Перейти к контенту

КУПЛЮ ЖИПА


Рекомендуемые сообщения

Не увидел аналогичной темы поэтому начал новую, просто советы приветствуются (если кто сталкивался с дюже надежными машинами - советуйте).Суть такова: Нужна машинка на постоянную езду, с хорошим клиренсом (от 200), НАДЕЖНУЮ, ЭКОНОМИЧНУЮ. Так как тестю скоро на пенсию, вопрос надежности и экономичности не только по топливу очень важен. Возможен б\у вариант ( не сильно) максимум лет 5, зависит от машины. Бюджет около 700 тыс. +-. Дизель будет явным приоритетом. КТО - ЧТО посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы лично - тока Соренто 1

+ в этих условиях - пикапы BT 50, Ranger, Navara

и всякие CЙонги - на них вроде не жалуются

Паджеро Спорт 1 рекомендовать неможно - оч неудобная машина

вончо еще есть: http://tagaz.ru/cars/road_partner/

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Евгенич-,

пажеро спорт 1 не катит? а мне их нахваливали. Я его не смог уговорить когда они в салонах стояли по 600 тыс, где-то в 2008-2009 годах. А терь они денег стоят, в новом кузове так вообще вах. Пикапы тоже рассматриваются, желательно кунговые. У тестя гончаг-лось еще тот.

 

вот такой вариант http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2123419&nail=, но как по надежности не известно, было бы интересно

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы Крузер 80 взять. Но мне кажется ушатанные они уж очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey_999,

 

думаю, что в бюджет не влезет, да и 80-ки когда производились?

 

...всякие CЙонги - на них вроде не жалуются

СЙонги можно новые купить рядом в цене, даже тестили дизель Нью Экшн, бодрая машинка на ручке, но говорят движки греются и новые приходится перешивать. Представьте себе картинку в лесу, когда двиг перегрелся или мозги сломались, даже эвакуатор не загнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее дань ностальгии )) я на стошке ездил не долго, ну ончень нравилось.

По теме да Форд http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2123419&nail= не плох.

Настораживает, что летняя эксплуатация и что гаражный.

Ну а в целом смотреть надо, думаю своих денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Евгенич-,

 

по-поводу тагаза, лучше уж тогда УАЗ Хантер с дизелем и стоит в полтора - два раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-поводу тагаза, лучше уж тогда УАЗ Хантер с дизелем и стоит в полтора - два раза дешевле

tehnolog, на самом деле я бы посчитал не плохим вариантом...

да и Шеви я бы не скидывал со счетов.

В семье две Нивы(лет этак по пять, ни одной серьезной поломки), одна батина, другая моя с братом.

Эту зиму (в связи с поломкой форика) на Шеви откатал, был приятно удивлен, что если не гонять - вполне агрегат.

Да что темнить, на некоторые рыбаловные вылазки Шеви берем, Форик отдыхает.

Один минус серьезный - багажник маловат, хотя если машина для двоих - вполне (спать можно) с учетом расклада задних сидений.

Новая Нива + на оставшиеся деньжата - тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN,

спасибо Владимир, про Ниву думали, хотя после пузотерки иномарки она выглядит несколько...., и еще вопрос по расходу что? там основной минус это расход топлива и движки насолько я знаю не очень там изменились за ....цать лет производства ее. Весь мир уже в 5 литров по расходу укладывается на 150 л.с. (конечно это не дешевые авто) но все-таки не 20-ть.

 

багажник нужен, собака гончак - отрестайлит 5-мсетную машину в 2-х местную навсегда, если постоянно возить на заднем

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog,

Судзуки-Джимни - новый. Почти в бюджете. Маленький? Надежен феноменально... Хотел его взять - но он для скорости до 90 - мне мало :)

пп Тагаз-а - очень подумайте, почитайте отзывы. Я - почитал их форум и отказался от покупки.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тагаз-в опу.черри тигго на усмотрение глянуть.но по мне в-опу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сузуки-витара 2.0 года 2008 года.. нормальный аппарат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы Крузер 80 взять. Но мне кажется ушатанные они уж очень.

+1

Крузак вещ. Можно прадо поискать, из всех жипов которые были, этот больше всех понравился. Ещё Хайлюкс по работе на мне висит. Неубиваемый аппарат. Уже не помню какой год его с напарником долбим, а он сволочь не умирает. По карелии местных обгоняем на кочках, они нам в след у виска крутят. Когда убьём отпишусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сузуки витара и джимми всё ж не джип. По надёге т-ко "Прадик", но даже б/у (не ушатаный) не в бюджете. Мона порыться в Паджерах (но там пробеги...)Я бы взял пикап - Маздофорда (ибо одно и то же). Сам владею БТ-50. Очень хор. машинка. Ну парковаться в городе неудобно и спать в ботовом отсеке (на рыбалке) т-ко с согнутыми ногами. А так.. проходимость и управляемость очень даже. Гораздо тише Форика и быстрее (атмо). В вашем бюджете можно взять довольно свеженькую хорошую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы Крузер 80 взять. Но мне кажется ушатанные они уж очень.

+1

Крузак вещ. Можно прадо поискать, из всех жипов которые были, этот больше всех понравился.

 

Факт! Но:

1. Если 120, то бюджет в 700 тыщ явно маловат. Да и дизеля к нам официально не поставлялись.

2. 80 будет года этак... Древний короче+мегапробег.

 

Как на счет Форд Куга дизеля?

 

сузуки-витара 2.0 года 2008 года.. нормальный аппарат..

Только потребляет 16 литров. У друга такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куга, НьюАктион, ГрандВитара, Шери.... задача иная:

tehnolog: КУПЛЮ ЖИПА

пикапы чем хороши, что изначально создаются под повышенные нагрузки. почти все (если не все) выпускаются в Таиланде - королевстве пикапов. не слышал пор ненадежный пикап

плохи отсутствием спального места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы Крузер 80 взять. Но мне кажется ушатанные они уж очень.

+1

Крузак вещ. Можно прадо поискать, из всех жипов которые были, этот больше всех понравился.

 

Факт! Но:

1. Если 120, то бюджет в 700 тыщ явно маловат. Да и дизеля к нам официально не поставлялись.

2. 80 будет года этак... Древний короче+мегапробег.

 

Не 80, а 90, если о Прадо речь. Старый мамонт, согласен, но можно нормального найти, который ещё и многих новых переживёт. Изменено пользователем Serg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы Крузер 80 взять. Но мне кажется ушатанные они уж очень.

+1

Крузак вещ. Можно прадо поискать, из всех жипов которые были, этот больше всех понравился.

 

Факт! Но:

1. Если 120, то бюджет в 700 тыщ явно маловат. Да и дизеля к нам официально не поставлялись.

2. 80 будет года этак... Древний короче+мегапробег.

 

Не 80, а 90, если о Прадо речь. Старый мамонт, согласен, но можно нормального найти, который ещё и многих новых переживёт.

 

Истину глаголишь ;)

Вобщем, как прадовод, я за прадо 90!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько я знаю владельцев 90, кто следит за машиной, а не ездит "на убой", - расставаться с ними никто не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько я знаю владельцев 90, кто следит за машиной, а не ездит "на убой", - расставаться с ними никто не собирается

Сейчас вообще хорошую машину тяжело найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47,

это точно!

Джимни совсем маловат, хотя тесть на него ходит и облизывается, взяли бы если чуть больше, а так если гончака в багажник снут, то задних мест нет и даже сумки некуда положить, возможно и ружья придется на передних седеньях держать на коленях.

Мазда-Форды скорее всего. Возможно Нива, если совсем на бюджете экономить и новую. А вот Тойоты засланцы совсем дорогие, и за лохматый год люди не хотят скидывать. И в поисковике 2006 ода до 750 тыс, даже ничего не ищет, вообще, даже аварийного, даже Хайлюкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как альтернатива "Джимми" - "Паджеро Pinn". Оч. надёжная тачка. Можно поискать 5-и дверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизельный Hi-lux на механике машинка практически неубиваемая, друзья из Казахстане пользуют их для охоты и нарадоваться не могут. В Россию их стали поставлять гораздо позже чем в Казахстан, и их там реально больше - сам видел. Может там поискать...

Изменено пользователем eyedoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Россию не въедет машина ниже Евро4а в Казахстане до сих пор макс - Евро3 (и для новых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как альтернатива "Джимми" - "Паджеро Pinn". Оч. надёжная тачка. Можно поискать 5-и дверку.

Ага. Управляется отлично. Довольно шустрая. По проходимости делает многих, а если с супер селектом, то даже и не паркетники. Покраска хреновая. Облезшие передние арки на безаварийной машине частое явление. Можно найти за очень разумные деньги. Но не велика.

 

Если пикапы, то Л 200 с супер селектом вне конкуренции. Но в этой комплектации больно дорого стоит.

 

Собсн Мицубиши Паджеро 3 на дизеле. Большой, проходимый, достаточно комфортный. Не особо быстрый, но от потока ни разу не отстает. Можно купить за разумные деньги. Менее надежен, чем Прадо или Крузак и подороже в ремонте.

 

Пишу о том, что сам юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...