Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Замена лампочек в эл.корректоре фар SF-5


MKHV

Вопрос

Погасла у меня подсветка корректора фар.Решил менять лампочки1.Вынимаем корректор , поддев его ножом с наружи и отсоединяем разъем.(Все легко снимается)2.С обратной стороны видим два углубления , в них видим патрончики.Выкручиваем их слегка повернувпротив часовой стрелки и тянем на себя.(Ели вынул.Очень не удобно).3.Вынув , увидели саму лампу накрученную на этот патрончик.Берем новую лампочку и так же накручиваем её.(Ножки лампы накручивать легко)4.Всавляем все в обратной последовательности и проверяем результат.Но пионеры не ищут лёгких путей.По случаю были куплены зелёные светодиоды(2,7В и 0,03А) и резисторы(390 Ом наверно много).Решено - буду ставить.Для установки пришлось разобрать кнопку с помощью зубочисток и ножа.Для начала снимаем поворотный кругляшь (незнаюкак его назвать) потянув на себя.Осторожно!Выпадает световод не потеряйте.Потом разбираем корпус и вынимаем плату.Вынум лампочки из патрончиков устанавливаем потрончик на плату.Определяем где минус и плюс на плате.Я орпеделял с помощью тестера.Один вывод тестера на черный проводдругой на плату в районе касания патрончика с платой. Определяем где у диода + и - .Если новый ,то "-" ножка короче и минусовой электрод больше и на нём чашечка.Вставляем в патрон диод.Минус диода к минусу на плате.(Я обмотал патрон как лампочка была)."+" диода припаеваем к резистору и к плюсу на плате.(Ножку резистора обмотал так же как лампочка была)Собираем все в обратной последовательности и идем проверять.(Я проверю вечером)Вроде все.Фотки прилагаются.Надеюсь все понятно рассказал.

post-2059-1299680353_thumb.jpg

post-2059-1299680363_thumb.jpg

post-2059-1299680386_thumb.jpg

post-2059-1299680395_thumb.jpg

post-2059-1299680405_thumb.jpg

post-2059-1299680414_thumb.jpg

post-2059-1299680421_thumb.jpg

post-2059-1299680430_thumb.jpg

post-2059-1299680439_thumb.jpg

post-2059-1299680447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Результат

post-2059-1299685288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо диоды наждачкой поскрести - заливка будет равномернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо диоды наждачкой поскрести - заливка будет равномернее.

Тоже об этом подумал.Попозже попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Классно уметь держать паяльник и иметь корректор на СФ, у мну такого нет, а хочется свой колхозный ксенон регулировать..., как думаете если такой корректор с разбора брать установка сложная и какие элементы должны будут входить в комплект ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На примере нивы.Только надо посмотреть можно установить эл.привода на фары или фары менять придёться.

post-2059-1299740331.gif

Изменено пользователем MKHV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На примере нивы.Только надо посмотреть можно установить эл.привода на фары или фары менять придётся.

Вот это самый главный вопрос!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подключить-то не сложно, только вот привода в фару придётся внедрять. В принципе это реально и родные привода можно бу подобрать, однако фару разбирать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Во всяком случае на легасе я такую операцию проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MKHV: Берем новую лампочку

вот какую лампочку (в магазине какой специализации) ты брал? у меня в подогреве дворников перегорели, а они там малипусенькие такие.....не знаю где искать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MKHV: Берем новую лампочку

вот какую лампочку (в магазине какой специализации) ты брал? у меня в подогреве дворников перегорели, а они там малипусенькие такие.....не знаю где искать

 

Брал зелёную в магазе по subaru за 80 руб. 1шт , а белую в автозапчастях похожую по размеру (по-моему подсветка магнитолы около 15-20 руб).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подключить-то не сложно, только вот привода в фару придётся внедрять. В принципе это реально и родные привода можно бу подобрать, однако фару разбирать придётся.

Я потихоньку "подбираюсь" к возможной замене света на линзовый ксенон, и наличие корректора в данном случае необходимо, так вот и интересуюсь.

Спасибо! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья,подскажите пожалуйста. Как без последствий вытащить регулятор корректора из панели для замены лампочек. У меня не такой как на фото (колёсико). И интересуют другие кнопки(противотуманки) тоже надо подсветку сделать.Ломать не хочу,как правильно их достать?Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неужели некто не менял лампочки в подсветки кнопок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наверно все у официалов меняют, или у меня у одного перегорели? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Завтра у себя кнопку туманок посмотрю,тогда попробую отписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кнопки туманок выталкивал изнутри, сняв карман, который перед предохранителямит/к на центральной консоли много чего не светилось, все ейные кнопки снимал уже с демонтированной консоли - 10 лет проездили с темными кнопками аварийки и обогрева заднего стекла, а оказалось и в них есть подсветказаодно сколхозил подсветку в кнопку антенны (или омывателя фар)... уже не помню. помню, что трудно было подобрать подходящий патрон - скудно у нас этим

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...