Перейти к контенту

Subaru Forester vs. BMW


Рекомендуемые сообщения

Ща каждый вечер по НТВ сериал показывают "Ментовские войны" , так там Шилов(герой) на Х5 рассекает - клЁвый тачан - мне нравится внешне ;)

Да ну нах! Не едет, не рулится! В говнах овощь! Жрёт как тепловоз! Да и ремонт стоит как чугунный мост.

 

Чуть не забыл. У него пружЫны наверное с нелинейной характеристикой!? Так что ф топку! ;)

 

жжете, товарищи??? :D

Всё исключительно по теме! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 585
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ладно, выплеснулись - и хватит. Прошу меня извинить AndrewK и Kea, на которых незаслуженно "наехал". Будем жить мирно.

 

матрос ты всё уже стер или где-то ещё пока осталось ? дай хоть скопировать то, что с упоением я написАл :D :D :D :D

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123, ндя....товарищ...."ослеп от злости" :D кто где стёр? всё на своих местах ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123, ндя....товарищ...."ослеп от злости" :D кто где стёр? всё на своих местах ИМХО ;)

Вадим, ты решил со мной выяснить отношения здесь ? Если хочешь, я тебе это могу устроить без особого напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща каждый вечер по НТВ сериал показывают "Ментовские войны" , так там Шилов(герой) на Х5 рассекает - клЁвый тачан - мне нравится внешне ;)

Да ну нах! Не едет, не рулится! В говнах овощь! Жрёт как тепловоз! Да и ремонт стоит как чугунный мост.

 

так я же написал - внешне ;) сурьёзный такой...и цвет клёвый :good: у Субариков ни того, ни другого нету :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня меня не было.одну тему Матрос закрыл.перехожу в эту-во ёптить,вроде ни куда и не переходил.вот,вроде всё нормализуется.что то в порывах споров,мне кажется,начинаем забывать названия тем,отсюда и срач.МОЖЕТ БУДЕМ ПО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ДРУГ К ДРУГУ.немцы в напихалове конечно молодцы,но в ценниках-жадны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем в этой теме? :D

продолжалка не треснет..??

 

Вадим, ты решил со мной выяснить отношения здесь ? Если хочешь, я тебе это могу устроить без особого напряга.

выяснять отношения в личку или курилку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжалка не треснет..??

Сатрап... ;)

Изменено пользователем kea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123, ндя....товарищ...."ослеп от злости" :D кто где стёр? всё на своих местах ИМХО ;)

Вадим, ты решил со мной выяснить отношения здесь ? Если хочешь, я тебе это могу устроить без особого напряга.

 

:rolleyes: нет :) зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща каждый вечер по НТВ сериал показывают "Ментовские войны" , так там Шилов(герой) на Х5 рассекает - клЁвый тачан - мне нравится внешне ;)

Да ну нах! Не едет, не рулится! В говнах овощь! Жрёт как тепловоз! Да и ремонт стоит как чугунный мост.

 

так я же написал - внешне ;) сурьёзный такой...и цвет клёвый :good: у Субариков ни того, ни другого нету :(

 

Ну если тока внешене! "И фактура и колёр!...."© ;)

А что субарики? Форь- гуано это аксиома, которая не требует доказательств! По крайней мере данный факт был установлен года 4 назад. :D Про остальные субы промолчу не юзал?

 

ладно, выплеснулись - и хватит. Прошу меня извинить AndrewK и Kea, на которых незаслуженно "наехал". Будем жить мирно.

 

матрос ты всё уже стер или где-то ещё пока осталось ? дай хоть скопировать то, что с упоением я написАл :D :D :D :D

Принимается! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно уж гнать своим ребятам :)

130 км/ч для Форестера SH - это вообще не скорость, а экономичный режим движения, когда идет минимальный расход топлива. Для сведения. :D

Я так носился по Звенигородскому шоссе в прошлом году целый год подряд по пути домой с работы, пока камеры не поставили.

 

С ростом скорости потери мощности на преодоление силы сопротивления воздуха растут в кубической зависимости, т.е. в расчетной формуле V в третей степени. Так каким волшебным образом путевой расход топлива Форя при 130 км,ч м.б. меньше, чем при 90 км/ч?

Сила сопротивления воздуха существенно выросла, но расход топлива при этом не вырос, а наоборот - снизился.

В чем чудеса, объясни :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну возможно что при постоянной скорости 130 форь на пятой едет свои 2500 оборотов ? а при 90-3500 на 4-ой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lew, Токмо без срача.

 

unkind,Виталь,хоть на 10й,преодолеть придётся и силу сопротивления встречного потока и сила притяжения от скорости возрастает.значит надо увеличивать мощность.отсюда -потери.топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ростом скорости потери мощности на преодоление силы сопротивления воздуха растут в кубической зависимости, т.е. в расчетной формуле V в третей степени. Так каким волшебным образом путевой расход топлива Форя при 130 км,ч м.б. меньше, чем при 90 км/ч?

Сила сопротивления воздуха существенно выросла, но расход топлива при этом не вырос, а наоборот - снизился.

В чем чудеса, объясни :huh:

для начала, спроси Петра - на каком приводе и коробке передач он ездил и ездит? Не в курсе ? так вот - на МКПП. Что Аутбэк, что сейчас Форестер. А у меня - АКПП, где другое количество передач, другие передаточные соотношения и логика работы. Ферштейн ?

 

Поэтому прежде чем тут разводить "теорию", изучите вводные данные для постановки задачи, pls ...

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ... можно сказать что при 70 расход больше чем при 90 ... из-за передачи ..

http://spox.ru/cache/imagemanager/2707969.jpg

http://spox.ru/cache/imagemanager/2707971.jpg

http://spox.ru/cache/imagemanager/2707975.jpg

для наглядности )

Изменено пользователем unkind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что вы из-за невнимательности своей забыли почитать предыдущие посты. В них говорилось, что при езде на одном и том же атмосферном Форестере на скорости 60 км/ч расход был больше, чем на 90 км/ч. Так что советую на досуге немного расширить свой кругозор, а потом уже постить всякие непонятные фотографии в тему ...

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

unkind, Человек приручил лошадь,изобрёл телегу,изобрел КПП(Вожжи),придумал газ(хлыст).Вопрос :из твоего поста:что вперёд конструируется:двигатель или коробас?

 

ave123, Алексей,все мы не семи пядей во лбу.ПРОШУ,не начинай.я вот сейчас бахнул Абсенчику,так хорошо...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема кандидат в курилку..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, Андрей,тут ужо стока написовали везде,что лубу темку моно в куривать в курилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала, спроси Петра - на каком приводе и коробке передач он ездил и ездит? Не в курсе ? так вот - на МКПП. Что Аутбэк, что сейчас Форестер. А у меня - АКПП, где другое количество передач, другие передаточные соотношения и логика работы. Ферштейн ?

Поэтому прежде чем тут разводить "теорию", изучите вводные данные для постановки задачи, pls ...

И какие же эти передаточные числа КПП и ГП? Я так понял ГТ у тебя был заблокирован, так? Обороты КВ какие у тебя были при 130?

И самое главное: на каких оборотах мотор твоей машины обладает наилучшей топливной экономичностью?

Изменено пользователем Lew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААааа!!! (крик души) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала, спроси Петра - на каком приводе и коробке передач он ездил и ездит? Не в курсе ? так вот - на МКПП. Что Аутбэк, что сейчас Форестер. А у меня - АКПП, где другое количество передач, другие передаточные соотношения и логика работы. Ферштейн ?

Поэтому прежде чем тут разводить "теорию", изучите вводные данные для постановки задачи, pls ...

И какие же эти передаточные числа КПП и ГП? Я так понял ГТ у тебя был заблокирован, так? Обороты КВ какие у тебя были при 130?

И самое главное: на каких оборотах мотор твоей машины обладает наилучшей топливной экономичностью?

 

=@

 

АААааа!!! (крик души) B)

:D Я уже взял себя в руки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Я уже взял себя в руки !

По теме есть что сказать? Что такое топливная экономичность двигателя в курсе?

И чем это понятие отличается от топливной экономичности ав-ля?

Ты хоть напиши значение оборотов КВ двигателя при 130 км/ч и укажи, на каких оборотах он развивает максимальную Nе.

Дальше проще пойдет, м.б. ты и прав, нужно всем 130 ездить чтобы бензин экономить :D

Изменено пользователем Lew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Я уже взял себя в руки !

По теме есть что сказать? Что такое топливная экономичность двигателя в курсе?

И чем это понятие отличается от топливной экономичности ав-ля?

Ты хоть напиши значение оборотов КВ двигателя при 130 км/ч и укажи, на каких оборотах он развивает максимальную Nе.

Дальше проще пойдет, м.б. ты и прав, нужно всем 130 ездить чтобы бензин экономить :D

 

Друг мой ! Я бы с радостью ... но неужели слабО эту информацию обыкновенным поиском найти на этом форуме ? ;) Ну хоть немножко напрягитесь ...

 

:search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри: я задал конкретный вопрос, почему, как ты утверждаешь,

130 км/ч для Форестера SH - это вообще не скорость, а экономичный режим движения, когда идет минимальный расход топлива

Просил назвать ряд параметров, чтобы прикинуть, действительно это так, или ты просто вводишь людей в заблуждение.

В ответ ты уже отписал 4 поста, информации 0.

Ты боишься, что опять что-то ляпнул невпопад, и я буду над тобой по этому поводу смеяться?

Не переживай, хочешь, замнем этот вопрос?

В личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...