Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Стук в районе педального узла


kobzz

Вопрос

Вообщем проблема такая, присутствует стук в районе педального узла/стенки отсека двигателя, проявляется при разного рода трясках(при заводе, на ямах)Стук лучше всего поймал нехитрым действием: поставил машину на ручник, включил первую передачу и начал активно отпускать/выжимать сцепление, когда сцепление схватывает появляется стук, машина соответственно в этот момент дергается. На подъемники поднимали и искали стук вместе с мастером, так ничего похожего и не нашли. При этом звук похоже больше отдает в салон, нежели в отсек двигателя. Ах, да...замена передних аммортов и пружин не помогла=)Может кто сталкивался с подобным? Рад буду вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

kobzz, я так понимаю у тебя СФ? У меня похожие симптомы были когда раскрутился болт тяги, соединяющей мотор с моторным щитом. Это по центру над движком. онв как раз какбы фиксирует мотор от вращения вокруг передней оси. Тоже долго искали причину в разных сервисах, пока сам не додумался засунуть руку под интеркулер и подёргать там :)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а у меня стук от изношенных втулок стаба отдавал буквально в педали...проверь если не смотреле еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kobzz, я так понимаю у тебя СФ? У меня похожие симптомы были когда раскрутился болт тяги, соединяющей мотор с моторным щитом. Это по центру над движком. онв как раз какбы фиксирует мотор от вращения вокруг передней оси. Тоже долго искали причину в разных сервисах, пока сам не додумался засунуть руку под интеркулер и подёргать там :)

 

 

Сейчас пойду дергать=)

Но в любом случае стойки и втулки стаба уже заказал, лишним не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kobzz, я так понимаю у тебя СФ? У меня похожие симптомы были когда раскрутился болт тяги, соединяющей мотор с моторным щитом. Это по центру над движком. онв как раз какбы фиксирует мотор от вращения вокруг передней оси. Тоже долго искали причину в разных сервисах, пока сам не додумался засунуть руку под интеркулер и подёргать там :)

 

 

Сейчас пойду дергать=)

Но в любом случае стойки и втулки стаба уже заказал, лишним не будет...

 

 

 

S-Turbo, огромное спасибо, моей радости нет предела..."а ларчик просто открывался".

Действительно, стучал крепеж, причем люфт был совсем мизерный, крутанул около оборота...и все=)

Ну а стойки и втулки поменяю до кучи, чтобы больше ничего не разболталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kobzz, не за что! :) У меня тогда кстати ваще болта уже не было, внедрил подхожячий от жугулёв :D

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kobzz, не за что! :) У меня тогда кстати ваще болта уже не было, внедрил подхожячий от жугулёв :D

Какой же тогда должен был быть аццкий стук вообще без болта=) Изменено пользователем kobzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kobzz, ну не такой и ацкий, так побрякивало в указанных выше ситуациях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

стойка стабилизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...