Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Владельцы америкосов отзовитесь!


Bazilio78

Рекомендуемые сообщения

...а мой как раз Мичиган:

 

Мичиган (Michigan), штат на С. США, у Великих озёр; граничит с Канадой. Площадь 150,8 тыс. км2. Население 8,9 млн. чел. (1970), в том числе городского 73,8 %. Административный центр — г. Лансинг; крупнейший город, главный хозяйственный центр и порт — Детройт.

 

Территория М. состоит из 2 полуостровов: южного — между озёрами Гурон и Мичиган, где сосредоточено свыше 95 % населения штата, и северного — между озёрами Мичиган и Верхнее, покрытого хвойными лесами и очень редко населённого. Поверхность — преимущественно холмистая равнина; на С.-З. — горные массивы высотой до 604 м. Климат умеренный

 

Хвойные иголки вытаскиваю изо всех щелей до сих пор :D

 

Климат вроде как в Питере, и не смотря на это, очагов коррозии я не встречал ни по кузову ни по креплениям (два года в России конечно делают своё дело, но пока нет проблем, каждый маФын - индивидуален!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у коллеги был 2.5XS америкос, 2002гв, 2003MY, тоже потекли обе прокладки голов, так и продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел форика 2003 года, все нравится кроме того что пробег в милях, перерыл интернет и не смогу знать как это сделать, может ктонибудь подсказать, меня не напрягает шкала, напрягает пробег в милях, как сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот, покопал автотрейдер.ка на предмет цен на рестайл-SG, овощ, МТ, 07/08 + на tks.ru посчитал таможнюдаже без учета доставки и услуг доставщика.......у нас за эти деньги дилерские турбы тех же годов продают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Канада, оба - 2004гОнтарио:1.jpgСаскачеван:2.jpg

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Евгенич-, я своего под капотом не мыл ни разу за 4 года (друг раз помыл - потом завестись не мог неделю). Наездил 160 тыс. в том числе по Москве. Мой чумазик под капотом был намнооооого пристойнее первого варианта. Такой ржавчины не было в помине!

Вторая фото: такое ощущение, что на нем не ездили. Вообще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою двс моего Форика уже более двух лет, своя мойка + химия Керхер, периодичность раз в два месяца, всегда заводился без проблем (атмо SF 2,5л.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я просто смотрю объявления о продаже североамерканцев и вот такие вот разницы в количестве ржи под капотом просто изумляютвторой экземпляр приведен просто как первый попавшийся пример. есть и ненамытые моторы, на которых нет и следа ржавчиныа внимание обратил в объявлении о продаже на МФКпонимаю, что и Краснодарский край - это и Туапсе и Белая Глина, от которой до моря - огого! получается, что близость океанов для американского Форя надо учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, своей мойкой похвастать не могу. :)

Подпустить постороннего человека с неровно посаженными руками и водой к открытому капоту не решаюсь. :)

 

-Евгенич-, про близость к морю: лет десять назад отдыхал в Геленджике. Был поражен количеством и состоянием 412-х москвичей, 21-х волг и прочих копеек. Как будто в детство вернулся.

Так что дело, видимо, не только в море. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Таки как поменять мили на наши рОдные километры? и фаренгейты на наш ЦЭ? :) или не париться по этим вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки как поменять мили на наши рОдные километры? и фаренгейты на наш ЦЭ? :)

или не париться по этим вопросам?

Ёвжик, регись

http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php...%EC%E5%F2%F0%FB

http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php...%EC%E5%F2%F0%FB

http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php...%EC%E5%F2%F0%FB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кто нибудь подключал к америкосу Мультитроникс или другой бортовой комп? Расход и прочее считает в километрах и цельсиях или как на приборке в милях и фаренгейтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подключал к америкосу Мультитроникс или другой бортовой комп? Расход и прочее считает в километрах и цельсиях или как на приборке в милях и фаренгейтах?

Прибор наш и все в нем по нашему(Два года работает) Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин,

А на приборке не перешито? все в милях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально по европейски работает на американце !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, приобрел. Все работает. Уровень топлива пока врет, но после калибровки думаю все будет нормально.Кстати, вы кроме OBD-2 что то подключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, приобрел. Все работает. Уровень топлива пока врет, но после калибровки думаю все будет нормально.

 

Кстати, вы кроме OBD-2 что то подключали?

Да, врёт и у меня.

Колибровка не помогла мне.

 

К форсунке я не подключал.

 

Если Вы подключитесь к форсунке и показатель расхода и уровня топлива перестанут врать, отпишите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, Александр Прохоров,

Калибровка расхода помогла, начал показывать более реальные цыфры. Сначала было трасса -7, город -11. После калибровки стало трасса - 9, город -13. Уровень топлива убывает раза в два быстрее чем на самом деле, но почитал книжку и понял, что калибровка расхода на уровень не влияет. Буду калибровать по двум точкам. Сильно плавает забортная температура (датчик висит пежду дверью и передним крылом), на приборке четко показывает 40 (4,4 по цельсию) а мультитроникс плавает от 1 до 6. Наверное надо датчик в другое место повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого что с расходом? Я понимаю что 2,5 и автомат, но после пяти дизельных машин подсознательно не комфортно. 12 тыс. руб. в мес. это перебор. Особенно с учетом того что раньше соряра была халявной. Ни кто не чиповал? я так понимаю мощности двигателя хватает с лихвой, но автомат тупит конкретно (первая машина с АКПП). Газ чегото тоже дорожает, разница не большая. оборудование за год окупится, но балон в багажнике? Ни кто не парится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого что с расходом? ....Ни кто не парится?

Лето:

город - 13-13.5

трасса - 10-11

Зима, с прогревами около 5мин:

город - 14-15

трасса - х.з.

 

не гонщик. не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, курю эту тему, зарегился недавно- поднакопил денег на форик, извините,вроде в тему..а 165л.с. и 171л.с...моторы отличаются количеством распредвалов или еще чем???,опыт юзанья 165 л.с. много-читаю, а вот про 171л.с. кто расскажет?И продают их немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцевич, вот тут ещё покури... http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=19539 взрыв мозга окончательный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да,как ты догадался, крышняк уже подъезжает,думаю брать и..ездить уже))Если кто увидит ищу 2.5ато на авто))чОрный или голубой)АА,посмотрел, читал уже..по этому и едет)Спасибо! :) Мну интересно как аппараты ходят с ентим двиглом, у которого 171(или 173л.с),по сравнению, с тем-же 165л.с...а кузов уже СГ-9(или5) с ним идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте пожалуйста соблюдать тематику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну задам вопрос по другому ;) ..2.5-это же американцы, по этому от темы не отходим,вот я и пытаюсь выяснить опыт эксплуатации варианта с 173 л.с... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...