Перейти к контенту

Культпоход по музеям


Withheld

Рекомендуемые сообщения

А до оперы, единственным звуковым эффектом, вышибавшим из меня слезу, был рев главного циркуляционного насоса реакторной установки ВВЭР-440.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: пишу из-под стола...

 

отважным дамам респект и уважуха... :good: :hi: :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Для театра другая тема:

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=26950

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К вопросу о музеях... может появится желание у многоуважаемых взглянуть на Гатчинские красоты????Вот для затравочки пара фоток с прошлых выходных :-)post-8470-1307449959_thumb.jpgСидушечка царская:post-8470-1307450001_thumb.jpgКроваточкаpost-8470-1307450065_thumb.jpgКартинки там всякие на стенахpost-8470-1307450114_thumb.jpgНекоторые залы в процессе реконструкцииpost-8470-1307450357_thumb.jpgДомовая церковь (действующая)post-8470-1307450425_thumb.jpgС высоты воробьиного полетаpost-8470-1307450500_thumb.jpgpost-8470-1307450910_thumb.jpgpost-8470-1307450943_thumb.jpgpost-8470-1307450966_thumb.jpgpost-8470-1307450987_thumb.jpgpost-8470-1307451015_thumb.jpgpost-8470-1307451038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndreyRosRAO, а вот по крыше я бы погулял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndreyRosRAO, а вот по крыше я бы погулял :)

Крыша по которой можно погулять маленькая... максимум 10 человек одновременно туда запускают. Все удовольствие 30 руб. Плати и ГУЛЯЙ :) Только сначала 191 ступеньку придется протопать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая я темная, надо же какая в Гатчине красотища! Соблазнительно. Тем более, что не была ни разу. Стыдно даже. Одна не соберусь наверняка. А вот за компанию, как говорится......с удовольствием. Ну что AndreyRosRAO, как местный абориген ты должОн взять инициативу в свои руки. ;) продумать программу дня - посещение достопримечательностей и апосля....(народ кушать захочет 100% после наслаждения прекрасным). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТОТ народ кушать хочет и ДО :) :) :) и опосля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТОТ народ кушать хочет и ДО :) :) :) и опосля :)

Тсс...ну что ты всем так растрезвонил-то... :D

AndreyRosRAO, ты картинки показал, а информация? Видел как TatKu делает! Сколько стоит входной билет? На какое кол-во народу (min-max) экскурсия и сколько будет стоить, сколько по времени, с...до... Где можно встретиться, где после культурной программы подкрепиться и сколько брать на енто дело мани. А то сам сходил, получил порцию культуры, похвастал, а мы так и остаемся неорганизованные, потому что самим залезть в инет лениво ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТОТ народ кушать хочет и ДО :) :) :) и опосля :)

Они еще и пьют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Викторовна, ничего себе какие похвалы.

Прямо хочется горы сдвинуть! :D

Спасибо. :)

 

По теме: все пригороды Питера прекрасны.

Сейчас лето, и восприятие становится еще позитивнее.

Кстати, в Выборге ходили смотреть на стену с перспективой и вспомнили, что качественная перспектива находится в Павловске.

Павловский дворец на меня произвел очень приятное впечатление: и проделанной работой по восстановлению, и немногочисленностью туристов, и каким-то умиротворением, и той самой вышеупомянутой перспективой. :D

В общем, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Павловск отреставрировали покруче. Гатчина еще только в процессе. Из общего количества залов нормально отреставр только 20% остальное закрыто. Парк красивый и на лодочках можно поплавать, но немного диковатый. Не особо за ним следят.Вход в музей 200 руб. Дошкольники бесплатно. Экскурсовод на группу без проблем вроде рублей 500 стоило (мы всегда нахаляву "примыкаем" к комунить). Прямо во дворце есть кафешка и даже ресторан (правда не очень дешево). Стоимость проката лодок узнаю попозжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Викторовна, ничего себе какие похвалы.

Прямо хочется горы сдвинуть! :D

Спасибо. :)

 

По теме: все пригороды Питера прекрасны.

Сейчас лето, и восприятие становится еще позитивнее.

Кстати, в Выборге ходили смотреть на стену с перспективой и вспомнили, что качественная перспектива находится в Павловске.

TatKu, совсем таки не за что :)

Павловск красив. Но, думаю, там часто все были.

Я, например, со школы не была в Великом Новгороде. Может как-нибудь внести его в какую-нибудь программу? TatKu, ты же лучше знаешь как и что планируется :) клубом. А в Тихвине кто-нибудь был? Я кроме как о соборе с Тихвинской иконой Божьей Матери ничего и не знаю о городе.

Это называется - нАчать. У нас близлежащих городов-памятников уйма оказывается. Только благополучно все забыто. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Викторовна, Аня, нам бы осилить то, что планируем.

Большие клубные выезды чаще 1-го раза в месяц - анриал. :(

 

На июль уже 2 выезда: 2-хдневный автопробег в начале месяца, Любимовка - ближе к концу месяца.

При этом, еще и в отпуск съездить надо. ;)

 

Если бы ты прокатилась с нами в субботу, поверь, у тебя не было бы столько нерастраченной энергии и жажды окультуриться. :D

 

Если на длинных выходных удастся отмазаться от работы, возможно, и я решусь куда-нибудь выехать, но предпочла бы просто поехать пожрать пожарить мяса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, отпуск???? Ты нас бросишь??? Ай-ай...

Энергия не растраченная...не, это не то. Выезд с клубом это отдых! Лето пора хорошая и долгожданная, но дачи перетягивают. Значит отложим посещение музеев местных и не очень, проедемся по запланированным! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со школы не была в Великом Новгороде. Может как-нибудь внести его в какую-нибудь программу? TatKu, ты же лучше знаешь как и что планируется :) клубом. А в Тихвине кто-нибудь был? Я кроме как о соборе с Тихвинской иконой Божьей Матери ничего и не знаю о городе.

Это называется - нАчать. У нас близлежащих городов-памятников уйма оказывается. Только благополучно все забыто. :o

Никто не забыт, ничто не забыто © В.Новгород очень гут. Особенно ресторан "Детинец", под башней Кукуй. И краем уха слышал я про какие-то экскурсии на места раскопок, где можно урвать себе немного древности в виде небольшого кусочка берестяной грамоты или щепки от деревянного настила мостовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сообщению Андрея. Гатчинский дворец в 1944 году.osvobojdenie3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Не так давно появился в Петербурге очень интересный музей или выставка, даже не знаю как назвать. Пусть будет экспозиция. На ней можно посмотреть всю нашу страну на огромном макете.

http://shablin.spb.ru/2012/01/maket-rossii-vostok-chast-1/

http://shablin.spb.ru/2012/01/maket-rossii-zapad-chast-1/

http://shablin.spb.ru/2012/02/maket-rossii-zapad-chast-2/

http://shablin.spb.ru/2012/01/maket-rossii-vostok-chast-2/

 

впечатляет ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, у меня девочка знакомая там работает)) они там реально ночуют)) но все очень гордятся проектом и не сильно парятся про сверхурочность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, я там работаю в соседнем здании, макет впечатляет, но лучше идти когда доделают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

вот на какую информацию наткнулся:В Петербурге можно вполне бюджетно посетить массу замечательных мест, а ряд музеев даже бесплатно! Возьмите себе на стену, чтобы не забыть!1. Эрмитаж. Дворцовая наб., 34Первый четверг каждого месяца до 17 часов.2. Музей кукол. Камская ул., 8Последний понедельник. месяца с 10 до 18 ч.3. Центральный военно-морской музей. Биржевая пл., 4Последняя среда месяца с 11.00 до 18.00.4. Музей театрального и музыкального искусства. пл. Островского, 6Школьники до 18 лет имеют право бесплатного входа 1 раз в месяц в 3-й четверг месяца.5. Музей религии. Английская наб., 44Первый понедельник месяца.6. Музей Арктики и Антарктики. ул. Марата, 24аТретий четверг месяца c 10.00 до 17.00.7. Музей при акционерном обществе "Ломоносовский фарфоровый завод". Первый четверг месяца.8. Музей А.В.Суворова. пл. Пролетарской Диктатуры, 3Детям до 18 лет в 1-е воскресенье месяца с 10.00 до 18.00.9. Российский этнографический музей. Инженерная ул., 4/1Детям до 18 лет первый четверг каждого месяца с 10.30 до 17.00.10. Музей-квартира А.С.Пушкина. наб. р. Мойки, 12Ежегодно 10 февраля и 6 июня музей принимает посетителей бесплатно c 10.30 до 18.00.11. Музей Г. Р. Державина и русской словесности его времени. наб. р. Фонтанки. 118Бесплатно детям до 18 лет – каждое третье воскресенье месяца (в марте – второе воскресенье) c 10.30 до 18.00.12. Петропавловская крепость. Последний четверг месяца.13. Ледокол "Красин". угол наб. Лейтенанта Шмидта и 23 линии В. О.Первая среда месяца (кроме организованных групп).14. Зоологический музей. Университетская наб., 1Последний четверг месяца.15. Геологоразведочный музей. Васильевский остров, Средний проспект, 74для одиночных посетителей – вход бесплатный.16. Историко-археологический музей «Ниеншанц», Английская наб., 6Вход бесплатный (посещение по предварительной записи), 324-05-1817. Музей политической истории и его филиал Детский исторический музей, ул. Куйбышева, д. 2-4.Бесплатный вход: 23 февраля, 9 мая, 18 мая, 12 июня, второе воскресенье октября – празднование дня рождения Музея, 4 ноября – День народного единства18. Музей подводных сил России им. Маринеско, Кондратьевский проспект, 83.Вход бесплатный.19. Музей путей сообщения Санкт-Петербургского Государственного университета. Московский пр, 9Вход бесплатный.20. Горный музей, Васильевский остров, 21 линия, дом 2Вход бесплатный, по предварительным заявкам, 328-86-3721. Музей истории пивоварения, ул. Степана Разина, 9 (территория пивоваренного завода)Часы работы: Среда, пятница, 11.00 – 17.30.Вход бесплатный. Предварительная запись по телефону: 331-12-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки да, давно мы не культурились...Единственное...вот я не пойду 100% в зоологический. Ребенок затащила один раз, думала этот раз будет последним днем в моей жизни :D У меня оказалась аллергия на пыль. Непередаваемые ощущения...больше не хочу :)21 позиция в списке внушает оптимизм ;), я б сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Викторовна, Safro, таки да, давненько не окультуривались.

 

Но уже запланировано кое-что и в этом направлении. :)

Правда, не бесплатно, т.к. мы - группа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Гатчине знаю отличную забегаловку (ресторанчик) кормят вкусно и не дорого, порции отличные и от парка недалеко.

Изменено пользователем СубГалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СубГалка, к ШДМу в гости??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...