Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

альтернатива ПТФ на форик CF5


владимир21

Вопрос

Лопнули стекляшки на противотуманках =( оригинал слишком дорого, может есть какая альтернатива?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

может тогда кто нить подскажет где их можно купить не дорог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

недорого это если тока с разбора.... а альтэрнативой имхо это тока колхозитъ что-то подходящее поразмеру.. типа такого...45.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет у меня такая же была проблема поехал на рынок купил туманки 90мм за 300рубликов вытащил стекла и вклеил в заводские получилось не хуже оригинала :super_smilies037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А , еще , забыл сказать , поставил в туманки LED с 24 - диода и теперь не боюсь включать в любую погоду :super_smilies017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

virusnyk101, так я и с галогенками не когда их в принципе не выключаю, это вам не СГшные туманки, лопнуть они могут только от механического воздействия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня после дождя оригинальные полопались :super_smilies008:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

virusnyk101, дык у тебя и не СФ вестимо, а СГ рестайл :) А человек-то про СФ спрошал.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

недорого это если тока с разбора....

 

а альтэрнативой имхо это тока колхозитъ что-то подходящее поразмеру..

 

типа такого...

post-993-1305232125.jpg

post-6335-1307296457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фуфло это отечественное а не фары, был двойной опыт их эксплуатации таких на двух НОВЫХ отечественных ведёрках, превращаются в хлам очень быстро... но я лично не понимаю, машина хоть и СФ, но стоит рублей триста и как на трёхсот тысячную машину жалеть для замены птф (с разбора) три рубля, вы меня извините, я не понимаю...., да и вообще свет - это же безопасность на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фуфло это отечественное а не фары, был двойной опыт их эксплуатации таких на двух НОВЫХ отечественных ведёрках, превращаются в хлам очень быстро.

 

.. но я лично не понимаю, машина хоть и СФ, но стоит рублей триста и как на трёхсот тысячную машину жалеть для замены птф (с разбора) три рубля, вы меня извините, я не понимаю...., да и вообще свет - это же безопасность на дороге.

:)

+86!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Автор, вот есть ещё вариант, он конечно не триста рублей, подороже ;), но выход:

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...umanok_31228136

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, вот эта очень интересная тема=) спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фуфло это отечественное а не фары, был двойной опыт их эксплуатации таких на двух НОВЫХ отечественных ведёрках, превращаются в хлам очень быстро.

 

.. но я лично не понимаю, машина хоть и СФ, но стоит рублей триста и как на трёхсот тысячную машину жалеть для замены птф (с разбора) три рубля, вы меня извините, я не понимаю...., да и вообще свет - это же безопасность на дороге.

Ключевое слово - безопасность. Стоят скоро три года, удачно освещают при данном расположении мертвые зоны хреновых СФ5 фар и обочины, и не слепят встречных, амальгама вечная, но внешний корпус ржавеет.

К сведению особо задающихся жителям обоих столиц. В СССР были сертифицированы (или как это тогда называлось) 2 вида ПТФ - от ГАЗ и КАМАЗ, т.е. отвечали всем предъявляемым к ПТФ требованиям. На фото одни из них. То, что чаще всего вижу в штатных местах СФ5 - дневные ходовые огни, ночью безбожно слепящие встречных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.....скоро три года, удачно освещают при данном расположении мертвые зоны хреновых СФ5 фар и обочины, и не слепят встречных, амальгама вечная, но внешний корпус ржавеет.

...В СССР были сертифицированы (или как это тогда называлось) 2 вида ПТФ - от ГАЗ и КАМАЗ, т.е. отвечали всем предъявляемым к ПТФ требованиям. На фото одни из них. .....

По порядку:

1. первый раз слышу про хреновый свет на Форике, Форик в принципе "слепым" нельзя назвать и птф при правильной регулировке очень хорошо светят, думаю благодаря своему размеру.

2. что касается ослепления встречных от птф, то тут имеет большое значение место их установки (расстояние от дорожного полотна), и если вы установили птф на уровне капота, конечно они будут меньше мешать встречным водителям, и если вспоминать СССР, то нужно не забывать про правила установки этих самых птф на легк.а/м, постараюсь вспомнить: не выше 40см от дороги и не больше 20см. от крайнего габарита а/м, вроде как то так.

3. амальгама точно не вечная, все мы помним тормозную жидкость в фарах в т.ч в птф, и всё равно продлить срок службы отражателя не удавалось ни кому., и на фоне пятнадцатилетних Фориков SF с идеальным в большинстве случаев состоянием птф давайте вспомним где сейчас эти сертифицированные ГАЗы и КаМАЗы. ЗИЛы ;) , оптические элементы (птф и головной) делали на одном заводе, все мы помним вечно трясущиеся птф фары что на Волгах (а я работал на исполкомовских машинах), что на отечественных грузовиках, и даже с доработанным креплением (вторая точка крепления ) отечественные птф - это гарантировано не качественный продукт.

4. ...а, ну да, про ржавеющий корпус уже сказали.... :)

 

Не, лучше без колхоза мне кажется, лучше заглушки поставить на место штатных птф чем внедрять что то отечественное на иностранный продукт (Форик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров

По тому же порядку:

1. Предыдущий оратор ни разу не видел современный ближный свет, даже на отечественных авто. Само собой без ксенона.

2. Чушь полная. Единственный критерий, по которому Форь с таким образом установленными ПТФ не способен пройти техосмотр - расстояние от крайнего габарита до оси ПТФ свыше 40 см, если не ошибаюсь , 42 получилось, потому снимаю перед осмотром, заворачивали только из-за этого, делов снять/установить на 15 мин.

3. Легкая и не напрягающая (если не ездить ночью только с включенными ПТФ) тряска присутствует, но только при городской скорости, на трассе никаких вибраций - придавливает потоком воздуха.

4. молчу

Готов сравнить качество освещения вкупе с ближним светом фар с любым, имеющим что либо вместо заглушек в бампере СФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сравнивать штатные оригинальные птф SF с фарами отечественного производства, ну не смешите, где вы видели десятилетние птф отечественного производства (только на складе консервации :D ), а вот птф с десятилетних Фориков - продают.,...тут в соседней ветке кто то датчик детонации ТАЗовский приМащивал, лямду говорят первую можно от десятки перепаять, колёса от волги внедрить..., да много как можно приблизить иностранный продукт к отечественному "продукту", только если форумы ТАЗовские и ГАЗовские почитать, то тамошние форумчане спешат поменять свои очень отечественные птф на хеллу и т.п. ;) ....и вспоминаю времена когда у меня было меньше денег и были отечественные авто, новые и не очень, я спешил поменять многие отечественные детали на бош, хеллу, а магнитола Урал - это вообще ахтунг вместе с колонками.Да, и я так понимаю что после установки ВАЗо-КАМАЗовских птф на форик, по вашему мнению и экстерьер машины тоже выиграл :D ;) Ну, как говориться, на каждый товар свой покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жители мегаполисов очень плохо представляют чем и как живут люди на периферии и с какими проблемами сталкиваются.История установки этих ПТФ проста. Свет фар Форестера разочаровал сразу после покупки, хоть и стекла незатертые были, установка лампочек Филипс X-treem power (55/60Вт) серьезных улучшений не принесла. А ездить в темное время приходится много, в силу географических и других причин. Покупку новых родных ПТФ за 10р. посчитал расточительством. Побупку Б/у посчитал котом в мешке, неизвестно придут ли ПТФ или ходовые огни, состояние отражателя и стекол каким будет, да и не обладал на тот момент необходимыми возможностями интернета, не была развита необходимая инфраструктура реализации б/у запчастей в регионе, ближайшая разборка в 1500 км. А потому решил колхозить. Но результатом оказался удовлетворен. Так, что сейчас, хоть и имею техническую и материальную возможность установки штатных, делать этого пока не собираюсь. А те, кому важен экстерьер, Форестеров не берут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, Дмитрий, перечисленные вами причины очень весомы :hi: , я в аналогичной ситуации поступил бы так же, просто и доступно.Дмитрий, а в месте крепление птф вы случайно обнаружили закладные ввёртыши или не обнаружили и закрепили как пришлось? ....дело в том, что есть в переднем бампере каждого СФ закладные резьбовые ответстия (примерно в местах вашего крепления птф), они присутствуют изначально, для дальнейшего возможного крепления кенгурина, при покупке кенгурина в комплекте идёт шаблон для сверления в бампере крепёжных отверстий в нужном месте:Кенгурин__6_.jpgSF9__5_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ввертышей не обнаружил, сверлил как есть, чтоб ПТФ фары не перекрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но, сейчас еще раз посмотрел - если сдвинуть до ввертышей, фары перекроются не критично, не в области отражателя, возможно при этом влезут в требования техосмотра. Но резьбу придется высверливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Много уже времени прошло, а я всё катаюсь без туманок..... Подскажите разборку нормальную, а то замучался туманки искать ни где нет, без них машина не очень выглядит=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нашёл в Новосибе дубль,на стёклах нет ни каких маркировок,но на sg5 рестаил походят,цена где то 3200р(за пару) могу замарочиться и помоч!если что в skv3000@inbox.ru пиши !

Изменено пользователем SKV3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как снять лампочки с туманок с SF-5??? я пробывал сзади под защитой но там как всё запаенно выглядит! подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

из руководства

 

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

 

1. Отпустите фиксатор, и отделите от сборки противотуманной фары нижнюю часть защитной крышки, снимите крышку.

2. Выверните два крепежных винта и снимите противотуманную фару.

3. Отсоедините от сборки фары электропроводку.

4. Повернув против часовой стрелки, извлеките из фары патрон с лампой.

5. Замените лампу.

6. Установка производится в обратном порядке.

При установке защитной крышке сначала посадите на сборку фары ее верхний край, затем защелкните нижней. Проследите за надежностью фиксации крышки.

 

ссылка на руководство

искать в бортовом электрооборудовании там есть картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

из руководства

 

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

 

1. Отпустите фиксатор, и отделите от сборки противотуманной фары нижнюю часть защитной крышки, снимите крышку.

2. Выверните два крепежных винта и снимите противотуманную фару.

3. Отсоедините от сборки фары электропроводку.

4. Повернув против часовой стрелки, извлеките из фары патрон с лампой.

5. Замените лампу.

6. Установка производится в обратном порядке.

При установке защитной крышке сначала посадите на сборку фары ее верхний край, затем защелкните нижней. Проследите за надежностью фиксации крышки.

 

ссылка на руководство

искать в бортовом электрооборудовании там есть картинки.

Спасибо! тоесть откручиваеться она спереди я правильно понял?! а потом аналогично собираеться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...