Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автосигнализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 929
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:26

а зачем класть куда-то ключ???? :blink: Делается "клон", я брал машину в Москве на автозаводской, дык вот оказалось что в 400 метрах от салона на славном заводе ЗИЛ, есть ребята, которые делают таковой за 3000 рублей, или может 3500 - запамятовал. В чём плюсы - это микросхемка с батарейкой, срок которой около 3-х лет, она непрерывно вещает в эфир данные от того ключа, который был клонирован, при этом в мозгах ЭБУ иммобилайзера прописаны теже два ключа, тобишь для страховой всё шито кртыто - оба ключа можете продемонстрировать и прописаны в мозгах оба.Теперь как ставить его - установщики с головой выкидывают батарейко и ставят примитивный делитель с 12 на 3 вольта, их достаточно для питания микросхемы. Питание на неё приходит вместе с питанием обходчика, а по сему работает она не постоянно, а только в момент запуска.Ну и последнее автозапук не ЗЛО, но если только стоит ДИАЛОГ+закрыт капот электромеханическими замками+допп ИММО, желательно по движению - при таком наборе можно переживать за авто чуточку меньше, как то так сделал недавно я

Сообщение отредактировал Vetalь: 25 Июль 2013 - 12:27

• 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#82 OFFLINE   starline.instal

starline.instal

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 Июль 2013 - 18:33

Здравствуйте! Жду Forester 2012 из славного салона RRT. Решил заранее озадачиться установкой охранного комплекса. Сейчас выбираю между StarLine 94 в комплекте с доп. иммобилайзером и Pandora 5000 New. Если у кого есть обоснованное мнение по выбору - прошу поделиться. Основной же вопрос заключается в дистанционном пуске, который хочу поставить, точнее в обходчике штатного иммобилайзера. Не очень хочется прятать второй ключ в машине. Да и не уверен, что страховая компания это примет. Увидел Fortin - http://1zr.ru/zaschi...-tb-subaru.html. Кто-нибудь сталкивался с такими. И вообще насколько опасно ставить автозапуск - не повышается ли вероятность угона?

Здравствуйте!
Оба варианта с сигнализациями отличные по надёжности.StarLine имеет модульную архитектуру и может быть рассмотрен для построения охранного комплекса с GPS и GSM все это будет в одном блоке то есть будет легче спрятать соответственно меньше проводов и подключений.
По поводу Fortin это надёжное без ключевое решение за 2 года работы с ним не одной гарантии

Сообщение отредактировал starline.instal: 25 Июль 2013 - 18:40

• 0

#83 OFFLINE   Ermak

Ermak
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 23
  • Машина:Forester III

Отправлено 26 Июль 2013 - 06:12

Спасибо за ответ. Вообще почитал форум и думаю, не слишком ли я паникую? Впервые покупаю новый автомобиль и не хотелось бы встать в печальные ряды бывших автовладельцев. У меня на машине КАСКО, будет замок капота и доп иммобилайзер. По сути мне единственное что нужно - дистанционный пуск движка. Или все же сигналку имеет смысл ставить - не буду же до конца дней своего авто делать КАСКО, а так, того и гляди, сама страховка на следующий год выйдет дешевле. Придерживаюсь того мнения, что лучше сейчас отдать 30-40 тысяч, но чтобы потом голова не болела, или хотя бы болела не постоянно. К сожалению, как и на любом форуме вместо стройного ряда четких описаний много разговоров на темы не для чайников, таких как я. К тому же мнения порой противоречат друг другу и народ "в теме" начинает доказывать каждый свою правоту.Что скажете, форумчане, если есть возможность потратить деньги на сигналку типа Pandora 5000 New или Starline B94 - стоит ли это делать или это реально пустая трата денег, которая просто задержит мою машину у дома на 1 минуту? Жду мнений. Заранее спасибо
  • 0
"Не в силе Бог, но в правде..." Александр Невский

#84 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 38 572
  • Машина:XV

Отправлено 26 Июль 2013 - 06:19

Жду мнений.

моё мнение, что не нужно обсуждать наличие и предполагаемую установку противоугонных устройств на всю страну.. :)
  • 0

إن شاء الله‎

#85 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:40

Pandora 5000 New или Starline B94

При всём уважении - 5000 пандора это топ линейки Калужцев, которая только появилась. Стоит она тоже не три рубля, так что дельных советов именно по этой модели вам врят ли кто скажет, по тому как малок то ею владеет, про ЗвёзнуюЛинию данной модели не скажу ничего, ибо к ней у меня предвзятое отношение - ну не люблю я их, хоть торесни. В общем - если выжать остаток я за ПАНДОРУ, быть может не стоит брать топовую модель с кучей наворотов, а лучше взять более раннюю, но проверенную временем, а на разницу нарастить противоугонный комплекс дополнениями - замки капота, допиммо, радиореле и т.д. :)
  • 0

#86 OFFLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 5 039
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:54

Поддерживаю уже не раз прозвучавшее мнение, что голая сигналка бесполезна, и необходимы еще замки капота и иммобилайзер. А просить сравнить две топовые (не ошибся,топовые?) сиги… боюсь ни у кого они сразу не стоят и сравнить кроме продавцов в магазине их одновременную работу никто не сможет. Тема может только вызвать споры апологетов той или иной марки или не вызовет, т.к. фактически указать, что у кого стоит желания скорее всего не возникнет.Со своей стороны могу только сказать, что сознательно отказался от автозапуска из соображений безопасности и нафиг мне его ненужности. Но это уже другой спор :)
  • 0
"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

#87 OFFLINE   Ermak

Ermak
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 23
  • Машина:Forester III

Отправлено 27 Июль 2013 - 01:42

Жду мнений.

моё мнение, что не нужно обсуждать наличие и предполагаемую установку противоугонных устройств на всю страну.. :)

Спасибо, учту. Просто непонятно где это в таком случае обсуждать. В любом случае машина сразу перекочует в другой регион. Не думаю, что настолько кому-то будет нужна моя машина, что будут так пристально следить)
  • 0
"Не в силе Бог, но в правде..." Александр Невский

#88 OFFLINE   i66

i66
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 239

Отправлено 27 Июль 2013 - 21:08

Поддерживаю уже не раз прозвучавшее мнение, что голая сигналка бесполезна, ...

нескажи, помогает что-б ночью бомжи машину с сортиром не спутали, и только...
  • 0
Зима, лед, Субару, что ещё нужно для счасьтя?
Изображение

#89 OFFLINE   Avgust13

Avgust13
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Машина:Forester 2.0 АКПП 1999г. JP

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:36

Недавно стал обладателем Форестера. Думаю о приобретении сигналки. Хочу Starline-B92. Кто что слышал о ней? За установку 6т.р. просят, не много ли?
http://www.aliexpres...1294879920.html
  • 0

#90 OFFLINE   Nnilane

Nnilane
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:43

Пользуюсь на своем форике  Pandora DXL 3970 с автозапуском . Ставил у  знакомых установщиков ,  сигнализация работает отменно, проблем с ней не разу не было, единственное нужно следить что бы батарейка в брелке не садилась.  Установил приложение на телефон,  можно следить за состоянием машины через телефон, удобная вещь. 

• 0

#91 OFFLINE   realinkxxx

realinkxxx
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 16

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:55

Пользуюсь на своем форике  Pandora DXL 3970 с автозапуском . Ставил у  знакомых установщиков ,  сигнализация работает отменно, проблем с ней не разу не было, единственное нужно следить что бы батарейка в брелке не садилась.  Установил приложение на телефон,  можно следить за состоянием машины через телефон, удобная вещь. 

Хочу к новому году тоже такой пандорой обзавестись. Есть какие подводные камни в процессе эксплуатации или нет ?

• 0

#92 OFFLINE   bobs12

bobs12
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 462
  • Машина:Subaru Forester 2.0 SH 2012

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 08:37

Разорился на днях для любимой дочери! Приобрёл PanDECT X-3110... http://pandora-kalin...pandect-x-3110/

Это конечно бомба!

• 0

Сложные задачи решаем сразу, невозможные – чуть позже!

Bobs12.gif

#93 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 555
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:44

Ну, поздравлям... Теперь будет, что почитать на досуге... А то в этих функциях запутаться можно.. :)

• 0

#94 OFFLINE   bobs12

bobs12
  • Пользователи 500

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 19:32

Молодёжь разберется! Для меня это конечно перебор... :blink:  :facepalm:

• 0

Bobs12.gif

#95 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Пенсионер, работаю.

• Пользователи 500
  • Cообщений: 7 452
  • Машина:XV 2018 год, Eleganse
Гараж Машина в гараже

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:09

Разорился на днях для любимой дочери! Приобрёл PanDECT X-3110... http://pandora-kalin...pandect-x-3110/
Это конечно бомба!

Ключевое слово - для упрощенного установления на любой современный автомобиль. :-)
КсЮ умная, разберется:-) :-D
  • 0

Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.

#96 OFFLINE   bobs12

bobs12
  • Пользователи 500

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:53

Ключевое слово - для упрощенного установления на любой современный автомобиль. :-)
КсЮ умная, разберется:-) :-D

Маркетинговый ход, сцуки, установка в совокупе своих действий, приближается по цене к стоимости самой системы! :o  :blink:

• 0

Bobs12.gif

#97 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:38

Володь, просто подключение сигналки по минимуму......это без автозапуска, доп защиты капота и прочего ещё Лансера я брал в Москве в 2008м, ......пля как это давно было, стоило 5-ку, ну свои может и подешевле, но для обывателя такая цена......а сейчас доллар скакнул, инфляция, ну и подключить всё что может эта охранка......вот и получается.......

....у меня в охранке помер речевой интерфейс, по сути динамик, когда он помер я не мог завести машину, слава богу это было дома, а спец в Питере был на рабочем месте и смог меня по телефону проконсультировать.....

Короче я добрался до него и сдёрнул его фишку с сигналки, после чего она стала реагировать на команды брелока, а до этого ноль по фазе.......

....дык вот в Питере поехал в установочный центр, купил его за 1р и поставили мне его за 1,5 р.......я долго не мог понять за что там эти 1,5рэ, но такие вот у них расценки....

Сообщение отредактировал Vetalь: 20 Сентябрь 2017 - 22:43

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных