Перейти к контенту
  • 0

Как грамотно занизить форь


dimashima

Вопрос

Вот хочу своего форика пониже сделать какнить по бюджетному!может кто делал скажите какие стойки подойдут или пружины.слышал импрезовские стойки просто ставят и он падает неплохо,но мне ктото говорил что тип из-за того что форь намного тяжелее импрезы,он осядет и стойки разобьются,бред?вообщем что сделать можно?может просто какиенить пружины на стоковые стойки форика мона поставить?и если вдруг у кого есть стойки или пружины пишитеможно регулируемые или сти если не оч дорого))

post-7577-1296392342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот хочу своего форика пониже сделать какнить по бюджетному!

может кто делал скажите какие стойки подойдут или пружины.

слышал импрезовские стойки просто ставят и он падает неплохо,но мне ктото говорил что тип из-за того что форь намного тяжелее импрезы,он осядет и стойки разобьются,бред?

вообщем что сделать можно?может просто какиенить пружины на стоковые стойки форика мона поставить?

 

и если вдруг у кого есть стойки или пружины пишите

можно регулируемые или сти если не оч дорого))

Себе поставил TINE super wagon от wrx GC8,Упал....! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот хочу своего форика пониже сделать какнить по бюджетному!

может кто делал скажите какие стойки подойдут или пружины.

слышал импрезовские стойки просто ставят и он падает неплохо,но мне ктото говорил что тип из-за того что форь намного тяжелее импрезы,он осядет и стойки разобьются,бред?

вообщем что сделать можно?может просто какиенить пружины на стоковые стойки форика мона поставить?

 

и если вдруг у кого есть стойки или пружины пишите

можно регулируемые или сти если не оч дорого))

Себе поставил TINE super wagon от wrx GC8,Упал....! :)

 

Полностью с тобой согласен, super wagon (wrx) рулит :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Грамотно занизить Форь - купить Импрезу !!!! ( ну или Легаси....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Грамотно занизить Форь - купить Импрезу !!!! ( ну или Легаси....)

+ мульен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.tyranith.ru/?p=838

 

Вот вам счастье=) Читайте, изучайте)

Изменено пользователем DanyKasS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я себе купил подвеску от легаси 96 года поставлю выложу фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

покупаешь комплект стоек, пружин и задних опор от импрезы сти 5*100, и будет тебе счастье, ни высоко и не низко ТОШОНАДО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

покупаешь комплект стоек, пружин и задних опор от импрезы сти 5*100, и будет тебе счастье, ни высоко и не низко ТОШОНАДО!!!

 

От импрезы не сильно ли низко получиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

От импрезы не сильно ли низко получиться? 

Будет выше собственно импрезы на 2 см. НО! если под задние чашки стоек не подложить 20-миллиметровые проставки (или не переварить нижние чашки пружин на 20 же мм вверх), то кузов встанет "ровно", без наклона вперед, как на стоке.

Проставками можно задать любую высоту (считая от Импрезы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Будет выше собственно импрезы на 2 см. НО! если под задние чашки стоек не подложить 20-миллиметровые проставки (или не переварить нижние чашки пружин на 20 же мм вверх), то кузов встанет "ровно", без наклона вперед, как на стоке.

Проставками можно задать любую высоту (считая от Импрезы).

 

А на сколько ниже стока форестера sg9? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на сколько ниже стока форестера sg9? 

На коробок:). Померь стойки, они разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А почему никто не рассматривает вариант замены стоек от сти форя? И пониже и рулежка вроде лучше.

Заказываю себе такой комплект завтра с задними алюм. рычагами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А почему никто не рассматривает вариант замены стоек от сти форя? И пониже и рулежка вроде лучше.

Заказываю себе такой комплект завтра с задними алюм. рычагами. 

Потому, что дорого. Редкие они. Взять б/у в хорошем состоянии до 50000 проблематично.

Еще потому, что для совсем мощного мотора они все же высоковаты и тяжеловаты. А для не очень мощного есть много других вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Потому, что дорого. Редкие они. Взять б/у в хорошем состоянии до 50000 проблематично.

Еще потому, что для совсем мощного мотора они все же высоковаты и тяжеловаты. А для не очень мощного есть много других вариантов.

хм... 

стойки 25, рычаги 4500. Заявленный японцем пробег стоек 15000.

насторожился и задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм... 

стойки 25, рычаги 4500. Заявленный японцем пробег стоек 15000.

насторожился и задумался...

Может с Японии получится дешевле. Но в любом случае + доставка и какие-нибудь налоги поднимут цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кхм...Получилось у меня на моего форя поставить несколько вариантов аммортиков, но до сих пор не остался довольным..

Первым был сток, который нежданчиком был пробит ч-з неделю после покупки.

После него были поставлены стойки KYB Ex-G + HD пружины от террано. форик стал высоким(выше стока на 3 см,хотя может и больше)

960.jpg

 

После этого были установлены колы Ohlins, но долго не прожили, проехав 300 км Тюмень-Екат словил ямку и стойку пробило, рулежка на них очень сильно радовала, работали очень мягко и в тот же момент жестко, но то что так скоропостижно скончались грусть печаль

480.jpg

 

После Ohlins я по очень вкусной цене выхватил стойки STI SG9 перевертыши. да да вы прочитали правильно, именно SG9. форик стал вроде сток по высоте, но рулежка радует меньшими кренами...но одно "но", они брякают..и где их отремонтировать по нормальному я не знаю...

e546098s-960.jpg

Для того чтобы отдать в ремонт стойки SG9 STi я взял как ременный вариант от импрезы стойки с розовыми пружинами, и получил пузотерку(на каждом лежачем чувствовал себя ущербно)

41bf244s-480.jpg

 

Естественно после того как мне отдали из ремонта и сказали "мы не можем вам отремонтировать эти стойки" я их поставил обратно, а импрезовские нашли нового хозяина...

Так как не могу найти вариант ремонта(без тавотниц) стоек от SG9 STI, подумываю о приобретении стоек KYB Ultra SR V3nB_Qyr_kw.jpg

Но вопрос, как будет выглядеть форик с этими стойками и фориковскими пружинами?

Как вариант конечно есть еще и пружины от террано HD...но не хотелось бы покупать новые стойки чтоб потом разочароваться...

Изменено пользователем Pozyatiff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...