Перейти к контенту

Культпоход по музеям


Withheld

Рекомендуемые сообщения

Утро доброе, соучастники! :D Надеюсь этот противный и беспросветный дождь не испортит нам радость от встречи, и не помешает подняться на звонницу. У меня сегодня день расписаный аж...ай-ай-ай...получился. Инет имею только до 13.00. Если до этого времени не определимся где встретиться, то Tatku в районе 17.00 буду тебе звонить и допытывать где и как. Покушать в компании я тож люблю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анна Викторовна, и тебе утро доброе.

Да, погоды нынче не Айс. :)

 

Чего-то никуда не хочется.

 

А я еще и работаю сегодня. :(

 

Судя по всему, никто из нас никаких кафешек в тех краях не знает. :(

Вариант "Колобок, 2-й этаж" будем рассматривать?

 

Или, чтобы не мучаться, встречаемся в 19-30 на площади перед собором? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, Что значит мучаться? Собраться пораньше в напряг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла вот что:

кафе "Балтика" на Суворовском 62,

кафе-ресторан "Метелица" Смольный пр., 5,

кафе "У Смольного" ул.Бонч-Бруевича 2/3,

кафе "Старый Питер" Суворовский пр., 56

это то что я нашла ближайшее. Я там не была. Просто определимся может с адресом и глянем в инете что да как. Что скажете?

TatKu, сочувствую, в плохую погоду еще и работать, совсем грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Викторовна, нормально.

Поскольку есть масса более-менее свободного времени, провела ревизию.

Оказалось, все нужное из 4-х огромных картонных коробок помещается в обычный пакет-майку. :D

 

Serg47, абсолютно не внапряг. :D

Во сколько? В 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, К 5-ти не успею, давай к 17:00. Куда?

Изменено пользователем Serg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Обожаю процесс выбрасывания ненужного и восторг от находок :D отпадает кафе Балтика оно до 18.00 работает (так написано)Я "ЗА" любое место вообще, но раньше 19.00 не смогу подъехать, к сожалению, а вот потом - гулять хоть всю ночь :rolleyes: Могу предложить свои услуги по доставке к дому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла вот что:

кафе "Балтика" на Суворовском 62,

кафе-ресторан "Метелица" Смольный пр., 5,

кафе "У Смольного" ул.Бонч-Бруевича 2/3,

кафе "Старый Питер" Суворовский пр., 56

это то что я нашла ближайшее. Я там не была. Просто определимся может с адресом и глянем в инете что да как. Что скажете?

Серега, выбирай!

Я там тоже не была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, Давай в "Старый Питер" Суворовский пр., 56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо,ну и погода :) Вы уверены что утро доброе?))))Можно у Чернышевской встречаться,там много всего.Можно поискать Харбин.Можно сушки.У меня если что есть карточка Евразии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47, давай! :)

 

Итак, собираемся в 17-00 Суворовский, 56, кафе "Старый Питер".

 

Лера, утро, конечно, доброе. :)

Для Питера дождь - это нормальная погода. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее,это все потому что я вчера машину помыла :D Ок,давайте там.Если кто раньше приедет-звоните.Я часов с 15 уже буду болтаться в центре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас хоть и обещали дождя нет, солнца нет, ветра нет, полезных ископаемых нет, населена роботами. Где тут значок цитата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,ты с планеты Железяка? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура. Определились. Буду выезжать в сторону места встречи позвоню, вдруг чего-то изменилось. :D , пересели куда-нить. Если что - без меня Смольный штурмом не брать, а то я вас знаю, только дай :D У нас в Белоострове,кажется, заканчивается дождь! :bich:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко: явка 100% :)

Орган - слабоват, к тому же электронный. Скорее всего пойду в Концертный зал Мариинки.

Звонница - прикольно, но много народу. Хочется верить, что в будни народу меньше, следовательно, обзорность лучше. У некоторых болят ноги. :)

И о главном:

Суворовский, 56, кафе "Старый Питер".

Нечего там делать! :D

Еда - чуть лучше, чем в столовке; порции маленькие с большим количеством майонеза; корицу в капучино кладут только по предварительной просьбе. :)

В общем, заведению слабая троечка. :(

 

Всем огромное спасибо за компанию. С вами, клубни, всегда и везде хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Пора на кафе вешать наклейки Форестер-клуба. Перевернутая - не ходить категорически! Нормальной ориентации - можно смело посещать :) В этом "Арт-кафе" делать нечего однозначно.

Отдельная песня ориентирования клубней относительно Смольного. "Направо-еще раз направо", ни разу не "Налево-налево, еще раз налево" :)

Орган да, не звучит под сводами собора. То ли орган, то ли своды - короче, не лучший вариант. Еще выяснилось, что органист женского обличья эстетически неприятен: елозит на скамейке всеми частями тела и нарушает общую гармонию. Зато виолончель и меццо-сопрано - выше всяких похвал.

Количество ступенек на звонницу точнее всех знает Анна Викторовна. Она их считала шпильками с математической точностью. Дуэт "Систерз" к нашему изумлению орган не заглушил, а мы надеялись. И "Ave Maria" нам написал Верди, а не Шуберт, как мы предполагали :D

Изменено пользователем suby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, мне теперь стыдно ложиться спать таким профаном. :D

Еще раз спасибо тебе за доставку меня до дома. :super_smilies085:

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
У меня сегодня (уже вчера), видимо, неудачный день: началось с того, что сломался каблук, закончился подъемом на 8-й этаж без лифта (после кучи ступенек Смольного собора). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрались до дома.

Теперь я точно могу сказать, что с клубом прошёл огонь, воду и медные трубы.

Фотки есть, потом скину. Всем спасибо за душевную компанию.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Про кафе сами виноваты, я ваших заведений не знаю, но и там душевно посидели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вам сразу сказала что орган на свинину плохо ложится :D :D

На самом деле то,что написал Шуберт,не совсем Ave Maria..но мы привыкли слышать ее в таком виде :) Я если честно тоже ждала Шуберта...

Даа..явка у нас 100%..жаль мы не на избирательном участке :D

Систерз пораньше слиняли видимо в крести-нолики доигрывать ;) А так всем огромное спасибо за компанию,всех рада была видеть! :rolleyes:

TatKu,да,уже можно создавать тему про Мариинку..надеюсь там с акустикой получше будет :huh:

Но,как вариант,еще можно попробовать посетить какой-нибудь каталический собор..послушать как звучит там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VaL, конечно, можно создавать тему по Мариинку. :) Чего ждать-то?

 

Несмотря ни на что, отлично сходили. Один вид со звонницы стОил того, чтобы пойти. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как всегда припозднилась :) Ступеньки на звонницу мне даже приснились, честно, не в кошмаре, а более широкие и красивые. Я насчитала их 276 плюс 8...получаецца...284 штуки. Это все вместе, как вышли за дверь и понеслась....Я не искушенный слушатель органа, мне понравилось, но почему-то подсознательно ожидала большего. Картины, что там присутствовали, можно смотреть, но не под звуки органа то процентов! Не в тему они. Понравилось, что при подъеме на звонницу везде колонки по пути следования и музыку слышно, и на звоннице а-ля экскурсия мужским голосом. Красивые виды нашего города только укрепили в мысли, что наш Питер самый-самый! С высоты когда на него смотришь - дух захватывает от эдакой красотищи! Правда дуеть...сильно сквозить...Прикольный коврик был на балке для битья голов. Обратный путь со звонницы - испытание не для слабонервных! Особенно спуск по винтовой лестнице, без перил, с сужающимися ступеньками и встречным потоком жаждущих. На вторую звонницу лично мой организм отказался залезать. Всем остальным - м о л о д ц ы! Осилили! Дорога к дому более чем приятна - свобода!!!! Машин мало, едь не хочу. Дома была в начале второго ночи, черемуха пахла как сумасшедшая. У меня положительных эмоций уйма, могу поделиться! Огромное спасибо всем, что сходили, одна бы так и собиралась еще до пенсии. :D P.S. за кафешку приношу извинения, я не знала, что за таким названием можно скрывать помойку. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, штурмDSC06257.JPGDSC06260.JPGдвести семьдесят третья ступенька :)DSC06258.JPGDSC06259.JPGна звонницеDSC06271.JPGDSC06281.JPGDSC06277.JPGкрасотеньDSC06268.JPGDSC06269.JPGDSC06282.JPGвон там внизу наши форикиDSC06284.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, здОрово. И ведь как распогодилось-то! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был опера "Травиата" в "Санкт-Петербург Опера" понравилось, крайне рекомендую. Весело. Оригинально. Исполнители в процессе исполнения перемещаются во залу и могут исполнять с расстояния в 2м. А исполняют они так, что вибрации барабанных перепонок, накладываясь на общее впечатление, вышибают слезу. А до оперы, единственным звуковым эффектом, вышибавшим из меня слезу, был рев главного циркуляционного насоса реакторной установки ВВЭР-440.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...