Перейти к контенту
  • 0

Forsan - чё за фигня? о_О


DmitriyA

Вопрос

Сегодня возле автосалона, расположенного по соседству с офисом весь день стояла на эстакаде десятка, жёлтого цвета с работающим мотором, поднятым капотом и плакатом - "двигатель работает без масла". В очередной раз, проезжая мимо, не удержался, остановился, вышел и задал вопрос - "Чё вы тут за фигню рекламируете?".Ответ мягко говоря - обескуражил...Оказывается машину не глушили уже 7 часов. Картера не было... Заглянув снизу под двигатель было видно, как там всё интересненько работает :)))))Подробно расспросил что это за хня. Говорят грамотно, заучено, вроде бы даже убедительно.Машина из Моськи приехала. Попутно заезжает в разные города (своим ходом всё время) и 2-3 дня у различных дилерских центрах "тарахтит" двиглом без поддона. Потом заливают масло (прикрутив поддон предварительно) и едет дальше.Грят, компрессия-шмампрессия улучшается, ресурс-шмамсурс увеличивается в разы ибо... керамика нанотехнологосуперпуперская покрывает трущиеся поверхности-шмаверхности...Это что? правда? или просто денег хотят отрулить?з.ы. прицепа с кучей запасных двигателей не видел... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

матрос, ты как всегда - краток!

талантище... :))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, дык... ;) а то времени на отдых не останеццо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага, Матрос прав. В Гавани эту... рекламировали помнится, лет несколько тому... Общался с продаванами. Поют складно, про то как все крууто. После вопроса о том как дрыгло с Форсаном, но без масла, чувствует себя под нагрузкой, песня заканчивается... А то нахрена, им масло, заливать, для переездов :) Короче, может помочь при пробитом поддоне, если ползти на холостом ходу, в горки желательно не заползать, движок не грузить, тады может и поможет, а может и нет. Про ресурс и пр., от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас на авторынке тоже такая рекламка шла в живую. Очень люди интересовались)))

Году так 1985 шоферил я на грузовике и вот в нашем автопарке был автобус старый Лаз . Водила с ним мучился всё время. Автохозйство получило новый автобус и шеф пообещал тому парню, что как у твоего автобуса мотор крякнет так сразу новый и получишь. Этот дружище как то вечером загоняет автобус на эстакаду , ссливает масло из движка и запускает его.Во было развлекуха. Стоим мы с пивом и ждём когда мотор застучит.Минут 20 точно гонял его а мотору хоть бы хны)))) Чертыхаясь залил опять масло и продолжал на нем работать. Ещё где месяц катался потом мотор сдался. И он стал обладателем нового автобуса !! История не выдумана , лично я свидетель.

 

Ага, Матрос прав. В Гавани эту... рекламировали помнится, лет несколько тому... Общался с продаванами. Поют складно, про то как все крууто. После вопроса о том как дрыгло с Форсаном, но без масла, чувствует себя под нагрузкой, песня заканчивается... А то нахрена, им масло, заливать, для переездов :) Короче, может помочь при пробитом поддоне, если ползти на холостом ходу, в горки желательно не заползать, движок не грузить, тады может и поможет, а может и нет. Про ресурс и пр., от лукавого.

Вот , всё верно. На холостых без нагрузки мотру не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Читал про этот трюк с работой без масла в журнале "За рулем" там они легко объяснили при помощи математики, что практически любой двигатель будет работать без масла на холостом ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

lexadh,тот же журнал, 2008/10,найдите и почитайте про присадки.кроме фирмы Супротек ни кто не откликнулся на тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересную тему вы подняли! Короче это все ЛОХОТРОН! Надеюсь бывшие мои начальники этого не увидят. Я работал в этой КОНТОРЕ лет десят назад мотористом, первые двигатели работающие без масла собрал своими руками, катались по разным городам, показывали чудо техники.Участвовали в выставках и в Москве и в Питере думаю многие это видели, слышали. В общем не надо ЭТО заливать в свою машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ИЛЬЯ 004, не вызывает, даже тени сомнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Grig, а почему у меня после использования половину процесса вызывает сомнения высказывания оных.Но я это делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересную тему вы подняли! Короче это все ЛОХОТРОН! Надеюсь бывшие мои начальники этого не увидят. Я работал в этой КОНТОРЕ лет десят назад мотористом, первые двигатели работающие без масла собрал своими руками, катались по разным городам, показывали чудо техники.Участвовали в выставках и в Москве и в Питере думаю многие это видели, слышали. В общем не надо ЭТО заливать в свою машину!

Не могли бы поподробнее: что за контора?

Форсан вроде недавно выпускают и не в Питере?

Или вы за всех впрягаетесь?

(не стесняйтесь, мне в таких конторах работать не приходилось ни мотористом, ни начальником) :)

Статью в "За рулем" тоже читал, ВАЗ 2104 там гоняли до заклинивания. Но знаю, что подобные присадки активно внедряются, втом числе на производствах, в том числе, за рубежом. Так что не стал бы обобщать так однозначно. Прогресс, видете ли, все-таки на месте не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы попросил бы демонстраторов погазовать(подержать 3000об в течении 3мин), но думаю они бы не согласились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отпишусь по использованию Супротека;после второй обработки двигла и эксплуатации в пол пробега до замены масла могу точно сказать,что двиг работает заметно тише:при заводке на холодную исчезло много звуков и стучков и бряканья;двигло работает ровно,без каких либо сбоев.Обработал также коробас;ни рывков и ни пинков и до обработки не было,но теперь переключение скоростей вроде чувствую по меньше,но торможение коробасом при сбросе газа чувствуется хорошо,может зима помогает.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...