Перейти к контенту
  • 0

Стоит делать STI или стоит купить STI ?


CUS4

Вопрос

Здравствуйте уважаемые! Сначала несколько вопросов-1. Чем двига EJ20 на Форе SF5 отличается от STIшной движки?2. Одинаковые ли у них коробки и передаточные числа? и самый главный вопрос 3. Стоит ли делать из ТурбоФоря STIФоря который существенно дороже??(анологично могут ответить и знающие по SG кузову)А теперь из за чего это я ! В общем обьехала меня недавно Тазик 10ка (не турбо) я и думаю...) есть ли смысл биться со старым фориком или поднакопить на STI скорее всего уже в след. кузове?P.S. Обидно когда у тебя 4вд ближе к 200 сил и тебя обьезжает не турбовый тазик бюджет тюнинга которого раза в 3 ниже чем для Субы... в общем в замешательстве я( !Буду БЛАГОДАРЕН всем ОТВЕТИВШИМ =) Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

десятка обошла... с мотором всё в порядке...??имхо лучъше сразу взятъ сти... и не выкидыватъ денъги на аццкий тюних... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

десятка обошла... с мотором всё в порядке...??

 

имхо лучъше сразу взятъ сти... и не выкидыватъ денъги на аццкий тюних... :)

Дак вот поеду на диагн. хотя и не грешил раньше(( ну понятно что у этой 10 та тожнемного наколдовано ну Чип ковка валы ну пусть даж 150 лс но недолжно же вот так во(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купи десятку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дак вот поеду на диагн. хотя и не грешил раньше(( ну понятно что у этой 10 та тожнемного наколдовано ну Чип ковка валы ну пусть даж 150 лс но недолжно же вот так во(((

lega_boldon, если со старта, то не забывай разницу веса авто... думаю метров эдак 50 она в переди будет...

а если с ходу, то здесь я согласен с матросом , что то батенька с движком у Вас не того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дешевле купить STIФоря, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купи десятку :)

неее... калинастритрасёр... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

более половины тюнеров встали на эту шершавую дорожку именно из-за светофорной обиды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

десятка обошла... с мотором всё в порядке...??

 

имхо лучъше сразу взятъ сти... и не выкидыватъ денъги на аццкий тюних... :)

Дак вот поеду на диагн. хотя и не грешил раньше(( ну понятно что у этой 10 та тожнемного наколдовано ну Чип ковка валы ну пусть даж 150 лс но недолжно же вот так во(((

 

Обидно, да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я сейчас на прокатной Фабии 1,1 литра в 80% случаев уезжаю со светофора первый - правда метров на 100 всего. :)Кроме прочего это еще и в мозгах прошито. В мозгах водителя.А вообще в стоке 177-сильный SF не так уж резв в низах по моему опыту (невеликому правда), а вот после спула хорошо едет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вообще в стоке 177-сильный SF не так уж резв в низах по моему опыту (невеликому правда), а вот после спула хорошо едет. ИМХО.

 

я их на 1,3 турбо чпокал как хотел! и это было видно что люди обижались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я их на 1,3 турбо чпокал как хотел! и это было видно что люди обижались!

На Хаябусе? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

lega_boldon,

очень хорошие поговорки: "все познается в сравнении" и "нет предела совершенству". Гоняетесь Вы 0,001% процента времени, остальное время стоите в пробках. Вопрос тюнинха даже по 10-ке, не совсем скромный. К тому же с кем не говорил, все говорят примерно одно: " я уже столько денег в нее влил, мог бы уже эволюшен купить". Кроме того ресурс этих ЗЧ отличается от ресурса стоковых того же форика. Катайтесь и получайте удовольствие на своем форе. Ну, а если уж спать ночью сложно, поставьте цель, накопить на Бугатти или что-нить другое, главное чтобы чувство вины не пришло на заправочной или в момент заключения страхового полиса. ТЕЛЕ 2 сейчас использует актуальный лозунг: круто когда не жалко. Так или иначе это все возрастное, и проходит, когда заводишь семью и появляются дети.

П.С. как-то по BFm слышал рубрику "историю миллиардеров", как кто-то из них в Великобритании, не помню фамилию, до сих пор катается на ВАЗ НИВА. И ничего нормально себя чувствует. Так, что это всего лишь комплекс. Ну да, теперь Вы знаете, что тюнинговая десятка может сделать нетюнинговый форь. И Вы также знаете, что тюниговый форь сможет сделать тюнинговую десятку. Попробуйте зимой с ней заехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я их на 1,3 турбо чпокал как хотел! и это было видно что люди обижались!

На Хаябусе? :D

 

Daihatsu YRV 1,3 TurboR 4wd буст 1,4кг, Сафка, форсы...... 900кг веса 8-P

Изменено пользователем GoodSpeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем откликнувшимся) еще просьба ответить по первым 2м вопросам, ну если често то ТАЗики в правду едут когда там напехано причем запчасти в основном наши от того и бюджеты разные сам неск раз видел как 12ка 1.6 турба обьезжает ипрезу СТИ (сток) 02-04гг сам был владельцем ТАЗ 15)) и давно бы уже валил со светофора не купи Форь)) но у Форя плюсов побольше ЛЮБЛЮ его за УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ (и в путешествие и в деревку ну и погонять можно) и вот теперь хочу чтоб порезвее, вроде бы и ипрезы СТИ не надо а чтобы свой вагнончик (или аналогичный) валил ХОТЕТЬСЯ)) вот и встал вопрос!Копить на СТИ вагончик или этот тюнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

lega_boldon, если со старта, то не забывай разницу веса авто... думаю метров эдак 50 она в переди будет...

а если с ходу, то здесь я согласен с матросом , что то батенька с движком у Вас не того...

Как раз наоборот- с места любая Суба "прыгнет" метров так на 50-100 а потом монопривод начинает догонять (конечно заряженый монопривод))) ну конечно если суба не заряжена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прыгнуть - это не каждый сумеет, это надо не с низов стартовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с двух ног любой прыгнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Копить на СТИ вагончик или этот тюнить...Ну была у меня двенаха тюненая, начиная с 2000об 180Нм и до 210 на 5000 выдавала при тонне веса, прыгала как пантера со светофора... Так то летом, на сухом асфальте, колеса каждый сезон менял. Форик взрослее, тише, солиднее чтолиА хочешь со светофора прыгать, ищи мех.компрессор кит австралийский на него, гдето была темка..Я вообще ушел от тюнинга, праально озвучили выше - копи на бугатти (ну или я например на X3 335d битурбо дизель целюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как раз недавно задумался над сменой своего форя на GRB. Почти созрел, остановило два момента, 1) Мой форь фиг продашь здесь в регионах по норм.цене, 2) купив GRB, надо сразу усиливать движок, а вся идея перехода на СТИ - это чтоб закончить наконец этот тюнинг :) так что, тюним дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

шитый 2.5ХТ объезжает грб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И я наверное буду тюнить дальше:) хоть у меня изначально и не 2,5 хате и не прошита, но что нибудь получится:) для пожелающих купить бугатти: еще раз говорю я ищу компромисы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

шитый 2.5ХТ объезжает грб...

 

не верю

 

ЧВН 2.5ХТ дай Бог 265 сил + слабая коробка, ГРБ 300 сил+ 6ступ, без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ай нид хелп му френдсы:) Кто знает про отличия коробок и непосредственно железа в движках у Форегов 97-02гг обычного от СТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

коробки совсем разныемоторы разные примерно на 60-65%, навесное другое на 80+%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...