Перейти к контенту

Права нового образца


suby

Рекомендуемые сообщения

В Петербурге начали выдавать водительские права нового образца

 

Новая форма водительского удостоверения в Российской Федерации начнет действовать с 1 марта этого года. Но в Петербурге уже около 400 автомобилистов получили новые права.

 

http://images.cars.ru/content_images_466x349_watermark//files/magazine/images/20174715/006d84f57499cdf8f51f6d7f6465acc0.jpg

 

- Изменилась только форма водительского удостоверения, его содержание осталось прежним, - говорит начальник МРЭО УГИБДД ГУВД по Петербургу и Ленобласти Николай Уважаев. - Кроме того, у нового удостоверения появился специальный штрих-код, кторый обеспечит документу более высокую защиту и позволит ускорить процесс проверки.

 

Например, в новом документе добавилось количество информации, которая дублируется на латинице - это отчество, и название отдела, где выданы права. Стаж в каждой категории обозначен картинками и цифрами.

 

Госпошлина за выдачу нового водительского удостоверения составит 800 рублей. Получить новые права в Петербурге можно уже сейчас, достаточно сообщить о своем желании в МРЭО. Для этого понадобятся документы:

 

- заявление о выдаче водительского удостоверения

 

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

 

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания

- медицинская справка

 

- фотография

 

- документ об окончании обучения

 

Права старого образца и международные права по-прежнему действуют.

источник

 

сюжет об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что это водительское удостоверение они опять на французком напишут ( на обратной стороне) ? <_>

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и фотография теперь нужна? Это, конечно, прогресс...

документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания

а это что? штамп в паспорте не катит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, скоро они ещё и справку о доходах будут требовать... ;)

Смотрю, они категорию "Е" на три подкатегории разбили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что напомнили - у меня в этом году права заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, присоединяюсь, у меня тоже. Говорят, сейчас менять не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, присоединяюсь, у меня тоже. Говорят, сейчас менять не сложно.

У знакомого год назад права отобрали, поскольку закончились тоже. Выписали временное.

Приехал за правами - поскольку ему как-бы отдавать - то вне очереди.

Может так-же сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D TabletGuru,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня права заканчиваются в феврале :) Вот тему и мониторю.

echo-, именно штамп в паспорте и имеется в виду.

Баламут, если опять по французски - плохо.

Моя фамилия пишется очень по-разному на английском и французском. Опять доказывать в загранице, что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня права заканчиваются в феврале :) Вот тему и мониторю.

echo-, именно штамп в паспорте и имеется в виду.

Баламут, если опять по французски - плохо.

Моя фамилия пишется очень по-разному на английском и французском. Опять доказывать в загранице, что ты не верблюд.

А справки нынче ... почем? И хде? Не узнавала? Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А справки нынче ... почем? И хде? Не узнавала?

позвони мне на досуге... весъ расклад дам... в июне менял права ... за два часа раскрутился... правда в коммерцеском мрэо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А справки нынче ... почем? И хде? Не узнавала?

позвони мне на досуге... весъ расклад дам... в июне менял права ... за два часа раскрутился... правда в коммерцеском мрэо...

 

Тезка, спасибо!

Но у меня пока время есть - до осени. Я просто антиресуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обменял обычные и международные на Шоссе Революции. На каждые меньше часа. К сожалению одновремено и те и те менять нельзя.Для обычных нужны следующие доки:- старые права;- паспорт;- мед.справка + копия (на првом этаже 15р за ксерокопию) Заверять копию на 4 этаже сейчас е требуется!- госпошлина за новые ВУ (терминал на 1 этаже с учетом комиссии 840р).- свидетельство об окончании автошколы не обязательно.С пакетом документов на 3 этаж сдаете в окно 1-4. Через 20-30 минут вызывают в 6-7 окно и направляют на фотографирование (отдельно платить за фото не надо). После фотографирования через 10 минут вы обладатель новых прав.Сегодня выдавали старого образца, где выдают уже новые неизвестно.Для международых ВУ:- действующие внутренние ВУ;- паспорт внутренний;-паспорт загран + ксерокс первой старницы;- мед.справка + копия (на првом этаже 15р за ксерокопию) Заверять копию на 4 этаже сейчас е требуется!- госпошлина за новые МВУ (терминал на 1 этаже с учетом комиссии 1050р).свидетельство об окончании автошколы не обязательно.- выписку о штрафах брать не надо!- фотографии на МВУ (пишут что 2 шт. реально нужна 1 ) . на МВУ там фото не делают - надо иметь свои!!!Дале процедура аналогичная выдаче внутренних прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А справки нынче ... почем? И хде? Не узнавала?

позвони мне на досуге... весъ расклад дам... в июне менял права ... за два часа раскрутился... правда в коммерцеском мрэо...

 

достаточно быстро помимо ШОССЕ РЕВОЛ. делают в ЕДИНОМ ЦЕНТРЕ РЕГИСТРАЦИИ http://www.7771000.ru/info/oformlenie-idc-16/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для международых ВУ:

- действующие внутренние ВУ;

- паспорт внутренний;

-паспорт загран + ксерокс первой старницы;

Вот теперь интересно, однако... Если на новом внутреннем ВУ будет французская транскрипция, а в загранпаспорте - английская, то в какой транскрипции будут МВУ? И каким образом эти расхождения можно объяснить при аренде машины за рубежом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другой вопросик: категорию ВЕ, кому выдавать будут при звмене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другой вопросик: категорию ВЕ, кому выдавать будут при звмене?

а это тем у кого естъ катер, гидрик, квадрик и лошадко.. чтоб это барахло на прицепии возитъ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другой вопросик: категорию ВЕ, кому выдавать будут при звмене?

а это тем у кого естъ катер, гидрик, квадрик и лошадко.. чтоб это барахло на прицепии возитъ... :D

 

...и небось экзамен сдавать надо ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баламут, ага.. и учиццо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня стала счастливой обладательницей новых прав.На Шоссе Революции, 85 после 17:00 очередей нет вообще!Больше всего времени (пол-часа) заняло ожидание фотографирования.Права нового или старого образца нужны спрашивают при приеме документов. Сказала: "Все равно". Выдали новые :)Из документов:- паспорт без обложки- права- ксерокопия медицинской справки (нигде заверять не надо)- квитанция на оплату госпошлины 800 руб (в ней надо расписаться, если оплатили там же в автомате- водительская карточкаВесь процесс занял 40 мин.Латиницей ФИО написали в прежнем варианте, без сюрпризов.

Изменено пользователем suby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Игоревна, искренне поздравляю.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suby , а слово "Водительское удостоверение" на чьей мове прjдублировано? Опять небось - PREMIS DE CONDUIRE :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баламут, ужас в том, что кроме русской "мовы", никакой другой нет!

Как наши забугорные друзья будут понимать, что это именно водительское - ума не приложу.

Надо эксперимент на финнах поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас в том, что кроме русской "мовы", никакой другой нет!

Как наши забугорные друзья будут понимать, что это именно водительское - ума не приложу.

вот поэтому искренне и поздравляю.... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, если что не так пойдет - мне и международные сделать не в лом :p

 

Выглядят они, кстати, немного по-другому, чем на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...