Перейти к контенту

Двухтарифный элетросчётчик


Данцер

Рекомендуемые сообщения

двухтарифный счетчик стоит с 2002 года.. про экономию - ну наверное, она есть) четко есть привычка посудомойку и стиралку запускать перед сном))))

+1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как выставить время - это интересно!У мя такой - на фото.

счетчик_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточнила у мамы

у нее однофазный, тариф 2.8

У тебя тоже однофазный, и тариф не отличается от количества фаз, больше фаз, больше потребляешь, больше платишь, но тариф один.

Да, брать знаю где.

 

XOE, на меркурии знаю, на этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе вы, питерцы, жируете.... У нас тариф день 4.36 и ночь 1,8 р/кВт. Двухтарифник стоит уже с 2006 г. Раньше, когда диапазон был шире с 21 до 9, было интереснее. Сейчас ввели с 23 до 7 ночной тариф. ((( Перенастройка отмены летнего времени осуществили с помощью специально обученного человека с ноутом и суммы в 500 р со счётчика. Всегда сумма за ночной тариф составляла приблизительно равную с дневным цифру. Сейчас подняли тариф и сузили диапазон. На ночь включаем стиралку, посудомойку и бойлеры на горячую воду. Бойлеры на день отключаем. Нагретых 100 л горячей воды в каждом бойлере хватает на день с головой. Двое-трое людей моются легко из каждого.

Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex,

жаль; но спасибо за внимание :) будем думать за спец человечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневающийся, тут разговор про город, тарифы на область и диапазон времени с городом отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, с газовой плитой вроде тарифы такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако интересно. Но сам видимо не буду менять счётчик. Ночью никто не стирает и не готовит, только работает котёл газовый. За 8 часов ночной работы насчитает около 1Квт .Это 30 Квт в месяц умножить на 2,41 .Гы , 72 руб в месяц и есчсли пополам то экономия 36 руб в месяц.Неее , точно пока не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, если поменяешь, то стирать и готовить по ночам начнешь.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневающийся, в области для часных домов нет градации газ не газ. А так да, в городе если газ, то электричество дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...