Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Помогите выбрать летнюю резину

xo52
 Share

Question

Всем привет, немного стал задумываться о преобретении летней резины. Предложений сейчас много, расброс цен так же широкий.Нужна резина 85% Город, остальные 15%(отдых на озере, речке, лес и т.д.)Очень хотелось вложиться в бюджет 4000 - 4500 за колесо,и чтоб резина обладала хорошей сопротивляемостью аквопланированию, и поведению на мокрой дороге. На данный момент рассматриваю следующие варианты:1.Kumho KU31 2.Hankook Optimo K4153.Dunlop jpn SP Sport LM7034.Toyo PXCT1Размерность у меня 215/60/16Наверняка эти марки кто-то эксплуатировал и у него есть о них впечатление.Буду рад любой информации, спасибоВо КАРТИНКИ плучились блин :-)))))

post-7222-1295903003.jpeg

post-7222-1295903012.jpg

post-7222-1295903018.jpg

post-7222-1295903024.jpg

Edited by xo52

14 answers to this question

Recommended Posts

• 0

у меня dunlop sp sport 9000, по мокрому асвальту как посуху, шумит только на скорости до 60

• 0

у меня тоже данлоп сп спорт 9000 17е) шумноваты, ага, но дорогу держат хорошо...токо имхо, это все таки шоссейная резина, в говнах на ней делать в принципе нечего)

• 0

Apriori, почему это нечего? я что-то не замечал такого когда были 9000.. Кстати все 4 варианта ещё хуже в говнах имхо.

LM703 не советую, есть опыт - дубовата, на мокром держит неважно.

• 0

Немного замечу, что с пробегом в говнах народ немного лукавит. Реальный пробег по одометру вряд ли будет больше 1-2%. А грунтовка - не является бездорожьем. в прошлом году для себя параметр "проползти по говнам" убрал вообще как класс. На пробег в 30-40т км "прополз" вряд ли превысил реальные 100 км на которых могла понадобится более зубастая и проходимая дорога.

• 0

S-Turbo, я именно про говны)) а не про грунтовки, как и Димка)))

• 0

Немного замечу, что с пробегом в говнах народ немного лукавит. Реальный пробег по одометру вряд ли будет больше 1-2%. А грунтовка - не является бездорожьем. в прошлом году для себя параметр "проползти по говнам" убрал вообще как класс. На пробег в 30-40т км "прополз" вряд ли превысил реальные 100 км на которых могла понадобится более зубастая и проходимая дорога.

Согласен, сам живу пракически в лесу. Ни разу не было желания купить резину для бездорожья. Там где она нужна на неподготовленном форике все бампера поотрываеш и пороги замнеш. Каждый год катаюсь в отпуск в Ярославль, так в Карелии участок грунтовый (в дождь раскисший) 20 км, в Архангельской области вообще половина дорог грунт, убитый лесовозами, но желания купить внедорожную резину не возникает. А вот когда на 120 "плаваеш”, купить дождевик желание появляется. Другие скорости, другие ставки.

• 0

Согласен, сам живу пракически в лесу. Ни разу не было желания купить резину для бездорожья. Там где она нужна на неподготовленном форике все бампера поотрываеш и пороги замнеш. Каждый год катаюсь в отпуск в Ярославль, так в Карелии участок грунтовый (в дождь раскисший) 20 км, в Архангельской области вообще половина дорог грунт, убитый лесовозами, но желания купить внедорожную резину не возникает. А вот когда на 120 "плаваеш”, купить дождевик желание появляется. Другие скорости, другие ставки.

+++

Летом часто загородом, не сидел ниразу, резина - контипремиумконтакт. Соизмерять нужно возможности, а в крайнем случае на пару-тройку км можно и цепи надеть.

• 0

То есть я понимаю данлуп спорт 9000 нужно брать?

• 0

Зачем, так категорично заявлять :D , это так сказать рекомендация, и личный опыт использования. На вкус и цвет товарища нет. Все зависит от того где и как собираетесь ездить. По сырому она отлично, по сухому может оказаться хуже другой шоссейной резины. На дорогах Мурманской области, Карелии, где когда не идет снег, идет дождь - она меня устраивает полностью. Жил бы в Краснодаре, может и не купил ее. Как дождевик - отличная, по сухому шоссе хорошая, шумная (как все "елки") на низких скоростях, коэффициент скорости большой (по моему 270 км/ч), износа за один сезон не заметил, съезжал с асфальта на шашлыки, рыбалки, грибы (но не далеко), был опыт по снежной каше :D . Есть немецкая и японская, японская на 1000 дешевле с колеса, хотя в официальном магазине сказали что лучше. Брал в Москве 4200 за колесо в размерности 16/215/55

• 0

Зачем, так категорично заявлять :D , это так сказать рекомендация, и личный опыт использования. На вкус и цвет товарища нет. Все зависит от того где и как собираетесь ездить. По сырому она отлично, по сухому может оказаться хуже другой шоссейной резины. На дорогах Мурманской области, Карелии, где когда не идет снег, идет дождь - она меня устраивает полностью. Жил бы в Краснодаре, может и не купил ее. Как дождевик - отличная, по сухому шоссе хорошая, шумная (как все "елки") на низких скоростях, коэффициент скорости большой (по моему 270 км/ч), износа за один сезон не заметил, съезжал с асфальта на шашлыки, рыбалки, грибы (но не далеко), был опыт по снежной каше :D . Есть немецкая и японская, японская на 1000 дешевле с колеса, хотя в официальном магазине сказали что лучше. Брал в Москве 4200 за колесо в размерности 16/215/55

А где брал? и по чем. В принцепи тоже понравилась это резина, и отзывы не плохие. На турбо форестер думаю отличный вариант :-)

• 0

А где брал? и по чем. В принцепи тоже понравилась это резина, и отзывы не плохие. На турбо форестер думаю отличный вариант :-)

В Московии по моему здесь: http://www.dunloptyres.ru/index.php. Были более дешевые места, но на тот момент в них не было в наличии нужной размерности. Посмотрел по их сайту, японский подорожал, прошедшим летом был дешевле.

• 0

Если Dunlop не делает sport 9000 размерности 215/60/R16, чаго лучше то взять...215/55/R16225/60/R16225/55/R16225/50/R16 ? :huh:

• 0

landers, вы теперъ в каждой теме про резину спрашЫватъ будете...?? тут-то http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=391875 чем не устроило...???

• 0

матрос,

ээээ, просто мою тему убрали и пост пихнули в другую, я откуда знал , что переместили... вот еще раз и отписался <_<