Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Замена мотора на СГ 5 или капиталка?


Сержик

Вопрос

Собственно говоря, продал свой СГ9 на палке и подумываю о том, как жить дальше. Планы, естественно, поменялись. При появлении налички, часть ее порастерялась и на то, что хотелось уже не хватает...)) Ситуация до банального проста и часто встречаема. Подумал о том, чтобы купить СГ5 03-04 года выпуска с двухлитровым 177-сильным турбомотором на палке, затем как следует его навернуть (выгодно по налогам). И тут возникло много вопросов, основными из них было два:1. Купить 207-й ежик (на сти клубе за 100 хоть сейчас забирай. Говорят, что в иделе, еще и с гарантией)?2. Откапиталить то, что есть с установкой 2,2 стоккера, гильз, маслонасоса и прочей чепухи?Кто как думает? Я не силен в конструктивных особенностях данных моторов, особенно родного 177 - сильного. Можно ли на него установить этот стоккер (или как там его называют?..).По бюджету дешевле сделать родной мотор, но поддается ли он таким наворотам? Ведь он не фазный, если мне не изменяет память. Будет ли от него отдача, блтзкая к 207-му мотору?.. Можно ли на него установить фазные головы? Срастится ли проводка?.. И вообще, есть ли проблемы еще с такими переделками?Спасибо заранее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сержик, если такие планы, то лучше сразу нормальный 207 мотор взять, меньше заморочек будет! Строкер не нужен, с него и так нормально снять коней можно!

ЗЫ. Родной еще продать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сержик, если такие планы, то лучше сразу нормальный 207 мотор взять, меньше заморочек будет! Строкер не нужен, с него и так нормально снять коней можно!

ЗЫ. Родной еще продать можно.

А чем лучше?.. С подкапотной косой надо заморачиваться? Строкер я собирался на родной мотор тулить... Можно поподробнее, а то не сильно я волоку пока в этом... Касаемо 255-257 моторов, там все понятно, а тут бесфазный на фазный менять надо - для меня это немного проблематично в понимании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сержик, 205 мотор без фаз, если ставить фазные головы, все равно нужно будет менять мозги и проводку.

Менять так на 207 с косой и мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сержик, 205 мотор без фаз, если ставить фазные головы, все равно нужно будет менять мозги и проводку.

Менять так на 207 с косой и мозгом.

Вот, уже ближе к телу...)) А как быть с доками? В ПТС на моем моторе будет 177 сил максимум. А если менять на 207-ой, то там 280. Надо ли его вносить или только при продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сержик, по новому законодательству, мотор не регестрируется, можно узнать, а сколько в нем коней, будешь знать ты, а для налогов есть ПТС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сержик, по новому законодательству, мотор не регестрируется, можно узнать, а сколько в нем коней, будешь знать ты, а для налогов есть ПТС. :)

Что-то я такого не встречал... в ПРИКАЗе МВД от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ написано, что замена агрегатов подлежит регистрации... Или я чего-то не то читаю?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сержик, по новому законодательству, мотор не регестрируется, можно узнать, а сколько в нем коней, будешь знать ты, а для налогов есть ПТС. :)

Что-то я такого не встречал... в ПРИКАЗе МВД от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ написано, что замена агрегатов подлежит регистрации... Или я чего-то не то читаю?..

 

C этого года, отменили регистрацию моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сержик, по новому законодательству, мотор не регестрируется, можно узнать, а сколько в нем коней, будешь знать ты, а для налогов есть ПТС. :)

Что-то я такого не встречал... в ПРИКАЗе МВД от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ написано, что замена агрегатов подлежит регистрации... Или я чего-то не то читаю?..

 

C этого года, отменили регистрацию моторов.

 

Отменили регистрацию номера двигателя, а модель все равно будут проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отменили регистрацию номера двигателя, а модель все равно будут проверять.Ну а модель там одна - еж20. Или нет ?.. И где можно почитать по этому поводу?

Изменено пользователем Сержик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а модель может быть указана как угодно. себе недавно менял движку, привез сразу два мотора - себе атмосферник и клиенту 205-й. на оба мотора - гтд, с записями - еж20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а модель может быть указана как угодно. себе недавно менял движку, привез сразу два мотора - себе атмосферник и клиенту 205-й. на оба мотора - гтд, с записями - еж20...

А что такое гтд?.. И за скока можно притащить 207-й мотор в хорошем состоянии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а модель может быть указана как угодно. себе недавно менял движку, привез сразу два мотора - себе атмосферник и клиенту 205-й. на оба мотора - гтд, с записями - еж20...

А что такое гтд?.. И за скока можно притащить 207-й мотор в хорошем состоянии?

 

ГТД = государственная таможенная декларация. за сколько можно притащить - да за разные деньги. зависит откуда, какой и как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а модель может быть указана как угодно. себе недавно менял движку, привез сразу два мотора - себе атмосферник и клиенту 205-й. на оба мотора - гтд, с записями - еж20...

А что такое гтд?.. И за скока можно притащить 207-й мотор в хорошем состоянии?

 

ГТД = государственная таможенная декларация. за сколько можно притащить - да за разные деньги. зависит откуда, какой и как...

 

Откуда дешевле, 207-й с косой, документами и мозгом, в хорошем состонии (до 60 тыс. пробега), неторопясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так в итоге-то откуда дешевле, 207-й с косой, документами и мозгом, в хорошем состонии (до 60 тыс. пробега)???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...