Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Финляндия


Егор

Рекомендуемые сообщения

Фоткать настроения и сил не было,но маленько пощелкал,здесь фотки природы,точней дороги к коттеджу, и коттеджа...безыдейно,но общее представление составить можно,кому интересен подобный отдых....Ездили вдвоем с женой.Девственная природа,нормальный уровень проживания,отсутствие людей--то, что нас в тот момент интересовало....здесь мы все это получили...Маленькое строение на берегу-это дровяная сауна,но поскольку был малехо простывший- в прорубь не рыскнул,ограничивались электрической в коттедже...Релакс полный.... http://photofile.ru/users/geoter/3493844/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик прикольный.И природа ээх:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, прикольно.... :)

 

Наших не встретил? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, нет. Так Жора позже поехал,я 22 вечером вернулся.коттедж был до меня забронирован с 22,так бы еще остался на пару дней...там хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернулся токо что. коттедж снимали в Орави (168 км от Иматры), ехали через Светогорск. туда проскочили границу за час, обратно два. 40 км до светогорска - рай для шиномонтажников - ехать пипец - яма на яме и вообще ж... каждый км машины ставящие запаски. отличный коттедж - мы снимали 8 местный за 550 евро на 3 дня - нас было 6 взрослых и 2 детей. коттедж 140 м. - гостная 40 м совмещенная с кухней, 3 туалета, сауна большая, 4 спальни, на берегу озера. из развлекух - зимняя рыбалка, лыжи, финские коньки - релакс полняй. немного фоток кину - правда с персонажами, но не думаю что сие страшно. подробнее чуть позже.ценники если кому интересно такие:- коньки, лыжи, санки - 11 евро в сутки- снегоходы - 120 евро в день или 80 евро 3 часа- бензин 1.45 евро- организованная рыбалка 35 евро (полдня с едой)- кабак - примерно как и у нас, може чуть подешевше, продукты - как у нас.

P1000684.JPG

P1000686.JPG

P1000691.JPG

P1000687.JPG

P1000728.JPG

P1000724.JPG

P1000723.JPG

P1000720.JPG

P1000697.JPG

P1000708.JPG

P1000682.JPG

P1000693.JPG

P1000697.JPG

P1000713.JPG

P1000721.JPG

P1000702.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обратно тоже через светогорск ехал,все перематерил,пару-тройку раз думал шо попал на колесья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, а я еду обратно, матерюсь и думаю - в следующий раз лучше не час , а 3 часа на горанице почитаю книжку, но поеду через бруснику))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все время возращаюсь через светогорск,но такая фуевая трасса впервые,просто дыры в асфальте,последний раз в декабре ехал было сносно до сотки кочегарил в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный домик) природа... и самое главное СНЕГ! я в этом году его очень мало видел)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shade, снега у вас нету???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, qvk, совсем практически( пылища стоит( Китай, Сочи засыпает а у нас тут как никогда. Обидно. Хотел по сугробам пожечь) защиту прикупил металлическую на пузо, а не получилось... Администрация города даже пушку снежную купила)) чтоб на площади центральной на НГ снег был))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гер,фотки весёлые:)))Упавший лыжник не пострадал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, не... он упал тк силы кончились - трасса коньковая 24 км все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, не... он упал тк силы кончились - трасса коньковая 24 км все таки

Вот где спринт на машинах устроить бы, трасса 24 км, супер, там уже не сотые првозить будешь.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, а я еду обратно, матерюсь и думаю - в следующий раз лучше не час , а 3 часа на горанице почитаю книжку, но поеду через бруснику))))

:)

 

Приехали в 23-45 по питерскому к финской границе на бруснике. Финнов прошли за 40 минут. Перед нашей границей стояли 3 часа с чем-то. В итоге 4 с чем-то на границе простояли. Дома были в 6-30. Знакомые в тоже время через торфяновку на час меньше потратили. То есть примерно сравнимо.

Ну ее нах эту книжку, вместе с финкой в праздники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я финов прошел минуты за 3,две из которых ставил штамп в таксфри,наших минут за 10,на обоих границах был первой подъехавшей авто,а на нашей даже влез в коридор для финов,как мне потом пограничница объяснила на том коридоре они фиников томят долго,но меня пропустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я финов прошел минуты за 3,две из которых ставил штамп в таксфри,наших минут за 10,на обоих границах был первой подъехавшей авто,а на нашей даже влез в коридор для финов,как мне потом пограничница объяснила на том коридоре они фиников томят долго,но меня пропустили

Так это в какое время и на какой границе?

я финов прошел минуты за 3,две из которых ставил штамп в таксфри,наших минут за 10,на обоих границах был первой подъехавшей авто,а на нашей даже влез в коридор для финов,как мне потом пограничница объяснила на том коридоре они фиников томят долго,но меня пропустили

Кстати, а сколько домик твой стоил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, вечером 22-го на светогорск.навстречу была толпа.

"сущие копейки",поскольку не сезон,пятьсот с чемто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, вечером 22-го на светогорск.навстречу была толпа.

"сущие копейки",поскольку не сезон,пятьсот с чемто

А он в каком районе? это цена за неделю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена с понедельника по тяпницу,включая финишную уборку.находицца порядка 40 км от иматры,за руоколахти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

прокатились. коттедж неплох. Пертунмаа 10 км. 175 км от границы. рыбалку обещали и судя по отзывам она там есть - народ в книге отзывов пишет про щук и пр, фотки рыбаков.... но нам не повезло или просто плохо поняли местность. за 5 дней 3 рыбки из которых нормального размера одна - сиг на пуру кг...природа - сказка - ни души вокруг, чистейшее озеро протяженностью 10 км, зверье всякое бегает. коттедж 6+4, сауна как полагается, купель с горячей водой на улице....за 5 дней 850 евро - обстановка, мебель, техника - отлично, хозяева адекватны - по первому зову приезжают червячков там привезти или пояснисть что не понятно. вообщем то довольны. пара тройка фоток прилагается - видео не буду - отжигали гыыы. место именно для отдыха и рыбалки, для кулюторно просветительского не порекомендую - рядом токо Миккеле 50 км, где кроме шляния по магазинам делать нечего. Для релакса самое оно...

Фото014.jpg

Фото015.jpg

Фото017.jpg

Фото018.jpg

Фото019.jpg

Фото020.jpg

Фото023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, а комары там есть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, уже нету.....

а летом они везде есть у воды. как и клещи и гадюки....

и зверья много- мне белки сигналку с ума свели - пришлось выключить. а по дороге туда наглых зайцев объезжал, которые перед машиной неспешно прогуливались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, молодцы :good: а то всё глухомань, да глухомань ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,Герка!Травишь душу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...