Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Замена фар на ксенон "японческий"...


DmitriyA

Вопрос

Кто знает, каково будет, если я заменю фары (галоген/ к тому же потёртые временем) своему грузавеку на ксеноновые при следующих условиях:1) донорские фары - один в один (с легася правда) по форме,креплениям, т.д., линзованые ксеноновые заводские2) но! от праворукого автоЧем чревато?1) направление пучка света - лечится или нет?2) проблемы с законом - будут или нет? (при условии, что фары-то как ни крути- заводские)Стоит оно того вообще за 13 тысяч рублей (цена 2-х фар без монтажа) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1.нет...2.нет...первый раз слышу про такую блажъ... все обычно наоборот делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1.нет...

2.нет...

 

первый раз слышу про такую блажъ... все обычно наоборот делают...

Адрей, не понял тебя...

наоборот это как? Убирают ксенон и ставят галоген??? :o

я может неясно описал ситуацию... У меня сейчас ГАЛОГЕН. Есть предложение поменять на КСЕНОН.

Это собственно и нуждается в совете/рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дим... :) наоборот, это яповские косоглазые фары убирают и ставят европу ( приличные люди... ;) ) кому пох ездют и так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дим... :) наоборот, это яповские косоглазые фары убирают и ставят европу ( приличные люди... ;) ) кому пох ездют и так..

а-а-а-а... семёнсемёныч... понял.

т.е. его "косонаправленность" не лечится?

Спасибо!

з.ы. блин, ксенон хочу, а европейских фар на мой грузавиг нету :huh:

 

з.з.ы. наверное всё-таки я - приличные люди... :D

ибо ксенон хочу, но без эфекта ослепления встречки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

т.е. его "косонаправленность" не лечится?

 

з.ы. блин, ксенон хочу, а европейских фар на мой грузавиг нету :huh:

лечиццо суперколхозом в виде заклеивания всякой хренъю определённых участков на фаре... и то, это на галогене... на линзе даже и не представлю...

 

купи фары родные и поклонисъ ретрофиту... дороговато конечно, зато респектно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Напиши S-turbo, все поможет, подскажет, а если и руки из ЖО, как у меня, то за денежку и сделает еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vinegarilla, руки из ЖО...

особенно вторая из двух кривых левых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Косорукость на линзах обычно лечиться легко в отличие от рефлектора, разобрать фару и переделать шторку в линзе, или в обще переключить специальный перекл. правый - левый руль. Надо смотреть что за фара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

послушаем чё скажет дядя Виталик.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, дядько матрос по первым вопросам всё правильно сказал.

 

CHUK, ну, во-превых, чтобы качественно переделать шторку нужно нарезать зеркальный дубликат лазером и вообше дело это очень тонкое, там допуска в десятку мм, размеры то шторки толком снять проблематично. Короче не вижу смысла морочиться. Есть другой вариант, но об этом чуть позже. Теперь касательно переключателя - он есть только на бимодулях и то не на всех, а в легасе мономодуль. К тому же переключающая шторка тупо отрезает верх, т.е. выравнивает, а не зеркалит СТГ, что света не добавляет ;)

 

Теперь, что я бы посоветовал. Оптимальнее всего купить свежие леворульные ксеноновые билинзы и поставить вместо косоглазых. :) К тому же родные линзы сами по себе не очень, да и подвыгорели уже наверняка. Я такой вариант Турысту делал на американской ГТ-хе, разница была налицо..

В принципе это реально самому сделать, где купить подскажу. Ну или шли фары.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, Виталь, подскажи где по вину поискать линзы правильные (в смысле - на леворукую машинко)

з.ы. фотография (или номер) предлагаемых ксенофар не поможет прояснить дальнейший ход действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, увы мой друг, их не существует, в смысле что новыми они продаются только вместе с фарами и никак не по отдельности к сожалению. Я имел ввиду поискать б/у модули. Кинься фоткой японофар, посоветую что конкретно туда подойдёт, а то не очень понимаю что за "Гру-за-вик" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...