Перейти к контенту
  • 0

R17 ET55 на Forester


vladimir n

Вопрос

Подскажите пожалуйста! Возможна ли установка на forester 09 колесных дисков R17 от legacy с вылетом ET55 вместо R16 ЕТ48, как скажется на поведении машины изменение колейности? Не будет ли цеплять, и будут ли вопросы по гарантии? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если резина штатная имхо изменений не заметишь. Про задевать на SH не скажу 100%, не должно, на SG не задевает. Однако лучше 5-мм проставки использовать - сам такие юзаю. Не думаю однако, чтобы сервисмены настолько вглядывались в диски дабы на глаз определить вылет :) или найти вечно залепленный грязью штамп ET55 изнутри спиц диска. ;)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если резина штатная имхо изменений не заметишь. Про задевать на SH не скажу 100%, не должно, на SG не задевает. Однако лучше 5-мм проставки использовать - сам такие юзаю.

Не думаю однако, чтобы сервисмены настолько вглядывались в диски дабы на глаз определить вылет :) или найти вечно залепленный грязью штамп ET55 изнутри спиц диска. ;)

С проставками сразу попаду, но вдруг увидят ЕТ потом объясняй кто дурак. Только дай повод. До конца гарантии наверное подожду. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

плиз дайте точный ответ на SG9 будет задевать или нет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

давно бы уже померил лично, чтобы никого из интернет-советчиков не винить потом

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

плиз дайте точный ответ на SG9 будет задевать или нет?????

Я же писал - на штатной резине 225\55-17 на 55-х дисках не задевает ничего, отъездил не один сезон без проставок. А поскольку наточил их по случаю, вна эту зиму оъёздил с проставками. Разницы не почуйствовал. Единственное что без проставок задние стойки напротив баллонов пескоструятся сильнее - зазор между стойкой и баллоном миллиметров 5-8 там всего, но это не критично имхо.

А вот 225\55-17 уже совсем вплотняк будет :( Поэтому 225-я у меня на штатных дисках стоит, на них ничего не задевает.

Всё сказанное про SG9. Да и для любого SG справедливо, да и СФ тоже, так как появились у меня 55-е диски именно ещё тогда.

 

 

 

MSTiFK8R, +1 :)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про ЕТ 55 тоже очень интересно, еще зимой взял себе R18 от легаси, но все никак не померю, резины нет, поэтому и смысла не вижу на глаз определять где будет а где не будет тереть не умею. Может кто подскажет на SG5 подойдут такие диски с резиной 235/40-18 или 225/45-18, мечусь между этими размерами 225 вроде как немного повыше будет но там реально миллиметры поэтому вряд ли разницу будет ощутимой. Про проставки слышал но почемуто вижу в продажах тока 10 мм, вот 5 мм взял бы сразу! Жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а кто что скажет про вылет ЕТ 55 на форестер SH 2008 г.в. 2,0 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...