным их можно идентифицировать в инете, ну и соответственно выяснить бюджет покупки. Если у тебя по кругу стоят неоригинальные стойки - принимай решение, что делать - пытаться купить такие же тюниховые стойки (скорее всего будет сложно, долго и дорого) или поменять ве по кругу на оригинал (дорого) или, скажем на "неоригинальную" KAYABу (тогда надо еще и пружины прикупать). Кстати KAYABA - это то что ставят на заводе, только с надписью SUBARU :) Я ИМХО рекомендую таки третий вариант, как самый быстрый и бюджетный.

Да!!!Стойки менять надо, как минимум, парой, оптимально все 4 должны быть одинаковы! Раз вытекла одна, значит не за горами и остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для начала посмотри кталожный номер оригинальных стоек, которые должны у тебя стоять согласно VIN номеру, ну скажем здесь. Потом сравни с тем что у тебя стоит - на трубах стоек должны с охраниться шильды или набит part number. По этим данным их можно идентифицировать в инете, ну и соответственно выяснить бюджет покупки. Если у тебя по кругу стоят неоригинальные стойки - принимай решение, что делать - пытаться купить такие же тюниховые стойки (скорее всего будет сложно, долго и дорого) или поменять ве по кругу на оригинал (дорого) или, скажем на "неоригинальную" KAYABу (тогда надо еще и пружины прикупать). Кстати KAYABA - это то что ставят на заводе, только с надписью SUBARU :) Я ИМХО рекомендую таки третий вариант, как самый быстрый и бюджетный.

Да!!!Стойки менять надо, как минимум, парой, оптимально все 4 должны быть одинаковы! Раз вытекла одна, значит не за горами и остальные...

Присоединяюсь, поменял передние, поставил KAYABA, сделал сам нчего сложного, оптимальный вариант, отдал 3200 за штуку, задние не выравнивающиеся будут примерно так же, ФОРь SF-5 тоьлко 1997г.в, год езжу без проблем, морозы не сташны.

 

Возможно они стойку от моего подсунули, у меня клиренс 195мм, а у 2000 помоему 210мм

Изменено пользователем forester86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

forester86, передние оригинал столько стоят, нет смысла покупать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

forester86, передние оригинал столько стоят, нет смысла покупать другие.

С меня за оригинал больше шести рублей хотели взять, при чем в несольких местах, начиная с Сургутских официалов, и в Экзист тоже обращался, я думал что это более менее приличные люди, а че это не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

forester86, передние оригинал столько стоят, нет смысла покупать другие.

Передние оригинал Kyaba и есть! А официалы просят около шести за них же только с надписью Субару! Я когда менял сравнивал в альфе две стойки Kyaba и оригинал - идентичны вплоть до следов обработки, коробки отличаются. Да и задние простые (без самовыравнивания) тоже. Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

forester86, хм, хз что не так, я покупал недавно себе 2 шт, за 3 с копейками, за не оригинал столько же просили, на одной написано субару на другой каяба, просто решил взять оригинал считай за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

forester86, хм, хз что не так, я покупал недавно себе 2 шт, за 3 с копейками, за не оригинал столько же просили, на одной написано субару на другой каяба, просто решил взять оригинал считай за те же деньги.

Я себе каяба поставил все 4, пружины вперед родные а назад от террано встали))) ну по пол витка срезали и как родные. Сейчас хоть мешки с кортошкой грузи ;) и не сказал бы что на много жощщщще. Каяба такая же как и родная но на сколько мне известно то шток на ней толще, а значит по надежнее будет :super_smilies036: и по цене как ты говоришь одинаково почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для начала посмотри кталожный номер оригинальных стоек, которые должны у тебя стоять согласно VIN номеру, ну скажем здесь. Потом сравни с тем что у тебя стоит - на трубах стоек должны с охраниться шильды или набит part number. По этим данным их можно идентифицировать в инете, ну и соответственно выяснить бюджет покупки. Если у тебя по кругу стоят неоригинальные стойки - принимай решение, что делать - пытаться купить такие же тюниховые стойки (скорее всего будет сложно, долго и дорого) или поменять ве по кругу на оригинал (дорого) или, скажем на "неоригинальную" KAYABу (тогда надо еще и пружины прикупать). Кстати KAYABA - это то что ставят на заводе, только с надписью SUBARU :) Я ИМХО рекомендую таки третий вариант, как самый быстрый и бюджетный.

Да!!!Стойки менять надо, как минимум, парой, оптимально все 4 должны быть одинаковы! Раз вытекла одна, значит не за горами и остальные...

какие пружины прикупить к задним стойкам Kayaba?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если раньше были стойки с самовыравниванием - то тупо пружины от форя с таким же двигателем без выравнивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rps64, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...