Перейти к контенту

Медиацентр для дома


Pohodnik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Не знаю куда разместить тему, но очень хочется получить максимум обратной связи:)))Итак, есть приставка = медиацентр, которая подключается к телевизору по HDMI (в комплекте), к интернету по Ethernet (в комплекте).Внешне стильная и оригинальнаяДля чего используется:Сидя у телевизора с пультом=клавиатурой (в комплекте с приставкой) можно "бегать, сидеть" по интернету (почта, вконтакте, twitter, любимые форумы и др.), просмотр YOUTUBE и др., через USB (два порта на приставке) при подключении внешнего диска возможен просмотр видео, фото в качестве HD, слушать аудио и пр.. C помощью приставки можно играть в "легкие" игры (пасьянсы, тетрисы и т.д.)Можно настраивать отображение на телевизоре (в углах экрана) часы, погоду, календарь и пр. С помощью приставки можно слушать радио (интернет)С помощью приставки можно просматривать потоковое видео (пакеты каналов в цифровом видео), возможно подключение сервиса IPTV от оператора (VOD и пр.), работа с местной локальной сетью.Фактичеки, устройство выполняет часть функций компьютера + цифровое телевидение. И все это на существующем телевизоре + приставка.Приставка не может работать с excel, word, pdf и др.Вопрос, сколько должно это стоить, чтобы Вас заинтересовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, хм... сложный вопрос

а что за система на нём? что за железо внутри?

 

а так... ну в районе 4-7тыс (до 9тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, хм... сложный вопрос

а что за система на нём? что за железо внутри?

 

а так... ну в районе 4-7тыс (до 9тыс)

ISe, на самом деле вопрос не в железе и софте (на Linux), а вопрос в возможностях и удобстве устройства.

Задал вопрос на форуме, т.к. люди здесь с активной жизненной позицией, а данным устройством может пользоваться любой абонент при наличие двух условий:

1. Телевизор

2. доступ в интернет

Спасибо за ответ. Любой отзыв очень полезен.

 

Устраивать опросник по цене невозможно, т.к. все отметят минимальную.

 

Пытаюсь упростить вопрос... кто хочет такую штуку:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, на вопрос "кто хочет" надо понимать следующее:

-"внутренность" и сборка

-цена

-внешний вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, на вопрос "кто хочет" надо понимать следующее:

-"внутренность" и сборка

-цена

-внешний вид

НЕ РЕКЛАМА...

 

цену хочу выяснить здесь:)))

 

Внутренность (чип Америкос - STMicro), сборка - Венгрия

post-1983-1295438898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой штукой меня вообще будет от дивана не оторвать и поиски работы я тоже заброшу. Так хоть от компа к телевизору перехожу :) По цене полностью согласен с Сергеем. Ну и выглядеть она должна не хуже стандартного DVD проигрывателя. В общем на писюках подобные решения есть (плюс текстовый и табличный редакторы), но тогда в красивом зале рядом с большим телевизором стоит уродливый комп и жужжит вентиляторами, а вокруг ходят недовольные любители сериалов, которым видите ли не удобно смотреть свою лабуду на табуретке на кухне :)Я бы пожалуй не взял такую т.к. не достаточно крут для таких штуковин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой штукой меня вообще будет от дивана не оторвать и поиски работы я тоже заброшу. Так хоть от компа к телевизору перехожу :) По цене полностью согласен с Сергеем. Ну и выглядеть она должна не хуже стандартного DVD проигрывателя. В общем на писюках подобные решения есть (плюс текстовый и табличный редакторы), но тогда в красивом зале рядом с большим телевизором стоит уродливый комп и жужжит вентиляторами, а вокруг ходят недовольные любители сериалов, которым видите ли не удобно смотреть свою лабуду на табуретке на кухне :)

Я бы пожалуй не взял такую т.к. не достаточно крут для таких штуковин.

Спасибо, супер.

 

На мой взгляд "крутость" определяется простотой и удобством, ну и, конечно, соотношением функциональность/качество/цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а вы с кем сейчас разговаривали? :huh: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, а что с поддержкой просмотра видео (какие форматы поддерживаются?), аудио (flac, aac и прочее), есть ли оболочка на линуксе и какая? насколько сложно (возможно) поставить дополнительный софт, настроить сеть и прочее?

 

мне показалось или у неё скошенный край?

только белая?

 

а, какие, кроме HDMI, вводы и выводы аудио/видео

по компьютерным я так понял, 2 USB и сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, я про СВОЮ крутость :) А вообще я не очень одобряю универсальность. Например телефон должен звонить и нефик в него вкорячивать супер-фотоаппараты, телевизор должен показывать телепрограммы (возможно и кабельные, но всякие тетрисы по-моему ни к чему) и т.п.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Если все унифицировать, то человечество скоро мутирует в немногопалое, но многоглазое неповоротливое чудовище :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, иди-иди, мальчик!© :)

 

konst, не выдавай желаемое за действительное (это я про рукожопых человекофф) :)

 

Pohodnik, ну нашёл кой какую (но не всю) информацию про "агрегат"

Системные параметры

 

* Процессор: 450 МГц, 800 DMIPS

* ОЗУ: 256 Мб (до 512) DDR2-400

* Флэш память: 128/256 Мб (до 512)

 

Сетевые протоколы

 

* DHCP

* RTSP, RTP/RTCP и сопутствующие потоковые протоколы

* IGMPv2

* HTTP, FTP, TFTP, NTP

 

Элементы управления

 

* Кнопка включения/выключения

* Кнопка «Меню»

* Кнопки навигации совмещенные с кнопками переключения каналов и регулировки звука

 

Интерфейсы и задняя панель

 

* Ethernet интерфейс: RJ-45, 10/100 Мбит/с

* Видео выходы: 1 x HDMI , 1 х S-Video, 1 x RCA (композитный), 3 x RCA (компонентный), SCART (опционально)

* Аудио выходы: 2 х RCA (стерео), 1 x S/P DIF (оптический)

* Порт USB 2.0: 1 (до 2)

* Разъем питания

 

Питание

 

* Внешний блок питания: AC 220В на DC 12В, 1.5А

* Потребление: 10 Вт

 

Видео декодер

 

* Стандарт: ISO/IEC 11172-2 MPEG-1, ISO/IEC 13818-2 MPEG-2, ISO/IEC 14496-10 H264/AVC MP@L4.1, VC1

* Формат кадра: 4:3, 16:9

* Видео разрешение: 480i/p, 576i/576p, 720p, 1080i/1080р

* Формат видео: PAL/NTSC

 

Аудио декодер

 

* Стандарты: ISO/IEC 11172-3 MPEG-1, ISO/IEC 13818-3 MPEG-2, ISO/IEC 13818-7 AAC, ISO/IEC 14496-3 MPEG-4, Dolby Digital AC3

* Форматы: MPEG-1 Audio, MPEG-2 Audio, MPEG-4 Audio, AAC, AC3

 

Операционная система

 

* Linux 2.6

 

Встроенный браузер

 

* Opera 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe Сергей, ну ты порадовал ;)

 

Я не хотел вдаваться в тех. детали, т.к. многим это не интересно. Хочу выяснить, купили бы "рядовые" пользователи данное устройство и за сколько:)).

 

Край скошенный, цвет серебро, т.к. материал верхней поверхности - аллюминий.

 

Сергей, если захочешь, дам тебе сей девайс затестить.

 

Прошу высказываться остальным, т.к. все мы - "рядовые" пользователи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, я - рядовой. Мне не нужно.

Извините. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, ну смотри, как я прочитал на сайте (я кстати себя тоже считаю рядовым пользователем), в основном это позиционируется для IP TV - передача видео изображения и всё такое...

мне пока это не интересно, соответственно, наличие сетей и возможность проигрывать "ю-туб" мне не очень интересна

в идеале, я так понимаю, это должно идти в комплекте к неким медийный и (или) интернет услугам ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, ISe, спасибо за отзыв.

 

еще мнения?

От коллег услышал: "кривая какая-то, пиво ставить не удобно":))) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, ну не знаю, для меня кривизна столика для пива не очень принипиальна

а вот как будет смотреться среди остальной техники на стойке - важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мене на стойке места нет под новый агрегат. ТВ редко смотрю. Мой ответ: нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мене на стойке места нет под новый агрегат. ТВ редко смотрю. Мой ответ: нет.

А как же интернет... Тоже редко пользуетесь? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, У меня труба Томсон 82см, под такое древнее изделие, ну не знаю. Новый зомби-ящик принципиально не покупаю, боюсь голова квадратной станет.

Я думаю это интересно тем, кто стремиться обладать новыми технологиями, как мой брат. Пример: он айфонон уже 2 купил за два года, а купил, 2 дня поюзал, подарил старшей дочке на НГ.

Поддерживаю с Константина, телефон должен звонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе Серёга всё написал, тольько с ценой ошибся, цена до 4т.р. т.к. это недо хранилище, недо плеер.

Нет матроски, а это важно для медиаплеера, нет торента (не критично) но можно поставить т.к. там линух, но блин некуда сохранять :)

Кодеки скорее всего все программные...

Не, не купил бы себе даже за 4.

Если уж удобно смотреть инет на телеке, тогда чутка добавить и купить медиацентр, там и диски и 1(2) тв тюнера, и инет, и скайп и, и, и, и, и комп короче :)

А для меня лично медиа плеер должен выглядить вот так http://www.popcornhour.su/popcorn/hd-tank/?iid=3 На цену не смотрите, это хня полная.

Вот родной сайт http://www.popcornhour.com/onlinestore/ind...p;mainItemId=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё, так, ради прикола.

Домашний накопитель на 90Тб... http://basanovich.livejournal.com/163813.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, да, попкорн не плох, слов нет :)

 

ну в общем - да, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это недокомпьютеры в специальном корпусе. Мне кажется - ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, У меня труба Томсон 82см, под такое древнее изделие, ну не знаю. Новый зомби-ящик принципиально не покупаю, боюсь голова квадратной станет.

Я думаю это интересно тем, кто стремиться обладать новыми технологиями, как мой брат. Пример: он айфонон уже 2 купил за два года, а купил, 2 дня поюзал, подарил старшей дочке на НГ.

Поддерживаю с Константина, телефон должен звонить...

Uko, понял, спасибо! все новые технологии становятся со временем повседневными ;)

 

 

Kowex,отлично, спасибо

Матроска есть, торент есть, а вот с жестким диском - очень правильно - он нужен 100%

 

TabletGuru, спасибо за мнение

 

просто многие "рядовые" пользователи не используют всю функциональность компьютера, а здесь урезана до необходимого минимума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...