Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

движение по карману (проезжая часть)


nea

Рекомендуемые сообщения

так чего, карман (которых в Питере реально много) является ДВУХСТОРОННИМ?!тему перенёс в соответствующий раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, я изучал этот вопрос, и как оказалось - что карман является двухсторонним (если нет опровергающих это знаки) для водителей и их взаимоотношений, но не для ПИДРов, - эти не пропустят возможности опровергнуть правила и лишить водителя прав :). Так что, если по близости нет гайеров - то можно, если есть - лучше по шерсти. ;)

Изменено пользователем yurz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurz, понятно, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurz, у нас на пр. славы возле дома очень хитро спрятаны знаки (односторон.движения) и гаишники штрафовали ооооочень часто..........

и самое что... смешное когда повесили кирпич, народ как заезжал под него так и заезжает часто)))) так что вешай не вешай знаки..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правильно двигаться по карману?

 

по мне так карман - это кусок дороги по умолчанию односторонний, но иногда сталкиваюсь с авто движущимися навтречу, а тут даже скандал с одной дамой вышел - она ехала навстречу, а в моем направлении собралось штуки четыре машины и мы по ее мнению должны были уступить ей дорогу т.к. НАША полоса занята припаркованными автомобилями....

Она права =)

 

Для москвичей карман - это трасса дублер.

Но в Питере я знаю только насколько мест, где эти карманы - односторонние со знаками. Если нет знака - то двухсторонний по-умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, в том то и дело, что в МОскве нет таких карманов, "дублёры" чем то похоже, но они имеют свой выезд на перпендикулярные проезжие части, а не на основную , как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, в том то и дело, что в МОскве нет таких карманов, "дублёры" чем то похоже, но они имеют свой выезд на перпендикулярные проезжие части, а не на основную , как у вас.

У нас карманы тоже имеют перпендикулярные пересечения ;)

 

я просто фотку выбрала на которой видно весь карман полностью ;)

 

Серега, я изучал этот вопрос, и как оказалось - что карман является двухсторонним (если нет опровергающих это знаки) для водителей и их взаимоотношений, но не для ПИДРов, - эти не пропустят возможности опровергнуть правила и лишить водителя прав :). Так что, если по близости нет гайеров - то можно, если есть - лучше по шерсти. ;)

хорошо а если произойдет столкновение кто будет не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все очень просто. Есть "карман", а есть "рукав". Карман заканчивается тупиком и движение разрешено в оба направления, рукав имеет выезд на основную проезжую часть, движение по нему разрешено только в одном направлении. Еще есть нюансы, рукав может продолжиться карманом.Как поступать при выезде с прилегающей территории если нет знаков и незнаешь точно карман или руков перед тобой? Да так-же как и на перекрестке если незнаешь приоритета проезда(прозевал знак и т.п.) - пропускай всех, тут считай движение односторонним. В рукаве недай бог даже припарковаться в направильном направлении. Несколько раз видел ситуацию - водила ждет кого-то в припаркованной в неправильном направлении авто в кармане, сидя за рулем. Подъезжают господа ПИДРы делают снимок на камеру которая с радаром за лобовым стеклом, и забирают права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i66, это хорошо, а в правилах то не прописано... или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i66, это хорошо, а в правилах то не прописано... или я что-то пропустила?

Берем ПДД, у меня оказался за 2007г, но в этих пунктах правила вроде неменялись, всорачиваем их(ПДД) в "козью ножку", набиваем махрой можно табаком, коноплей, мхом и вдумчиво глубокими затяжками курим :D

п.1.2 ПДД

п.1.4 ПДД

А вообщем явного определения кармана в ПДД нет. И со всем этим можно спорить, и в принципе доказать обратное, как и с любым другим законом в нашем гондурасе. Все зависит от размеров кошелька, принадлежности к вертикали и связей в ПИДРских структурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге: большинство считает что по карману движение одностороннее, но в правилах ничего конкретного найти не могут..... итого очередная дырка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, вчера нашелеще аналогичный карман на моссковском ш. 10, все без знаков. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, в том то и дело, что в МОскве нет таких карманов, "дублёры" чем то похоже, но они имеют свой выезд на перпендикулярные проезжие части, а не на основную , как у вас.

Уралец, а разве дублер Варшавки от Ак.Янгеля до Анино - не тоже самое? Я там пару раз видел встречку от МКАД. Правда только на начальном участке дороги от Ак.Янгеля. Дальше там просто не разъедутся 2 машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lek@Forester, в том то и дело, что в МОскве нет таких карманов, "дублёры" чем то похоже, но они имеют свой выезд на перпендикулярные проезжие части, а не на основную , как у вас.

Дублеры имеют выезды и на основное шоссе. Движенеие соответственно одностороннее. Дублерами на Каширке и Волгоградке иногда пользуюсь, встречных не попадалось.

В ПДД понятие "карман" относится только к карманам остановок маршрутных ТС. Понятие "рукав" отсутствует.

Дублер представляет собой одну из проезжих частей дороги, отделенную разделительной полосой. Соответственно, направление движения одно.

Но, конечно, при въезде на дублер из дворов должны быть соответствующие знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, это один пример из всей Москвы? :) маловато.... ;)

 

echo-, а ты откуда ездишь? ;) с "нашей" стороны то? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, это один пример из всей Москвы? :) маловато.... ;)

Уралец, стану мэром, постараюсь исправить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, а оно тебе надо в такое дерьмо лезть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не про карманы немного ... но интересно думаю будет , в Питере киношки снимали вроде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не про карманы немного ... но интересно думаю будет , в Питере киношки снимали вроде ))

Павлик, тогда для полноты - вот и обсуждение

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=30442

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлик[/b], тогда для полноты - вот и обсуждение

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=30442

ну так хорошо )) ...Вадь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...