Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

пластиковые фары на sg5


victor

Вопрос

кто сталкивался?микро трещины на фарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

victor, думаю многие сталкивались, а в чём вопрос-то? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

залечить их можно как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

увы, только стекло на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

полировка не помогает. лак или пленка может быть?есть совет?я так и думал.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

victor, не было пока - тьфу,тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, у меня на задней трещинки есть, но я знаю откуда они взялись :)Насколько я знаю, стекло отдельно не продается ни на перед ни на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, продаётся ;) , на СГ точно, сам покупал. CФ к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В смысле для головных фар продаётся, задние фонари неразборные конечно.

 

Привожу партнамберы стёкол:

 

Дорестайл - тут всё просто левое 84990-SA030, правое 84990-SA020 экзист мне показывает ценник 2600р

 

Рестайл, тут ситуёвина странная, смотрите сюда (в смысле в каталог экзиста japancats.ru :) Прямых ссылок не даю, там нужна авторизация, хоть и через смс, но бесплатно и безопасно) :

 

Смотрим Европу, ибо для штатов кстати отдельно стекло не идёт - только фара в сборе.

 

Берём для 07MY Европа получаем такие цифры (левое/правое):

(левое/правое)

84990-SA410 / 84990-SA400 - 9000р

84990-SA411 / 84990-SA401 - 4500р

84990-SA490 / 84990-SA480 - 12000р

84990-SA491 / 84990-SA481 - 4200р

Как видите разброс цен приличный :) Чем они отличаются - хз, однако..

 

Та же хрень для 06MY (бъётся например по моему вину, у меня СГ9 рестайл производства 06/2005, из первых партий):

(левое/правое, в скобочках устаревший номер)

84990-SA251(250)/241(240) - 4500р

А так же по этому году бъётся второй номер:

84990-SA231(230)/221(220) - 4500р

 

Причём по каталогу явно не понять какое стекло от чего, хоть тыркай на картинку ксенофары, хоть галофары - варианты номеров выдаёт одинаковые :( Ну по моему году вроде понятно, по вину моей машины выдаёт 251/241, т.к. у меня ксен в штате, значит буквы на стёклах D2R, ну а второй вариант 231/221 значит галогеновые буковки на стекле. Ну тут более-менее просто, всего два варианта, причем се, даже устаревшие, номера бъются в тот же ценник.

Вот исходя из этих соображений для 07МГ и далее должно быть также, но нкакто не так :( в общем, логики не уловить :)

 

Короче!!! Ентих рестайловых фар я уже переручкал штук десять пар не меньше, разного возраста и вероисповедания. :) Сцуки естественно на стёклах номера не пишут.. Дык вот, в чём отличия увидел:

1) буковки - обозначения лампы ксен/гало

2) наружная окраска окантовки стекла, которым оно защёлкивается в паз корпуса. Типа чёрная и некрашенная (прозрачная). Эта окантовка причём не видна с закрытым капотом ваще..

В остальном внешний вид фары ИДЕНТИЧЕН!!!

 

ИМХО поступать надо так - пробиваем по экзисту или ещё где все эти номера и ищем самые дешёвые - их и берём.

Если же кому ну очень надо буковки D2R, которые даже по Госту не нужны, ибо маркировка другим образом должна выглядеть - ищут по вину заведомо ксеноновой машины того же года и месяца выпуска, а лучше той же даты :D - ибо хрен их япов разберёт! Когда я брал для своей по вину - буквы совпали.

А уж окраска ваще никого канать не должна, разве что особых педантов..

Ну ещё конечно можно попробовать потрясти продаванов, но боюсь они тоже устроят гадания на кофейной гуще :D

Так что берите что дешевле будет стоить, а пластик фар везде одинаковый поликарбонат имхо..

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я встретился с такой проблемой микротрещин на всем прозрачном пластике ,ДАЖЕ НА ЭМБЛЕМЕ.Пытался по гарантии решить ,но не тут то было.не успел-потом забил.Аварий не было ,перегревов в камерах тоже .07 MY.

Изменено пользователем wwowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2) наружная окраска окантовки стекла, которым оно защёлкивается в паз корпуса. Типа чёрная и некрашенная (прозрачная). Эта окантовка причём не видна с закрытым капотом ваще..

В остальном внешний вид фары ИДЕНТИЧЕН!!!

 

...

А уж окраска ваще никого канать не должна, разве что особых педантов..

...

Вот с этим я согласиться не могу. У меня по стечению обстоятельств именно такая ситуёвина - на одной фаре черная окантовка, а на другой - светлая.

И это, сцуко, очень даже заметно, особенно на одной машине <_<

Правда, я 4500 не готов отдать за то, чтобы этот косяк устранить ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2) наружная окраска окантовки стекла, которым оно защёлкивается в паз корпуса. Типа чёрная и некрашенная (прозрачная). Эта окантовка причём не видна с закрытым капотом ваще..

В остальном внешний вид фары ИДЕНТИЧЕН!!!

 

...

А уж окраска ваще никого канать не должна, разве что особых педантов..

...

Вот с этим я согласиться не могу. У меня по стечению обстоятельств именно такая ситуёвина - на одной фаре черная окантовка, а на другой - светлая.

И это, сцуко, очень даже заметно, особенно на одной машине <_>

Правда, я 4500 не готов отдать за то, чтобы этот косяк устранить ^_^

 

Дык покрась окантовку, баллон черной матовой краски - всего 200-300р стоит, если так страдаешь :) На "чёрном" оригинале кант кстати крашеный, а не пластик такой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дык покрась окантовку, баллон черной матовой краски - всего 200-300р стоит, если так страдаешь :) На "чёрном" оригинале кант кстати крашеный, а не пластик такой ;)

Кто сказал, что я страдаю? Это ж противоугонный комплекс! Все думают, что у меня ГЛП :p шутка

Честно говоря, думал, что дело в цвете герметика, а не краске. Но пока руки у меня до этого не добрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, герметик там везде одинаковый, изначально белого цвета, со временем на него налипает куча дерьма и он становится чёрным, снаружи естественно :)

 

ЗЫ, а что такое ГЛП? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЗЫ, а что такое ГЛП? :blink:

галимый литовский перевертыш ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo,на sf-5,рестайл только покупка фар?Чёй то взгрустнулось. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

полировал фары в пятницу сам,не ожидал такого эффекта.до и после;

PIC_0089.JPG

PIC_0090.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, пасте гои поклонился...?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос,не.........всё по науке.в Тюмени всё накупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

при появлении трещин на пластике фары,оные долго не живут.Прикупил Депо,поставил,теперь заморочка с передними габаритами,нет отверстия под лампу.Думаю перенести габарит в поворотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привожу партнамберы стёкол:

Дорестайл - тут всё просто левое 84990-SA030, правое 84990-SA020 экзист мне показывает ценник 2600р

На дорестайл стекла европа/америка одинаковые? В каталогах на америку дорестайл идет только фара в сборе, отдельно стекол нет.

Заказал европейские с этими номерами, вот интересно подойдет/не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У туртл вакс есть набор для полировки фар. С помутнением на раз справляются, а вот с трещинами ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привожу партнамберы стёкол:

Дорестайл - тут всё просто левое 84990-SA030, правое 84990-SA020 экзист мне показывает ценник 2600р

На дорестайл стекла европа/америка одинаковые? В каталогах на америку дорестайл идет только фара в сборе, отдельно стекол нет.

Заказал европейские с этими номерами, вот интересно подойдет/не подойдет

 

Проверил - европейское стекло подходит на американскую фару без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...