Перейти к контенту
  • 0

замена штатной акустики


Dager

Вопрос

вообщем ездил сегодня в Автоаудиомастер, где прошлую машину делал, приценивался, обсуждал. штатную башку пока на месте оставлю, там посмотрим. комлект такой с ценами: 1. установка фронта 38002. установка тыла 23003. установка усилка 56004. вывод линейных на штатной ГУ и его доработка 45005. провода 3000само:фронт Morel DotechOvation-6  8590 (опять же думаю, может не Dot  поставить , а Integra?)тыл Morel TempoCoax-6   2780усилок 4 канала Genesis Profile-4 (4Х50)  10300 (тут правда рекомендуют поставить 4Х100, но вот не знаю, а надо ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

матрос, А полумеры не посодействуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос к знающим людям: Предложили интересную конфигурацию аудиосистемы начального уровня. ГУ пионерР3300, фронт - ДЛС Р6 с поканальным подключением и активный садик по переднее сиденье... Будет звучать? Кто юзал? Отозовитесь...

Вместо р3300 поискать пусть даже б\у р88 или р88-2. Этой головой можно будет нарезать двухполосный фронт и саб. Плюс временная коррекция.

Фронт DLS R6ALE у них пищалки лучше чем у R6А. Могут довольно низко отигрывать.

Сабик активный в топку, лучше его бюджет потратить на грамотную установку.

Уже будет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, надо голову с синим зупом и экраном... Фронт - именно такой, без усела: два канала на пищалки, два на миды... Установка, типа, грамотная будет... Почему сабик активный в топку? Что вместо него?

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, надо голову с синим зупом и экраном... Фронт - именно такой, без усела: два канала на пищалки, два на миды... Установка, типа, грамотная будет... Почему сабик активный в топку? Что вместо него?

Экраном? Значит я не про ту голову подумал. Есть ссылка на нее? Просто в р88 есть развитый кроссовер позволяющий выставить любую частоту и порядок среза на фронт не используя родных кроссов акустики. Плюс процесор временных задержек позволяющий настроить звуковую сцену.

Можно поискать г\у где все это есть, даже нужно.

За место сабика лучше купить хороший усь на фронт:)

Потом уже можно о НЧ звене подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, А полумеры не посодействуют?

а ты консерватории заканчивал...??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, нее.., токомо, академию :)

Rus-tam, http://music-car.ru/Pioneer_AVH-P3300BT.html, вот такая голова. Уст, чет чаще не планировал, обещают, при пок анальном подключении и так неплохой звук, плюс активный сабик для НЧ... Ну не слышал я такого конфига. Попросил сделать звук как в вольве, мне сказали, что меньше сотки - не получится, типа, чудес не бывает... А так - типа, будет хороший "начальный уровень" верить иль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, нее.., токомо, академию :)

Rus-tam, http://music-car.ru/Pioneer_AVH-P3300BT.html, вот такая голова. Уст, чет чаще не планировал, обещают, при пок анальном подключении и так неплохой звук, плюс активный сабик для НЧ... Ну не слышал я такого конфига. Попросил сделать звук как в вольве, мне сказали, что меньше сотки - не получится, типа, чудес не бывает... А так - типа, будет хороший "начальный уровень" верить иль нет?

Вот это за сотку????

Судя по описанию задержки там есть, как и кросс.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, машинку видать забрал,да зараз и музычку под лимонить решил.после академий всем чего то большего подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, нее.., токомо, академию :)

Rus-tam, http://music-car.ru/Pioneer_AVH-P3300BT.html, вот такая голова. Уст, чет чаще не планировал, обещают, при пок анальном подключении и так неплохой звук, плюс активный сабик для НЧ... Ну не слышал я такого конфига. Попросил сделать звук как в вольве, мне сказали, что меньше сотки - не получится, типа, чудес не бывает... А так - типа, будет хороший "начальный уровень" верить иль нет?

Вот это за сотку????

Судя по описанию задержки там есть, как и кросс.

 

Да нет же. Сделать музыку как в вольве меньше чем за сотку не смогут. Предложили вариант значительно бюджетнее.

 

 

керя, Динамят цабаки.., но на след неделе заберу :) пока, вопрос вентилирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, нее.., токомо, академию :)

Rus-tam, http://music-car.ru/Pioneer_AVH-P3300BT.html, вот такая голова. Уст, чет чаще не планировал, обещают, при пок анальном подключении и так неплохой звук, плюс активный сабик для НЧ... Ну не слышал я такого конфига. Попросил сделать звук как в вольве, мне сказали, что меньше сотки - не получится, типа, чудес не бывает... А так - типа, будет хороший "начальный уровень" верить иль нет?

Вот это за сотку????

Судя по описанию задержки там есть, как и кросс.

 

Да нет же. Сделать музыку как в вольве меньше чем за сотку не смогут. Предложили вариант значительно бюджетнее.

 

 

керя, Динамят цабаки.., но на след неделе заберу :) пока, вопрос вентилирую...

 

Ну пусть делают. Но вместо активного саба все таки рекомендую более менее приличный четырехканальник на фронт. Запустить миды с 63гц и хватит Вам баса, ну и с усилком кардинально меняется качество звука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, а боль- сень приличный-эт какой? Подключать также поканально? Т.е. Два на пищалки, два на МИДы? Задним пассажирам будет слышно? Дитенок оч любит подпевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

..почитал я тему, и думаю, а хорошо что лично мне медведь на оба уха наступил :D , мне в стоке всё хорошо слышно и пассажиры мои не жаловались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, Опрос про удовлетворенность стоковой аккустикой в другой теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, Да поканалку обязательно, все будет слышно нормально, не так как в лоб, но нормально:) Можно тот же DLS СА450 посмотреть. В нем кстати очень хороший кросс, нарезать можно что угодно и как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, Зур Рахмат :) а "в лоб" - это как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, В лоб- это в лоб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, себе менял полностью всю музыку, начал с шумки, без нее, как говорили выше, оптимального результата не будет.Голова Pioneer DEH-P88RSIIАкустика по кругу - Helix RS6 CompetitionУсилок Audison SR4 (выбирал из недорогих, ибо мне он вообще побольшому счету не нужен)Результатом доволен более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS, как-то дорогонах :). На тыл тоже компонент поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, Дешевой музыки не бывает у NOS средняя по цене, приличная система с которой не стыдно за выкинутые деньги.

Тыловая подзвучка в большнстве случаев ненужна. На усилителе не надо экономить, без усилка звук не звук, а так.. искажения одни. Чуть ручку крутнул и полезли косяки. Лучше не спеша собрать систему во едино и грамотно поставить и настроить чем сначала поменять г\у и акустику, потом опять разбирать салон и платить за ту же работу дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, т.е. схема: пионеровский усь и фронт с тылом в бюджете до 20 тыщ - "деньги на ветер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, давай конкретику, что именно хочешь ставить. На 20 тыс можно собрать много разного мусора, примеров масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, Хочу поставить фронт... И тыл... :) конкретики пока нет никакой. Мусора не нужно. Нужно, чтобы пело...

 

Про поканальное подключение - тема интересная. А можно фронт подключить поканально от уся, а тыл, для подзвучки от головы?

 

Из акустики предлагают пионер. Модели не помню, помню только цены: фронт - 5600, тыл- около 4000, усь - 6000

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DLS CA450 9300 DLS R6ALE 9260 Pioneer P88rs2 11400 Откатанная на своем опыте система, которая играет на свои деньги., правда пионер был первого поколения. +пятерка грубо на кабели. Дешевле что то придумать я не знаю, раньше это стоило процентов на 30 дешевле, сейчас цены сильно подскочили :( Для чего тыл? Количеством дешевой акустики звук не улучшить- лучше меньше, да лучше :) Поканалка обзательно, по поводу подключения тыла надо смотреть в конкретном случае, я не заморачивался с тылом никогда, хватало настроеной двух полоски всегда + нч звено с отдельным усем. Пионеровской акустики не знаю, но если учесть что средненький R6A LE стоит 9260, который в свое время стоил 5200.. У пионера есть достойная акустика, но там бюджет космос. Так же как и хороших усилителей за 6тыс лично я не видел. Могу предложить такой вариант- поискать недорогие добротные вещи в продаже б\у на автозвуковых барахолках- дром.ру раздел музыка, блюзмобиль.ком ИМХО самый правильный вариант. Правильные вещи по цене нового хлама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, про тыл - чтобы задним пассажирам было слышно :) говорил же, что детенок любит подпевать. Про ДЛС ле, были мысли.... Саб вот только не хочу ставить. Багажник постоянно нужен, да и запаска там лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, можно попробовать шестиканальный усь, два задние канала пустить в полную полосу, только отрезать все что ниже 63гц и убавить по уровню.

либо ставить традиционно фронт\тыл на четырехканальнике и забыть про поканалку и сцену. Саб можно сделать типа стелс в крыло чтоб не мешался сильно, либо сьемный.

 

Стоп.. Насколько я помню- пион в поканальном режиме непустит задние каналы в полную полосу.

Уехал, пиши в аську если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...