Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Хромает форя...


vinegarilla

Вопрос

Вообщем пытался я сам во всем разобраться, но чем больше читаю, тем в большем я тупике.

 

по машине - форь 6года 2 литра автомат. пробег 122т.км. когда брал(100т.км) поменял задние стойки на каябу, но пружины не менял.

Сейчас потекла передняя стойка, но не бьет еще вроде. Посему решил заняться. И так же с помощью пружин поднять зад, т.к. если норма высоты от центра колеса до арки 44, то у меня зад 37, перед 42.

 

Вот список, но не уверен, что все надо, может скорректируете?

1. Пружина подвески передняя (надо, так как зад просел)

2. Пружина подвески задняя (не знаю надо ли)

3. Амортизатор подвески передний (надо, ибо течет)

4. Проставка пружины (все остальное не знаю)

5. Пыльник амортизатора переднего

6. Пыльник амортизатора заднего

7. Отбойник амортизатора передний

8. Отбойник амортизатора задний

 

с номерами вообще все еще хуже.. Тут в темах по каябам одни номера есть, на сайте субару лахта другие номера предлагаются... Где правда? Много тем написано, что что то не подходит и надо отбойники от ВАЗа брать и тд...

Вообщем не проходите мимо, ПОМОГИТЕ!

 

Например при вводе в экзисте ориг номеров передней стойки (20310-SA130), как альтернативу выдает каябу (334469), а в субару лахта каяба(334370)

Изменено пользователем vinegarilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а как можно удалить тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а как можно удалить тему?

модеров попросить.

а что, передумал жаловаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а как можно удалить тему?

нажать на кнопку жалоба... и высказать сутъ претензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Ну просто, что уже подсказали, что то сам порыл.

Вообщем определился с задними пружинами(20380-SA020), передними амортами(334370(71)). Остались нераскрытими вопросы: так ли необходимо передние пружины менять и на что, если нужно. И какие резинки может надо поменять или если не чешется не чесать?

 

матрос, вот теперь я и знаю, как удалять темы.. и как попасть в баню ;)

Изменено пользователем vinegarilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru,

 

Передние пружины менять не надо, только если просели сильно, что при таких годах и пробеге маловероятно, желательно поменять передние опорники, чтоб потом лишний раз не лазить, задние опорники при замене антикрена на обычные амморты скорее всего еще послужат долго. Также скорее всего требуют при таком пробеге замены задние отбойники, передние вероятнее всего рабочие. Но их можно заказать заранее, а можно подобрать от ВАЗов, за задние не скажу, а передние точно от 10-ки на Кайабу Excel-G подходят. Пыльники стоек тоже осмотреть надо заранее - если не рваные, то все в порядке, НО задние стойки кайаба уже родноро антикрена Субару, так что пыльники будут болтаться, как подобрать узкие пыльники и какой их номер не знаю. Про точность выбора задних пружин на SG под кайабу тоже не скажу, но на SF под них нужны были пружины сотой серии (20380FC1хх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...