Перейти к контенту

определение превышения скорости идущим сзади авто гаи


XOE

Рекомендуемые сообщения

Почему?, в чем отличие?, если это один и тот же прибор и в кадре есть все показания - собственно картинка, время, данные GPS.

Не сертифицирован? (а требуется? В законе ни где это требование не прописано для этих приборов, а тем не менее они продаются). В таком случае и запись кадра так же "не сертифицирована".

я не юрист, поэтому могу объяснить только своими словами, без ссылок на нормативные документы и конкретные законы.

Но в свое время консультировался с юристами по этому вопросу.

Видеозапись - это как свидетель: суд может принять во внимание ее.

Показания скорости на этой видеозаписи, это как если я скажу, что на мой глаз, та машина ехала без превышения. Там где дело касается конкретных цифр (скорость в нашем случае) суд принимает во внимание только показания сертифицированных приборов внесенных в соответствующий реестр, которые проходят регулярную проверку.

 

В случае противостояния показаний GPS с регистратора и сотрудника ГИБДД с радаром (или какого-то автоматического комплекса типа КРИС, Стрелка и т.д.) суд встанет на сторону ГИБДД.

 

а сертификация нужна для средств измерения. Обычный регистратор таковым не является. а вот GPS модуль (в регистраторе, трекере или где-то еще) - да.

Изменено пользователем Andruru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае противостояния показаний GPS с регистратора и сотрудника ГИБДД с радаром (или какого-то автоматического комплекса типа КРИС, Стрелка и т.д.) суд встанет на сторону ГИБДД.

 

а сертификация нужна для средств измерения. Обычный регистратор таковым не является. а вот GPS модуль (в регистраторе, трекере или где-то еще) - да.

За него и идет речь. Есть модели видеорегистраторов с встроенным GPS-модулем.

А суд ... на чью сторону он встанет, это уже вопрос другого порядка. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае противостояния показаний GPS с регистратора и сотрудника ГИБДД с радаром (или какого-то автоматического комплекса типа КРИС, Стрелка и т.д.) суд встанет на сторону ГИБДД.

 

а сертификация нужна для средств измерения. Обычный регистратор таковым не является. а вот GPS модуль (в регистраторе, трекере или где-то еще) - да.

За него и идет речь. Есть модели видеорегистраторов с встроенным GPS-модулем.

А суд ... на чью сторону он встанет, это уже вопрос другого порядка. <_<

 

Так ведь и технически это тоже два разных устройства, просто в одном корпусе: видеокамера и GPS модуль. на первую не надо никаких документов, а на GPS надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе так прижали к обочине Ауди спортивную, которая за мной ехала. Ехала, никого не трогала, не превышала. А гайцы сзади, на мерсе, подъехали и мигают ей дальним светом. Я вначале решила, что это они мне, чуть сама не прижалась, но ауди меня опередила. По-тихому так, без сирены, без рупора (или как там их громкая связь называется), еле дошло, что они что-то хотят. При съезде с трешки на Ленинградку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andruru, давно на GPS-модули документы потребовались? ;) Если мы говорим о применяемых в навигаторах - вы что-то путаете; если речь идет о, допустим, применяемых в геодезии (одночастотных или двух) - то да, они являются средством измерения, занесены в одноименный реестр и требуют ежегодной поверки с получением свидетельства о поверке.

 

Nataly, да они традиционно нищие - денег хотят... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andruru, давно на GPS-модули документы потребовались?

Таки я о том же. Знакомые юристы говорят, что ни в каких законах подобные требования к такому оборудованию не прописаны и суд не в праве не принимать данные видеорегистраторов с GPS-модулями к рассмотрению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я вчера попал, дело было при выезде с Зеленограда по направлению в сторону Фирсановки, ну не столь важно, светофор, стоим, подъезжает рядом машина ДПС внутри радар, ну радар и радар, поехали, он за мной, впереди знак 40, скидываю скорость еду 50-60 максимум, дорога чуть на спуск и на поворот градусов сто, смотрю он сзади какие то пируэты исполняет догоняет и отстает резко, потом мигалка и прижмитесь к обочине, документы пройдемте кино посмотрим и .................. моя скорость 105 км/час, превышении на 65 км лишение. Ну я в отказ не было такого, а они мне сертификат типа у нас супер пупер оборудование и ошибки быть не может, долго бодались, по видео видно, что не ехал я с такой скоростью, я уже им предлагал прокатить их на скорости 100 по этому повороту, что бы они посмотрели как должно было бы быть. В общем получается как не крути, а дураком остаюсь я. Вот такая вот ситуация, и самое обидное что доказать свою правоту я никак не могу.

Где-то читал не помню, этот радар при замере скорости вычисляет разность скоростей машины ДПС и предпологаемого правонарушителя. Так вот гайцы спецом резко тормозят, что-бы получилась большая разница скорости, вот весь фокус.

Могу ошибаться, хотя правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andruru, давно на GPS-модули документы потребовались? ;) Если мы говорим о применяемых в навигаторах - вы что-то путаете; если речь идет о, допустим, применяемых в геодезии (одночастотных или двух) - то да, они являются средством измерения, занесены в одноименный реестр и требуют ежегодной поверки с получением свидетельства о поверке.

 

Nataly, да они традиционно нищие - денег хотят... <_<

Так и я о том же говорю: не нужны документы на GPS? вот только и в качестве доказательств показания скорости не будут приниматься. Картинка да, скорость - нет

 

Покажите мне пожалуйста решение суда, где показания GPS данных с регистратора были приняты в качестве доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, у гайцов уже есть регламентированные приборы для замера скорости из движущейся машины?

сомневаюсь, что они могут на ходу скорость мерять! вроде только со стационарных измерительных устройств...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, у гайцов уже есть регламентированные приборы для замера скорости из движущейся машины?

сомневаюсь, что они могут на ходу скорость мерять! вроде только со стационарных измерительных устройств...

 

Вполне могут и успешно это делают :(

Измеритель скорости "ИСКРА"ДА/40 Производит измерение скорости в стационарном режиме и в режиме движения патрульного автомобиля с селекцией целей по направлению движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я вчера попал, дело было при выезде с Зеленограда по направлению в сторону Фирсановки, ну не столь важно, светофор, стоим, подъезжает рядом машина ДПС внутри радар, ну радар и радар, поехали, он за мной, впереди знак 40, скидываю скорость еду 50-60 максимум, дорога чуть на спуск и на поворот градусов сто, смотрю он сзади какие то пируэты исполняет догоняет и отстает резко, потом мигалка и прижмитесь к обочине, документы пройдемте кино посмотрим и .................. моя скорость 105 км/час, превышении на 65 км лишение. Ну я в отказ не было такого, а они мне сертификат типа у нас супер пупер оборудование и ошибки быть не может, долго бодались, по видео видно, что не ехал я с такой скоростью, я уже им предлагал прокатить их на скорости 100 по этому повороту, что бы они посмотрели как должно было бы быть. В общем получается как не крути, а дураком остаюсь я. Вот такая вот ситуация, и самое обидное что доказать свою правоту я никак не могу.

Вы не запомнили каким радаром Вас замеряли? Если это был "Визир", то по нему, много выигранных дел в суде обвиняемыми в нарушении скоростного режима.

Дело в том, что радар имеет конструктивный косяк. И при замерах скорости из движущегося автомобиля, он собирает отраженный сигнал от всего, что попадается навстречу- придорожные банеры, автобусные остановки, встречные фуры. И скорость соответственно показывает некорректную. Гайцы прекрасно знают об этом, поэтому, вы и наблюдали их пируэты. Им нужно было разогнаться и словить "отражонку" таким образом, что бы на фото попали хоть чьи то номера.

Случаем не это зверь? http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=550.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаем не это зверь? http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=550.0

если честно то не разглядывал, посередине на торпеде была труба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть вопрос. Как относится суд к тому что на предъявляемых ему фотографиях нечитаемы номера авто? Вернее немного не так, правда ли то что скорость авто считается доказанной что она именно ваша только с того момента когда начинают читаться номерные знаки на съёмке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для себя уже решил, увидел машину ДПС сзади, все, включаю аварийку и на обочину проверять уровень масла.

А если не увидишь? Или они тебя успели "заснять"? Было такое со мной. Сзади всех "сосчитал", обогнал и потом машин 10 остановил. Все в телевизоре прекрасно видно и номера в т.ч. После этого радар-детектор купила с обзором 360град.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry36, есть, конечно... Причем измеряют скорость как в попутном, так и во встречном направлениях...

И на Московском, и в Колпино home video показывают...

Пару лет назад (я тогда ездил на двухлитровом Туссане) мимо меня более чем бодро просвистел туссан похожего цвета. но 2.7 литра.

Через минуту меня догнали гайцы с люстрой и пригласили посмотреть фильм про Туссан, едущий на скорости в 165 кмч.

Когда я робко заметил, что у меня двухлитровая машина и она с такой скоростью (по прибору, а не по спидометру) и новая не ездила, они увидели, что номер другой. Горестно возопив " наверное, на Красный Бор свернул, гад" - извинились и отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...