Перейти к контенту

Пойдем в кино?


TatKu

Рекомендуемые сообщения

TabletGuru, да ладно?

Тарантино на таком жанре себе имя сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ISe , TabletGuru - АААА :super_smilies008: Нам нельзя в пещеры нырять !!!!

А то все Оскары наши будут ! Посмертно ! :D ;)

 

SANDRA Надо ещё сходить , на что'нть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe , TabletGuru - АААА :super_smilies008: Нам нельзя в пещеры нырять !!!!

А то все Оскары наши будут ! Посмертно ! :D ;)

Зато мы умеем текилу пить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe , TabletGuru - АААА :super_smilies008: Нам нельзя в пещеры нырять !!!!

А то все Оскары наши будут ! Посмертно ! :D ;)

Зато мы умеем текилу пить!

 

 

- И ещё как !!! :yahoo:

 

post_2718_1295254196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда. Яркое получилось обсуждалово...

 

Ускоглазые производители будущих субар, мицубисей и прочих панасоников действительно были в Папуа Новой Гвинее в 1942м годе с целью обустройства плацдарма для захвата Австралии (кстати, моей второй родины по рез-там теста из курилки, ну не сволочи же?) но в конце июня 43го года их оттуда поперли доблестные пендосы, штоп сделать там курорт с блэкджеком и шлюхами для уютного семейного отдыха. Так что танчик и самураи там гниют абсолютно честно и заслуженно.

И ещо, я вот так и не понял, нахрена они ввели в сценарий папуаса (то чудо в перьях - настоящий, сферический в вакууме, папуас в боевой раскраске, позаимствованный съемочной бригадой из Французской палаты Мер и Весов на время съемок), а самое главное, куда он потом делся??? Почему он не наложил никаких шаманских проклятий на этих тупых горемык? Или может быть, именно эти страшные козни сделали героев кина такими беспросветными идиотами?

А про то, что светодиоды потребляют меньше энергии, чем лампочки, они, наверно, не знали, не знают, и никогда не узнают, этож физека, наука сложная, непонятная и никому не нужная. Тупому пиплу можно совать тупые кина, тупые кина проще и дешевле снимать, а билеты уйдут за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папуас, имхо, олицетворял собой Древнерусский-былинный камень. ;) Ну помните: "Налево пойдёшь ... огребёшЪ ... " ? На котором внизу, в примечаниях , написано : " Восток - дело тонкое ... " © .

И смайлик внизу. Наполовину грустный, наполовину весёлый. По аналогии с Инь/Янь. ;) Ну что б ещё больше подчеркнуть фатальность надвигающейся катастрофы и суровое-Челябинское величие тех диких мест.

Легкомысленные Янки, однако, не узрели тревожных посылов на уровне Здесь Вам не Там и продолжили беззаботно резвиться. За что и поплатились, кошмарно сгинув ... -_-

 

Есть ещё пара аналогий:

С хитроzёпым вождём индейского племени из МАВЕРИК, который разыгрывал целые костюмированные представления, одеваясь в шкуры и перья и разговаривая пафосными фразами типа - Настало время большой охоты, мой бледнолицый брат, перед богатым Русским помещиком, приехавшим поохотится в Новую Англиюи поглазеть на Настоящих Индейцев. За дополнительные бабосы, ессно ! :D

 

И вот ещё был случай: Мой хороший знакомый, потрясающе интересный человек - Борис П. летел как-то на маленьком самолётике над бескрайними джунглями Перу . Делая очередной круг над гигантским и таинственным, известным всему миру , изображением птицы , он спросил у пилота - местного индейца:

- Как ты думаешь ? Это сделали всё-таки сверх нация, типа Майя/Ацтеки или всё-таки инопланетяне ?!?

- Я думаю, это сделали умные Мучачос, что бы потом тупые белые гринго приезжали и платили кучи долларав, что бы увидеть эту загадку ... ^_^

 

Возможно, в следующей серии этот реликт приведёт к месту гибели экспедиции следующую экспедицию . Потом третью к месту гибели второй ... :D

 

Тупому пиплу можно совать тупые кина, тупые кина проще и дешевле снимать, а билеты уйдут за те же деньги.

 

- Именно ! <_>

И наше РЕ-деклассированное общество, радостно бибикая, катится в то же светлое будущее. Особенно не мешая избранным единицам, спокойно почёсывая свои металлические задницы умненькие головы, строить свои уютненькие курорты для уютного семейного отдыха. С блэкджеком и шлюхами ...

- Карамба ! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смайлик внизу. Наполовину грустный, наполовину весёлый. По аналогии с Инь/Янь.

:-) я, блин, с кровати упал на коробку с тормозными суппортами, и коленкой об диск ударился от смеха.

а у меня, межупрочим, позвоночник сломан, и мне падать доктор строго запретил.

 

Транстысячелетние инвестиции умных Мучачос в турбизнес и перспектива для наших внуков лицезреть кино про заваленную "под крышечку" трупами лехкомысленных янки пещеру. (их туда наклал к тому моменту уже очень богатый папуас)

 

хЫтрые синусоиды на навигаторе размером с пол бокового окна

К такому навигатору, как оказалсь, нуженна хорошийая штурман, ибо его сунуть в машине некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда. Яркое получилось обсуждалово...

 

Ускоглазые производители будущих субар, мицубисей и прочих панасоников действительно были в Папуа Новой Гвинее в 1942м годе с целью обустройства плацдарма для захвата Австралии (кстати, моей второй родины по рез-там теста из курилки, ну не сволочи же?) но в конце июня 43го года их оттуда поперли доблестные пендосы, штоп сделать там курорт с блэкджеком и шлюхами для уютного семейного отдыха. Так что танчик и самураи там гниют абсолютно честно и заслуженно.

И ещо, я вот так и не понял, нахрена они ввели в сценарий папуаса (то чудо в перьях - настоящий, сферический в вакууме, папуас в боевой раскраске, позаимствованный съемочной бригадой из Французской палаты Мер и Весов на время съемок), а самое главное, куда он потом делся??? Почему он не наложил никаких шаманских проклятий на этих тупых горемык? Или может быть, именно эти страшные козни сделали героев кина такими беспросветными идиотами?

А про то, что светодиоды потребляют меньше энергии, чем лампочки, они, наверно, не знали, не знают, и никогда не узнают, этож физека, наука сложная, непонятная и никому не нужная. Тупому пиплу можно совать тупые кина, тупые кина проще и дешевле снимать, а билеты уйдут за те же деньги.

Ты помнишь,что мне обещал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда. Яркое получилось обсуждалово...

 

Ускоглазые производители будущих субар, мицубисей и прочих панасоников действительно были в Папуа Новой Гвинее в 1942м годе с целью обустройства плацдарма для захвата Австралии (кстати, моей второй родины по рез-там теста из курилки, ну не сволочи же?) но в конце июня 43го года их оттуда поперли доблестные пендосы, штоп сделать там курорт с блэкджеком и шлюхами для уютного семейного отдыха. Так что танчик и самураи там гниют абсолютно честно и заслуженно.

И ещо, я вот так и не понял, нахрена они ввели в сценарий папуаса (то чудо в перьях - настоящий, сферический в вакууме, папуас в боевой раскраске, позаимствованный съемочной бригадой из Французской палаты Мер и Весов на время съемок), а самое главное, куда он потом делся??? Почему он не наложил никаких шаманских проклятий на этих тупых горемык? Или может быть, именно эти страшные козни сделали героев кина такими беспросветными идиотами?

А про то, что светодиоды потребляют меньше энергии, чем лампочки, они, наверно, не знали, не знают, и никогда не узнают, этож физека, наука сложная, непонятная и никому не нужная. Тупому пиплу можно совать тупые кина, тупые кина проще и дешевле снимать, а билеты уйдут за те же деньги.

Ты помнишь,что мне обещал?

 

2Sandra:

Епонцы, там валялись чесно.

Куда и зачем делся папуас?

Фонарик ПетцыльДуо светит в 10 раз дольше если его правильно пользовать.

Кино местами туповато.

 

 

Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже хорошо, что не пришёл Борис Крапива. Он бы расстроился. И даже обиделся бы за такую фривольную трактовку основных приёмов дайверского искусства и наплевательское отношение к ТБ.

"В выходные посмотрел Камероновский "Санктум"

+ Открыть Не в тему (offtop)

Ребенок отвез! Удалось пива попить.

Не знаю что и сказать. Группа спелеологов-дайверов исследует мега пещеру в Папуа-новой Гвинее. 3Д. Пейзажи смотрятся обалденно. Подземные и подводные съемки тоже. С точки зрения тех, кто понимает в дайвинге, спелеологии и альпинизме, сюжет и характеры героев полный маразм. Короче их завалило, они стали выбираться через задницу, по дороге по очереди склеивая ласты. Кто сам склеить не мог, помогали "добрые" товарищи. ohmy.gif Смотрится мрачновато. Впечатление остается тягостное. Черт с ним с несоответствием снаряжения или с нереальным развитием ситуаций. Фильм то вроде о силе характера и умении никогда не сдаваться. Вот только характеры и поведение героев тоже... ну не реалистичны короче.

Не рекомендую."

Эт я в другой ветке написал.

Разбирать технические ляпы с точки зрения альпиниста и дайвера не буду. Их слишком много. Хуже другое, характеры и поведение героев совершенно не реальны. Люди такого типа просто не попадут в мега пещеру. Они или исправятся, или покалечатся или сдохнут значительно раньше. "Не бывает старых, глупых водолазов" :D

Очень напомнило фильм "Вертикальный безпредел" :o Такая же ахинея, с точки зрения человека что то понимающего в теме ;)

PS Кстати фильм основан на реальных событиях. В 88 году в Австралии завалило и подтопило 15 человек, среди них сорежиссера (?). (ой нет, он руководил спасами с поверхности) Все выбрались через сутки по другому входу.

Изменено пользователем KRAPIVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3Д. Пейзажи смотрятся обалденно. Подземные и подводные съемки тоже.

Я не обалдел от пейзажей.

Мож в "Мираже" на Петроградке не 3Д, а только 2.99Д, но края картинки явно были смазаны. Иногда трехмерность зашкаливала, особенно когда снимали крупным планом персонажей. Изза того, что операторы при съемке портретных кадров по привычке применяют объективы с большой дыркой, изза размытия фона на 3д картинке получается, что персонаж торчит как кол на фоне размазанного в ноль плоского фона. Что, на мой взгляд - фэйл.

Из моего опыта занятий 3Д фотографией, клево смотрятся объекты выпуклые, у которых объем выпирает в центре кадра, а всякие провалы и ямы, с перспективой, уходящей вглубь, заметно проигрывают в реалистичности. Особенности стерео зрения у приматов, изначально настроенного на связки бананов, висящие на пальмах. По краям поля зрения объем не нужен, прыгаем то мы вперед.

 

 

2Sandra: Кино снято не грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, :super_smilies085:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати ссылка на реальную историю, которая и послужила предпосылкой к фильму.

http://www.tetis.ru/?p=divenews&id=1343

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, Вики и есть прототип той брюнетки из фильма? :)

Хорошо, что в жизни все кончилось хеппи эндом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, похоже в кино нас тоже пускать нельзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати ссылка на реальную историю, которая и послужила предпосылкой к фильму.

http://www.tetis.ru/?p=divenews&id=1343

Жэсть!! Всегда боялся пещер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати ссылка на реальную историю, которая и послужила предпосылкой к фильму.

http://www.tetis.ru/?p=divenews&id=1343

Жэсть!! Всегда боялся пещер.

 

А нырять? :D

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Логика российских кинобоевиков - вышибить дверь из гранатомёта, а потом тихо красться, чтобы никто не услышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "Скорость-2 ( Контроль над круизом)" пожалуй никто еще не переплюнул по киноляпам ... даже "Экипаж" с Филатовым за бортом. Кино есть кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати ссылка на реальную историю, которая и послужила предпосылкой к фильму.

http://www.tetis.ru/?p=divenews&id=1343

Жэсть!! Всегда боялся пещер.

 

А нырять? :D

 

Нырять тем более.

А нырять в пещеру яп вообще бы не стал бы ни за што....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нырять тем более.

Зря батенька. Увлекательнейшее занятие. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нырять тем более.

Зря батенька. Увлекательнейшее занятие. :D

 

Уже пошел в бассейн, и начал тренировки ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, я один раз на задержке, чуть не застрял в гроте, всю спину ободрал. Ощущений хватило на долго. Правда потом к нырку в этот грот готовился лучше, все получалось. Наркотик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, я один раз на задержке, чуть не застрял в гроте, всю спину ободрал. Ощущений хватило на долго. Правда потом к нырку в этот грот готовился лучше, все получалось. Наркотик ;)

Копипаста с какого-то психологического форума:

 

«Люди, выбирающие себе в качестве отдыха или работы деятельность связанную с риском для здоровья и жизни, действительно живут «экстримом». Причем, будет ли это скейт, парашют, акваланг или дрессировка крокодилов для них имеет вторичное значение. Главное – получение острых ощущений. Это, на самом деле, имеет много общего с наркоманией. Если наркомания - это тяжелое заболевание, вызываемое злоупотреблением наркотика, то здесь в роли наркотика выступают огромные дозы адреналина, поступающего в кровь. И если потребность в нем становится для человека непреодолимой, заслоняющей все остальное в жизни, то да, речь идет о своего рода зависимости.

Подобное привыкание происходит как на физиологическом, так и на психическом уровне. Но между наркотиками и экстримом есть существенное различие. Получение острых ощущений не наносит столь тяжелый вред организму как истинная наркомания, конечно, если не считать травмы или гибель экстремалов. Кроме того, адреналиновая зависимость не вызывает «ломки». Но все же в потребности получения острых ощущений есть свои минусы. Зависимость от экстрима влечет за собой как психологические, так и ряд физиологических проблем.

 

И так далее и тому подобное....

Это я к слову "наркотик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, я по этому до фанатизма ни чем не увлекаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...