Перейти к контенту
  • 0

огонек AWD?..


XOE

Вопрос

s-awd,

здравствуйте! Полечите по фото, проконсультируйте, плс: авто SG5, 2002 год, турбо. Вопрос: должен ли при включении зажигания, в числе

прочих сигнальных ламп, включаться огонек AWD?..

 

Изучаю мануал - напрягся. Не загорается... волнуюсь.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В общем, такая картина после включения зажигания; должен где-нибудь гореть AWD или нет?.. :unknw: :help: Не серчайте, если нельзя тут так спрашивать... :hi:

DSC_0001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, У меня америкос, но по моему без разницы. Ничего такого не загорается. Горит только FWD, когда задок отключишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в принцыпе должен загореццо, а потом погаснутъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за перемещение темы.Так эта... к дохтуру?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не серчайте, если нельзя тут так спрашивать... :hi:

 

:acute: :acute:

для подобных вопрософф существуют спецЫальные разделы... именно в такой из них я и перенёс твои сообщения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос,

дык я ж без иронии поблагодарил! просто вот, думал - посмотрят спецы на фото и скажут - ага! Вот тута... :) Ладно, записываться значит по известному адресу. Ех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так эта... к дохтуру?..

я бы для начала проверил состояние контрольной лампы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, это лампочку поменять :)

При включении вообще идёт тест всех датчиков, от туда всё загорается а потом тухнет.

"Зад" работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос,

так... для тупых (традиционное начало): а как проверяется лампа? -без снятия торпеды (-о) это можно?

Kowex,

тест - это я понимаю; работает ли зад - еще нет ;-D но если судить по тому, КАК форик едет (вроде никуда не торопишься, а уезжаешь первым...) НАДЕЮСЬ работает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, посмотрела у себя. При заводке лампочка AWD загорается, потом гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ХОЕ, Читайте руководство пользователя! :)

AWD_ЛАМПА.jpg

 

Нашёл только инглиш, написано туповато, двух словах перевод:

 

AWD - контрольная лампа полного привода на машинах с АКПП.

 

Загорается при включении зажигания и гаснет после запуска двигателя.

 

Загорается, в общем случае, при наличии разности диаметров колёс, правильней будет сказать разности угловых скоростей их вращения при движении по прямой, в случае например сильно спущенных балонов на каком либо из колёс. Ну или установки разной резины, как предполагают авторы, но это имхо нонсенс :)

А на машинах без VDC, т.е. с трансмиссией Active-AWD, дополнительно сигнализирует об отключении полного привода (т.е. когда отлючен задний мост выниманием предохранителя) для обслуживания али ещё каких-либо целей..

 

Короче лампа у тебя сдохла. :)

Смысла срочно менять не вижу, разве что если нечего делать ;) Как-то зимой проехал километров 10 на практически пустом заднем баллоне, она ни хрена не загорелась, хотя и исправна была, при повороте ключа зажигалась.. Короче толку от неё никакого, учитывая что у тебя должна быть VDC и сигнализировать об отключении моста не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo,

я его прочитал, руководство; посему и заволновался: должна же гореть при зажигании?.. должна! вот, а не горит. Спасибо, панику оставить! :)

 

suby,

пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Млин, я тоже такую лампочку хочу. На американских приборках такая есть? Кто в курсе?Уже полтора года катаюсь и даже не в курсе, что у меня по приборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Serg47,

ХЗ - может и у меня такой лампочки нет. :huh: Узнаю на сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...