Перейти к контенту

определение превышения скорости идущим сзади авто гаи


XOE

Рекомендуемые сообщения

Если не в тему - убейте (тему): только что наблюдал картинку. Шлепал по Пулковскому шоссе. Впереди вихляющая по рядам без указания намерения маневра машина гайцов, один водила. После очередного светофора он вырвался вперед (я учитывая поправку более 80 км/ч в городе не езжу, это около 75 км/ч по GPS). Такой шустрый естественно он не один был. Догнал впереди идущую авто, включил люстру - наверно скажет ему на обочине, куда пригласил, доброе утро.

 

Собственно, имейте в виду сзади подкрадывающуюся гаишную (пидровую) авто.

 

Сори, если это все знают, хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, вчера так-же на Московском шоссе тошнила 80км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правильно... наказыватъ надо гонсчегофф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наказывать - безусловно! Просто акцент ставил на возможный привед с тылу от авто с люстрой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, у гайцов уже есть регламентированные приборы для замера скорости из движущейся машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry36, есть, конечно... Причем измеряют скорость как в попутном, так и во встречном направлениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На киевском шоссе так давно уже работают. При этом ещё и сплошную снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shdm, совершенно верно. По Киевскому, езжу часто, несколько раз так прилипал за скорость и за сплошную разок попал, даже кино показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ну вот и я вчера попал, дело было при выезде с Зеленограда по направлению в сторону Фирсановки, ну не столь важно, светофор, стоим, подъезжает рядом машина ДПС внутри радар, ну радар и радар, поехали, он за мной, впереди знак 40, скидываю скорость еду 50-60 максимум, дорога чуть на спуск и на поворот градусов сто, смотрю он сзади какие то пируэты исполняет догоняет и отстает резко, потом мигалка и прижмитесь к обочине, документы пройдемте кино посмотрим и .................. моя скорость 105 км/час, превышении на 65 км лишение. Ну я в отказ не было такого, а они мне сертификат типа у нас супер пупер оборудование и ошибки быть не может, долго бодались, по видео видно, что не ехал я с такой скоростью, я уже им предлагал прокатить их на скорости 100 по этому повороту, что бы они посмотрели как должно было бы быть. В общем получается как не крути, а дураком остаюсь я. Вот такая вот ситуация, и самое обидное что доказать свою правоту я никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, почему ж... в суд! И приложить к делу фото-видео. Ибо нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, да в общем то закончилось все штрафом в 800 руб. за то что типа пешехода на зебре не пропустил, но вопрос в другом, что тебя получается всегда могут натянуть просто так на ровном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока недавно в телевизоре видела сюжет на эту тему - у них там в их супер-пупер оборудовании есть разные режимы, типа попытный и встречный замер.. вот они там каким-то хитрым образом их некорректно включают и считается там так забавно в связи с этим.. в телевизоре терпилу спасло наличие видеорегистратора и фотография чудо-прибора, где переключатель этот волшебный был чем-то заклеен, что не было видно в каком положении фиксировали нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, ну это все равно... как-то не правильно... <_>

 

Apriori, мда, прогресс не стоит на месте. Видеорегистратор сила. Кстати о теме, нужен ли он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, ну это все равно... как-то не правильно... <_>

понимаю, что не правильно, что надо что то делать, а как? в суде я бы просрал процентов на 99.9, и пешеход на сколько там 4 месяца, для меня это остановка жизни на такой же промежуток времени, вот у меня и возник в связи с этим вопрос как с этим бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, о способах борьбы - хотелось бы услышать мнение специалистов; я не они, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот у меня и возник в связи с этим вопрос как с этим бороться?

Видеорегистратор с функцией GPS поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот у меня и возник в связи с этим вопрос как с этим бороться?

Видеорегистратор с функцией GPS поможет.

 

видеорегистратор является доказательством в суде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видеорегистратор является доказательством в суде?

Да, если он оформлен в протоколе. Но если это был развод, а ты настаиваешь на внесение в протокол наличия регистратора (его номер, тип и тд.) и записи с него (копия на флешке или карте, переданные гайцу в запечатанном конверте при свидетелях), гайцы мгновенно отстанут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видеорегистратор является доказательством в суде?

Да, если он оформлен в протоколе. Но если это был развод, а ты настаиваешь на внесение в протокол наличия регистратора (его номер, тип и тд.) и записи с него (копия на флешке или карте, переданные гайцу в запечатанном конверте при свидетелях), гайцы мгновенно отстанут.

 

показания GPS с регистратора не могут служить доказательством в суде.

т.к. все средства измерения должны быть сертифицированы и поверены.

кроме этого в виду дешевизны регистраторов, GPS там частенько врет (личный опыт: на картинке машина уже остановилась, а по данным ЖПС она едет со скоростью 40 км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для себя уже решил, увидел машину ДПС сзади, все, включаю аварийку и на обочину проверять уровень масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, нуууу, много чести им! К слову, у меня приятель рассуждает: при встрече (по их инициативе) с представителями органов надо вести себя так, как будто ты им должен и готов этот долг вернуть. Мне это не понятно - откуда такое раболепство...

Пп показаний GPS на картинке видеорегистратора - верно, бытовые и навигационные спутниковые приемники не являются средством измерения и не внесены в реестр, метрологии не подлежат. Но, тем не менее, рассмотрены их показания быть могут. Но, в силу вышесказанного, веры им нет. Да и высечь себя с их "помощью" реально: зачем лишняя информация на картинке? Если озаботится, скорость вычисляется по частоте мелькания прерывистой, если она есть. Специалистом, имеющим начальное школьное обрахование и диплом юриста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax,А что?Сами наверно скоро будем сертификаты делать на всякие приблуды,чтобы гайцов на место ставить.Обалдеть. :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показания GPS с регистратора не могут служить доказательством в суде.

Юристы утверждают обратное - суд принимает к рассмотрению показания видеорегистратора и они могут являтся доказательством вашей виновности или не виновности. И надежда есть, тем более если вам помогает хороший адвокат, но ... наш суд самый гуманный суд в мире. <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показания GPS с регистратора не могут служить доказательством в суде.

Юристы утверждают обратное - суд принимает к рассмотрению показания видеорегистратора и они могут являтся доказательством вашей виновности или не виновности. И надежда есть, тем более если вам помогает хороший адвокат, но ... наш суд самый гуманный суд в мире. <_<

 

Давайте уточним, что понимать под "показаниями видеорегистратора"? :)

Если это запись или статичная картинка, то суд принимает такие показания. вернее может принимать ;)

а вот показания GPS (Скорость, местоположение и т.д.) суд не может принимать во внимание. см. выше

Изменено пользователем Andruru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уточним, что понимать под "показаниями видеорегистратора"? :)

Если это запись или статичная картинка, то суд принимает такие показания. вернее может принимать ;)

а вот показания GPS (Скорость, местоположение и т.д.) суд не может принимать во внимание. см. выше

Почему?, в чем отличие?, если это один и тот же прибор и в кадре есть все показания - собственно картинка, время, данные GPS.

Не сертифицирован? (а требуется? В законе ни где это требование не прописано для этих приборов, а тем не менее они продаются). В таком случае и запись кадра так же "не сертифицирована".

Изменено пользователем Pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...