Перейти к контенту
  • 0

перестали сегодня работать доводчики 3 из 4 дверей


Nikel

Вопрос

привет всем!сегодня столкнулся с утра открыл машину, завел прогрел, пошел за вещами , хотел закрыть а двери не закрываются (в смысле замок) кроме пасажирской передней (передня правая), предохранители проверил на всякий случай, клему сбрасывал, ну не может же быть что бы 3 доводчика сразу вышли из строя, багажник отрабатывает нормально.есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Nikel, У меня такое было на пассате В4, после мойки в морозный день. Открыть откроешь, но не закрыть. Я вставлял щетку для очистки снега в дверную ручку изнутри для фиксации, против открытия на ходу. Через пять - десять минут двери закрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я неправильно выразился, именно активаторы не работают. с сигналки машина ставиться и снимается но щелчек происходит только на передней правой двери которая естетсвенно открывается, все остальные можно открыть/закрыть замок механически ручками. вот я и не пойму что бы это могло быть. моики на днях небыло.на среду записался на сервис будут смотреть.даже если бы они примерзли, хоть какое то движение-шум должен издаваться, к тому же я с утра дверь то открыл с брелка свою водительскую...

Изменено пользователем Nikel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Идея одна, причина думается то-же - вчера было +3, сегодня с утра -14.Я с утра на стоянке дернул капот, проверить наличие отсутствия масла, а вот закрыть несмог, и хлопал и прижимал, бестолку. Поехал с открытым. На ближайшей заправке облил замок и петли сначала размораживателем, потом силиконом, как раз капот немного прогрелся, и закрыл без проблем.Вообще, если сами доводчики щелкают, значит просто морозом прихватило. Проверь дренажи в низу дверей, в сырость включай кондей, залей всю механику дверей силиконом.Если не щелкают, проблема в другом.Пока писал, выяснились подробности, мой ответ неактуален. Мог-бы сразу внятно проблему описать.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

именно не щелкают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

судя по прикрепленной схеме возможно проблема в электронике, передняя и задняя левая + заднаяя правая подключены по другому кабелю, нежели правая передняядумаю либо блок управления того, либо контакт.в среду узнаю...

post-3744-1295125793.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

судя по прикрепленной схеме возможно проблема в электронике, передняя и задняя левая + заднаяя правая подключены по другому кабелю, нежели правая передняя

думаю либо блок управления того, либо контакт.

в среду узнаю...

Nikel, вообще страннно.. По логике водительская и задняя дверь отдельно управляются, а остальные три вместе. Например для реализации раздельного запирания скажем сигналкой. Ну типа первое нажатие на кнопку пульта открывает водительскую дверь, второе остальные. Ну и на багажник отдельная кнопка. А ты уверен что схема от леворульки? Просто если схема от пруля, то моя логика очень даже на неё ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, возможно и даже ты прав, я потом тоже размышлял, нашел еще пару схем различных, и вообще зашел в тупик, пусть на сервисе разбираются. потом раскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и все же они замерзли, а панику устроил ппц., усем спасибо.теперь куда селеконом то попрыскать, а то опять -10 обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Nikel, я бы отпустил винты замков (с торца двери которые) на несколько оборотов и напшикал обильно в зазор. Причем сначала чем-нибудь типа WD40 обильно пролил для вытеснения влаги, а потом уже смазкой. Силикон в аэрозоле как раз не советую, лучше именно смазкой какой-нибудь. Можно кстати тем же силиконом, но густым, в виде смазки, он бывает в шприцах продаётся.

Всё строго имхо :)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...