Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Forester MY'09 кузов SH5 неоригинальные амортизаторы?


BlackScorpion

Вопрос

Друзья! Кто менял на своем Форике(2.0л) оригинальные амортизаторы?

Какие есть варианты замены? Полазил по сайтам Boge, Koni, Kayaba - на 2009 год альтернатив нет?

Или я плохо искал...

Хочу поменять по кругу на амортизаторы с улучшеными характеристиками с сохраниением клиренса.

Подскажите кто уже сталкнулся с проблемой и решил ее?

 

P.S. Эту статью читал

http://www.club-forester.ru/index.php?show...%E0%F2%EE%F0%FB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Утомила уже увеличивающаяся с пробегом раскачка авто, хочу поменять по кругу амморты. Задние потому что сновья не радовали, а передние потому что кончилоись, наверное, к 90 000 км. Пожелание - никакой дубовой жёсткости, желательно нечто мягкое. Машина 09, 2,0 АКПП, леворуль. Что посоветуете?

А поменять по гарантии бесплатно ? ;) пробег меньше ведь 100 тыс.км.

Для подачи гарантийной рекламации производителю необходимы данные диагностики вибрационного стенда. Пройти диагностику можно в 3-х дилерских центрах ГК "У Сервис +".

ООО "ПРОАВТО", Москва уд. Башиловская д.2

ООО Автоцентр "Крылатское", Москва ул. Осенняя д.17

ООО "Автоцентр Химки", МО г.Химки Ленинградское ш. вл. 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У местных представителей каяб в наличии обе задних стойки по 3-3,5 руб за штуку, но понятно Excel-G (крассные). про New SR тоже говорят что пока в россии нет. Вот и думаю - заморачиваться заказывать из Японии SR + еще эти непонятки с пружинами... - или взять то что каябщики пихают?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте всем! Ставил кто стандартные Каябы Excel-G на SH5 2.0 атм.? Лучше они родных 8-9 годов или такое же Г?

У меня стоят задние Excel-G, с пружинами и отбойниками от амерекоса, до этого стояли самовыровняйки которые прыгали, с Excel-G козление ушло, стойки не жесткие, дорогу держат отлично, даже сказал бы что задняя подвеска работает лучше чем передняя, как бы более собранная, неровности типа лежачих полицейских проглатывает отлично, за такие деньги это лучший вариант.

Сейчас умер один передний амортизатор, тоже предстоит замена, решил ставить SRы, хочу по жестче, в России их нет и не факт что появятся, заказывать только с Японии, и долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо! Сервисники твердят что пружины менять не нужно, форумы сходятся к обратному - запутали.... Американские пружины сильно отличаются от родных? Больше витков или они толще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо! Сервисники твердят что пружины менять не нужно, форумы сходятся к обратному - запутали.... Американские пружины сильно отличаются от родных? Больше витков или они толще?

Если ставишь не самовыравняйки то пружины менять полюбому, если будешь ставить оригинал то пружины менять не нужно.

 

По толщине помоему одинаковые, а по виткам не помню, менял давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте всем! Ставил кто стандартные Каябы Excel-G на SH5 2.0 атм.? Лучше они родных 8-9 годов или такое же Г?

У меня стоят задние Excel-G, с пружинами и отбойниками от амерекоса, до этого стояли самовыровняйки которые прыгали, с Excel-G козление ушло, стойки не жесткие, дорогу держат отлично, даже сказал бы что задняя подвеска работает лучше чем передняя, как бы более собранная, неровности типа лежачих полицейских проглатывает отлично, за такие деньги это лучший вариант.

Сейчас умер один передний амортизатор, тоже предстоит замена, решил ставить SRы, хочу по жестче, в России их нет и не факт что появятся, заказывать только с Японии, и долго ждать.

 

номера деталек обещали выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообщем решился я заменить амортизаторы по кругу.В Нижнем Новгороде нашел сервис Топавто, они занимаются амортизаторами KONI.Сказали что есть уже опробованное решение от KONI для Forester SH.Сейчас автомобиль стоит в их сервисе, вечером забираю.По результатам отпишусь.Номера запчастей они не разглашают, ссылаясь на то что это их многолетняя наработка.Поэтому сорри, но подробности будут минимальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И вот уже пишу отчет.... :(Позвонили с сервиса, не подошли задние стойки.Все собирают взад.Интересно, что при разговоре люди сообщали об успешном опыте инсталляции.Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И вот уже пишу отчет.... :(

 

Позвонили с сервиса, не подошли задние стойки.

Все собирают взад.

Интересно, что при разговоре люди сообщали об успешном опыте инсталляции.

 

Печально.

есть другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какие? Весьма интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте всем! Ставил кто стандартные Каябы Excel-G на SH5 2.0 атм.? Лучше они родных 8-9 годов или такое же Г?

У меня стоят задние Excel-G, с пружинами и отбойниками от амерекоса, до этого стояли самовыровняйки которые прыгали, с Excel-G козление ушло, стойки не жесткие, дорогу держат отлично, даже сказал бы что задняя подвеска работает лучше чем передняя, как бы более собранная, неровности типа лежачих полицейских проглатывает отлично, за такие деньги это лучший вариант.

Сейчас умер один передний амортизатор, тоже предстоит замена, решил ставить SRы, хочу по жестче, в России их нет и не факт что появятся, заказывать только с Японии, и долго ждать.

 

номера деталек обещали выложить

 

до гаража доберусь выложу

 

Какие? Весьма интересно.

можно от S-edition, можно KYB new SR, можно комплект STI подвески, можно Tein ruspec, можно эконом вариант KYB exel-G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BlackScorpion, Интересный сервис,то делали,имеют опыт,и баца ,не подошли.наложить надо на них,или как в фильме "Маска" сделать полное ТО. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BlackScorpion, Интересный сервис,то делали,имеют опыт,и баца ,не подошли.наложить надо на них,или как в фильме "Маска" сделать полное ТО. :D

Видимо со всеми бывает. При разговоре мастер внушал доверие, сам ездит на Легаси с такой подвеской.

Ну да ладно, подождем пока оригинальные придут в негодность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил американский вариант задних стоек (с пружинками, пыльниками и отбойниками) - остался доволен - машина отлично себя ведет даже на 160-180 кмч по несильно ровным дорожкам с веселыми поворотиками)))... правда на днях отзвонился умелец местный - говорит восстановил мне мои старые, убрав систему самовыравнивания - сейчас поставил их - пока наезд невелик но вроде как все нормально... Американца могу продать кого интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ура! Держу в руках все 4 стойки KYB NEW SR!

Привезли официалы из НН.

 

 

Вопрос по задним пружинам:

 

20380SC000 - пружины от америкоса

20380SC080 - пружины от форестера XT для Японии.

 

Разница в цена в 2 раза. А вот в чем разница между пружинами мне неизвестно.

Если ставить 80-тые изменится ли клиренс?

Кто обладает информацией по характеристикам - подскажите?

 

 

И еще вопрос:

 

Пробег 90000. Передние пружины лучше поменять или еще побегают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ура! Держу в руках все 4 стойки KYB NEW SR!

Привезли официалы из НН.

 

 

Вопрос по задним пружинам:

 

20380SC000 - пружины от америкоса

20380SC080 - пружины от форестера XT для Японии.

 

Разница в цена в 2 раза. А вот в чем разница между пружинами мне неизвестно.

Если ставить 80-тые изменится ли клиренс?

Кто обладает информацией по характеристикам - подскажите?

 

 

И еще вопрос:

 

Пробег 90000. Передние пружины лучше поменять или еще побегают?

Со стойками поздравляю, хороший выбор!

 

По пружинам могу сказать что, на Японский рынок и на американский идут стойки обычные не самовыравняйки, значит разницы у пружин не должно быть, соответсвенно просвет измениться не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kipish,

Это понятно янки и япы ездеют без самовыравнивающих?

Но коды разные и цена у японских в 2 раза дороже?

Почему? Х.З. может по жесткости различаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нужны передние New SR на SH5 - вот нашел контору во Владике

 

http://auto-spec25.ru/shop/33259/desc/amor...pecial-nst5415l

http://auto-spec25.ru/shop/33260/desc/amor...pecial-nst5415r

 

думаю заказать , но чет побаиваюсь...или кто подскажет другие проверенные места?

 

может вообще в Спб где есть такие? пусть даже подороже будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ура! Держу в руках все 4 стойки KYB NEW SR!

Извините за возможно глупый вопрос, это стойки с АНТИКРЕНОМ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нужны передние New SR на SH5 - вот нашел контору во Владике

 

http://auto-spec25.ru/shop/33259/desc/amor...pecial-nst5415l

http://auto-spec25.ru/shop/33260/desc/amor...pecial-nst5415r

 

думаю заказать , но чет побаиваюсь...или кто подскажет другие проверенные места?

 

может вообще в Спб где есть такие? пусть даже подороже будет..

Тут покури
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ура! Держу в руках все 4 стойки KYB NEW SR!

Извините за возможно глупый вопрос, это стойки с АНТИКРЕНОМ????

 

Эти без антикрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый вечер!

Подниму немного тему...

Все что здесь обсуждается можно отнести к форестеру 2011 года выпуска??? Потек задний амортизатор ...070 (стоит кучу денег), хочу поменять на  NSF9171 если такие подойдут, то подскажите какие можно поставить пружины, отбойники и пыльники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...