Перейти к контенту

Медиацентр для дома


Pohodnik

Рекомендуемые сообщения

TabletGuru, спасибо за мнение

 

просто многие "рядовые" пользователи не используют всю функциональность компьютера, а здесь урезана до необходимого минимума

По-моему для совсем простого бытового проигрывателя сложноват, а для компьютера простоват.

Он занимает такую нишу, в которую те, кто не "рубит" и разбираться не захочет - не полезут, а кто с компом на "ты" - тем будет мало.

Востребован может и будет из-за небольшой цены, но функционалом его пользоваться будут единицы, а другие будет возмущаться: "купил, все должен уметь, а не работает" - в том что своя голова должна быть, а ее нет никто-же не признается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, спасибо за мнение

 

просто многие "рядовые" пользователи не используют всю функциональность компьютера, а здесь урезана до необходимого минимума

По-моему для совсем простого бытового проигрывателя сложноват, а для компьютера простоват.

Он занимает такую нишу, в которую те, кто не "рубит" и разбираться не захочет - не полезут, а кто с компом на "ты" - тем будет мало.

Востребован может и будет из-за небольшой цены, но функционалом его пользоваться будут единицы, а другие будет возмущаться: "купил, все должен уметь, а не работает" - в том что своя голова должна быть, а ее нет никто-же не признается :)

 

полностью согласен. Надо сделать функциональное устройство очень простым для пользователя. iphone сделан именно по этому принципу (одна кнопка).

Думаю, что если бы Iphone стоил бы 8 т.р., то спрос был бы в разы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, про айфон и спрос, в зависимости от ценника, согласен

уж больно мы много переплачиваем за бренд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если там Линь, то шваркнуть vlc или еще какие-то кодеки проблем не должно составить, после некоторого "тренинга"А хорошо-бы прям на заводе.Будет и матроска и ac3 и черт в ступе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если там Линь, то шваркнуть vlc или еще какие-то кодеки проблем не должно составить, после некоторого "тренинга"

А хорошо-бы прям на заводе.

 

Будет и матроска и ac3 и черт в ступе. :)

Т.е. если хакнуть некоторые вещи, то устройство станет нужным? :)

Мнение: "я бы взял за x рублей" тоже приветствуется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если там Линь, то шваркнуть vlc или еще какие-то кодеки проблем не должно составить, после некоторого "тренинга"

А хорошо-бы прям на заводе.

 

Будет и матроска и ac3 и черт в ступе. :)

Т.е. если хакнуть некоторые вещи, то устройство станет нужным? :)

Мнение: "я бы взял за x рублей" тоже приветствуется:)

 

Скорее более универсальным.

Мне проще себе комп собрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, так тут как обычно, "вот ещё чуток добавить и было бы самое то!"© :)

 

наверно проще было бы , если реально есть такое желание, устроить опрос "ЧТО нужно в подобном устройстве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, в описании не заметил матроски.

 

Опрос устраивать нет смысла, т.к. возьмите например тот же попкорн или дюну, посмотрите как там всё устроено, сделайте те же возможности и добавьте свою фишку, дайте на него цену в 2 раза меньше конкурентов и всё, вот вам продукт интересный конечному пользователю.

Но это всё тянет за собой очень много, будут люди которые будут находить проблемы например в той же прошивке, их нужно будет решать, выпускать новые прошивки и т.д., а это даже для большинства брендов задача не под силу..

 

Так что нужно определиться для начала, а вы потяните возложенные на себя обязательства перед конечным пользователем? Если подходить к вопросу, мы вам продаём "хороший" продукт, а вы уж потом сами как нибудь, то это не интересно вообще, для меня даже даром, прости, но это факт, за всех говорить не буду, но так думают большинство пользователей данных девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, Согласен, я бы даже 10 мин в очереди отстоял за айфоном за 8 тыш

 

Kowex, Техники стало уж очень много. У меня 3 пульта: ДВД, уселок, ТВ. полностью ее возможностями не пользуюсь. 2 компа. Хлебопечка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите например тот же попкорн или дюну, посмотрите как там всё устроено, сделайте те же возможности и добавьте свою фишку, дайте на него цену в 2 раза меньше конкурентов и всё, вот вам продукт интересный конечному пользователю.

Согласен.

Но это всё тянет за собой очень много, будут люди которые будут находить проблемы например в той же прошивке, их нужно будет решать, выпускать новые прошивки

на это и делается упор, т.к. сделать железку не сложно

 

Pohodnik, Согласен, я бы даже 10 мин в очереди отстоял за айфоном за 8 тыш

Uko что с нами делает реклама :D Многие хотят купить айфон

чтобы было

чтобы было дешевле чем у всех :rofl:

 

 

Техники стало уж очень много. У меня 3 пульта: ДВД, уселок, ТВ. полностью ее возможностями не пользуюсь. 2 компа. Хлебопечка......

Все лишнее продать на сайте .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, да ну вас, уйду я от вас, злые вы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, да ну вас, уйду я от вас, злые вы :rolleyes:

Да я сам такой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uko что с нами делает реклама :D Многие хотят купить айфон

чтобы было

я не хочу ;) , ну не вижу я в нём супер-пупер девайса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, Хи-хи, а я пошутил, ты от меня так легко не отвяжешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, ну если это так, и вы будите слушать юзеров и делать их пожелания, да хоть изменить цвет темы, тогда прибор будет интересен, с учётом его расширеных возможностей (не таких как сейчас)

Даже если вы будите обновлять прошивку просто, что забыли где то запятую в тексте поставить, это уже хорошо.

Пы.сы. а матроски в нём нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за участие :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, хоть чем-то помогли?

кроме того, что на вопрос начальства: почему так плохо продаётся?

ответить: так не нужен никому!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже выбор для себя сделал, купил вот это: http://www.iconbit.ru/products/players/100093/;

Поддерживает все форматы (хавает все известные кодеки), есть ПО поддержка, прошивки оригинальные и альтернативные, подключил к плазме 50 диагонали и ресиверу 6.1(с приличной акустикой) и наслаждаюсь 1080р!... да! стоит не дорого (4900р с доставкой, без диска(диск на 1,5 Терра за трёху))! Работает в сети, тянет торенты, Ютюб и радио включено))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, ну немного не по теме ;)

и всё таки... главный минус у iconbit-a в том, что одномоментно раз! и заканчивается вообще ЛЮБАЯ поддержка определённой линейки продуктов (просто перестали, не на форуме у них, нигде!)

 

а так, продолжаем здесь обсуждение представленного аппарата

 

с остальным, милости просим, сюда

Мультимедиа плееры для тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, хоть чем-то помогли?

кроме того, что на вопрос начальства: почему так плохо продаётся?

ответить: так не нужен никому!

:)

Помогаете однозначно. ;)

 

Для себя сделал вывод, что:

1. нужно грамотно донести до пользователя функциональность устройства. Лучший способ - рекомендация друга:)

2. нужно дать пользователю попробовать устройство

3. цена безусловно имеет значение, но далеко не на первом месте

 

я лично не верю в устройства, которые "могут все". Я выбираю:

- набор функций, который мне необходим

- качество

- цена

- возможность получать новые прошивки с доп. сервисами

 

Тема набирает силу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, ну гуд, коли так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...