Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Задние пружины или Аморт


TAPAH

Вопрос

Всем доброго времени суток,жду совета от бывалых форестоводов....История проста ,купил авто 2 месяца назад с одним пробитым амортом (задний правый ) правый задний борт просел на 2 см.*Прикатал* авто 2 недели решился на замену....правельно или нет поменял 1 правый на каябу.(сразу не поменял тк планировал к зиме заказать подвеску Cusco из Японии)Как ни странно стояли без самовыравнивания...но оригинал с наклейками субару.Поменял думал просевшая сторона встанет...ан нет ,Замерял 5 раз результат один. Правая сторона так и осталась просевшей.ВопросыДумаю,так как предыдущий владелец ездел на пустом аморте села пружина....на что очень надеюсь Верно-ли >?Бывают-ли пружины на форика неоригинал???закупщик в экзисте сказал, что варианты замены по Вину не выдает....Не хотелось бы покупать запчасти б/у .Но и ездить так надоело,а до покупки новой подвески еще далеко. Как лучше поступить ? Какие еще причины могут быть просевшего борта?Менять весь *зад* еще 1 каябу и 2 пружины?Заранее благодарен <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

C наклейкой субару - это самовыровняйки или они же антикрен. Толще кайабы раза в полтора.Менять вторую стойку и пружины на "сотую" серию если сф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а вот эту тему не пробовали смотретъ...??? http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=14455

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

- стойка амортизатора левая задняя 334345

- стойка амортизатора правая задняя 334344

- пружина подвески задняя 20380-SA020

вот что советуют по ссылке выше. Я на днях менял себе и пружины (стойки уже были поменяны год назад), все встало по ГОСТу 44 см. Так что бери пружины и будет счастье;) да, и я бы поменял второй аморт, ты же не меняшь ботинок только на одну ногу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vinegarilla, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а теперь загадка....Амортизаторы стоят без балона подкачки.такие же как каяба в общем.И при этом они оригинальные ,как такое может быть?поставил каябу обыкновенную ,а вот какие пружины стоят это уже для меня секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если, например, у тебя аппарат американец, то у них нет самовыравняйки. поэтому, пружины, номера которых дал, стоят на американцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЕВРОПЕЕЦ у меня ,а самовыравнивалки нету....аморты оригинал.Просто бред какой-то.Видимо старому хозяину вкорячили по гарантии.Спрашивать было бесполезно ,ибо оказался он овощем,при покупке кроме того что лить надо 95 ничего сказать не смог <_< а я вот расхлябывай теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"Бачки" не являются отличительным признаком самовыравнивающихся стоек. У меня на 2008м.г. их нет, но стойки с подкачкой. Год назад менял их по гарантии, пробежали тысяч 15, левая сторона стала проседать пока машина стоит длительное время, а при езде снова поднимается. От замены удерживает только то, что они не пробивают. Каябуа с пружинами уже ждет своей очереди на полочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Поменял неделю назад , потекший антикрен (левая сторона просела)

на Каябу с ЗАМЕНОЙ пружин и втулок задн.стабилизатора без замены опор аммортизаторов:

 

стойка амортизатора левая задняя 334345

- стойка амортизатора правая задняя 334344

- пружина подвески задняя, НО !!!! 20380-SA060, типа жеще чем 020 (люк в полкрыши)

 

все поднялось и стал деревянный зад.

рулежность стала другая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нашел вот небольшую статейку на эту тему, может кому будет полезно.

http://www.stosubaru.ru/article_info.php?articles_id=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...